Author Topic: Некоторые файлы не удалось просканировать  (Read 6574 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

americanboy

  • Guest
Такое вот сообщение я получаю по окончании каждого полного сканирования, нормально ли это?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Такое вот сообщение я получаю по окончании каждого полного сканирования, нормально ли это?
Вы извините меня,но Полное сканирование производится только для жёстких дисков установленных и подключенных на компьютере,а также подключенных флэш-накопителей.А у Вас SkyDrive ! У меня только после Полного сканирования выходит окно с результатами.Помещаю скрин отчёта сканирования.И там только список архивов.Они заблокированы паролем,поэтому AIS не может их открыть и проверить.Отключите SkyDrive и опять повторите Полное сканирование.
« Last Edit: January 17, 2014, 10:04:42 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

americanboy

  • Guest
Я не знаю, что еще сделать, у меня винда 8.1, учетка Майкрософт и по ходу скайдрайв с ней связан тесно, синхронизацию какую токо можно со скайдрайвом я отключил, но результаты полного скана все те же, I need help, господа! Полный путь несканируемых файлов, если это важно, такой C\Users\имя польз-ля\SkyDrive\Общая:ms properties и C\Users\имя польз-ля\SkyDrive:ms properties

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
americanboy, эти файлы физически на ПК есть? Вы можете открыть папки SkyDrive и увидеть там эти файлы (не ярлыки, а сами файлы).

americanboy

  • Guest
Нет, файлов не видно-пробовал и отображение скрытых объектов, и заходил в облако с браузера и плитки, а так же через проводник-файлов нет. Выходит аваст глючит?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Это не глюк аваста, у Вас файловая система NTFS, которая поддерживает альтернативные потоки данных (ADS). SkyDrive (облачное хранилище microsoft) хранит какие-то данные в ADS. Аваст не может получить доступ к файлу, я пробовал удалить ADS skyDrive с помощью OTL, но он не удаляется. Рекомендую добавить эту папку в исключения из сканирования.