Author Topic: Навязчивое сообщение от Avast.  (Read 2541 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Joe Eskimo

  • Guest
Навязчивое сообщение от Avast.
« on: December 12, 2013, 11:07:17 AM »
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Много-много лет я пользовался бесплатной версией антивируса Avast и у меня никогда не было с ним никаких проблем. Этот чудо-антивирус у меня всегда работал эффективно и, что самое главное, незаметно. Но буквально недавно я был озадачен сообщением (http://pbrd.co/19E2KoU), в котором предлагается обновить программу и которое появляется у меня при каждом запуске Windows. Это при том, что у меня стоит самая последняя версия антивируса. Я попробовал в настройках программы отключить обновления, но, к сожалению, данное мероприятие не решило проблему. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как мне убрать это навязчивое сообщение?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Навязчивое сообщение от Avast.
« Reply #1 on: December 12, 2013, 12:21:09 PM »
Joe Eskimo
Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Для плодотворной работы рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.

Для прямой загрузки продуктов AVAST Software, для связи с сервисами компании и для ознакомления с документацией на продукты компании рекомендуем ознакомиться с темой avast! ссылки: продукты, утилиты, сервисы и документация.

К сожалению, Вы не указали какая версия установлена у Вас сейчас, как Вы производили установку существующей версии (поверх прежней или с полной переустановкой), были ли у Вас проблемы с установкой существующей версии. Пока я могу только предполагать, что по какой-то причине у Вас произошёл сбой при установке существующей версии и во временной папке или реестре остались элементы установочной программы Аваста, которые никак не могут определить, что Аваст уже установлен и они должны быть удалены системой. Поэтому я могу только порекомендовать произвести полную переустановку Аваста (возможно с ручной чисткой реестра): http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!
May the FOSS be with you!

Joe Eskimo

  • Guest
Re: Навязчивое сообщение от Avast.
« Reply #2 on: December 15, 2013, 07:12:39 PM »
George Yves, добрый вечер.

Вы знаете, после того как я вам написал, это навязчивое сообщение удивительным образом пропало. Я даже не предпринимал никаких мероприятий. Вот чудеса!

В любом случае, спасибо вам за помощь. Удачи.