Author Topic: Система защищена не полностью!  (Read 8478 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Система защищена не полностью!
« on: January 10, 2014, 10:58:21 AM »
Аваст Free версия 8.0.1497. ОС W7 Профессиональная 64-бит. Обновления как вирусных баз Аваст, так и Винды ставятся все регулярно(Аваст - автоматически). На значке Аваста появился жёлтый треугольник с восклицательным знаком. При наведении курсора появляется надпись: "Антивирус Аваст!: внимание, ваша система защищена не полностью.

Вчера уже пробовал в главном окне нажать на "Устранить" - закончилось обновлением до 9.0.2011 версии и глюками с зависанием ОС. Удалил по инструкции, поставил 9 начисто - проблемы не решило (тоже зависание).
Установил обратно 8.0.1497(естественно, после удаления 9 по инструкции). Вчера, после установки, всё было нормально(или может не заметил?!) - сегодня снова жёлтый треугольник на значке Аваста. Все экраны работают(включены), на вирусы проверился ещё вчера перед "устранением" и сканированием Авастом и Курейтом от Др.Вэб и Малваром (всё чисто).
Что можете подсказать?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Система защищена не полностью!
« Reply #1 on: January 10, 2014, 12:28:09 PM »
Это,наверное,потому,что 8-ка хочет обновиться на 9-ку. Экраны ВСЕ работают?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Система защищена не полностью!
« Reply #2 on: January 10, 2014, 12:37:45 PM »
Нажмите «Настройки» в главном окне,потом «Строка состояния» и снимите галочку с «Версия программы» 

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Система защищена не полностью!
« Reply #3 on: January 10, 2014, 12:57:25 PM »
Спасибо! Да экраны все работают (я указал сразу). Снял галочку с "Версия программы" и "глюк" исчез. Вопрос решён.
Когда уже 9-ку нормальную выпустят?!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Система защищена не полностью!
« Reply #4 on: January 10, 2014, 01:00:54 PM »
Спасибо! Да экраны все работают (я указал сразу). Снял галочку с "Версия программы" и "глюк" исчез. Вопрос решён.
Когда уже 9-ку нормальную выпустят?!
Мне и 8-ка по душе ― от добра добра не ищут  :) А про 9-ку вопрос не к нам,мы тут такие же,как и Вы ― обычные пользователи.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Система защищена не полностью!
« Reply #5 on: January 10, 2014, 05:13:09 PM »
Меня тоже 8-ка устраивает, но "ненавязчивый" призыв к обновлению версии(недоведённой) от производителя...