Author Topic: AVAST Internet Security и подключение к интернету  (Read 7162 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

avastic_

  • Guest
Здрасте)
Помогите чайнику.
Мне каждый день нужно по несколько раз отключать и пере подключать сетевое соединение, чтоб появилась сеть, иначе сеть отображается как неопознанная.
У меня динамический ip и по всей видимости аваст блокирует новые сетевые профили или еще что-то там.
Когда у меня между компом и сетевым кабелем стоял роутер, то с него на комп всегда шел один ip-адрес и сеть определялась всегда.
Теперь, когда сетевой кабель воткнут в комп, у меня все время разный ip, и приходится пере подключаться, чтоб установилась сеть.
По крайней мере я думаю, что в этом проблема.
Помогите настроить аваст.

ScorpionBSG

  • Guest
Re: AVAST Internet Security и подключение к интернету
« Reply #1 on: January 19, 2014, 04:54:27 PM »
Какая у вас стоит операционная система? Зайдите в настройки брандмауэр и посмотрите, к какой сети вы подключены, к "Частные" или "Интернет"? Если "Интернет", то поставьте на "Частные".

avastic_

  • Guest
Re: AVAST Internet Security и подключение к интернету
« Reply #2 on: February 13, 2014, 04:13:23 PM »
У меня windows 8.1  x64
А почему Частные? Не будет ли антивирус менее подозрительно относиться к файлам из сети и сайтам? В чем разница?

ScorpionBSG

  • Guest
Re: AVAST Internet Security и подключение к интернету
« Reply #3 on: February 13, 2014, 05:56:05 PM »
У меня windows 8.1  x64
А почему Частные? Не будет ли антивирус менее подозрительно относиться к файлам из сети и сайтам? В чем разница?

Нет, защита будет одинаковой. Да и меньше косяков, сам использую Частные. Были проблемы у пользователей с подключением "Интернет", то IPTV тормозило, то интернет сам подтормаживал. Вообще, не понимаю этой политики антивируса, зачем создавать такие сложности.  Попробуйте установить, глянуть, как будет работать. Да и Windows 8.1 сам по себе не достоин уважения, много косяков, лучше дождаться Windows 9 или посидеть на проверенной временем Windows 7.
« Last Edit: February 13, 2014, 05:57:53 PM by ScorpionBSG »

avastic_

  • Guest
Re: AVAST Internet Security и подключение к интернету
« Reply #4 on: February 13, 2014, 07:58:59 PM »
Мне кажется, что тут что-о с сетевыми профилями.
Если отключить антивирус, то комп подсоединяется к сети, потом включить антивирус и антивир найдет новую сеть и предлжит создать новый сетевой профиль. Но дело в том, что он так будет создавать сетевые профили при каждом подключении. Если между кабелем интернета и компом воткнуть роутер (с роутера все время идет один ip), то комп словит эту сеть и будет все время ее использовать.
пс. щас, только отнесу диск назад в магазин)))... винда как винда, все четко работает, на 7 не вернусь она медленнее.
« Last Edit: February 13, 2014, 08:02:07 PM by avastic_ »