Author Topic: Подвисает вебка после установки Аваста /решено/  (Read 11565 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

user7498k

  • Guest
Добрый день, форумчане!
После установки Аваста (несколько дней назад) начались.. точнее, вернулись проблемы с вебкой, от которых, как я думал, я избавился год назад. Просто включаю просмотр с камеры - и получаю почти 100%-й зависон всей системы, включая мышку, на пару минут. Или пока не отключишь вебку. Чтобы этого не происходило, нужно отключить самозащиту и прикончить антивирусные процессы - UI и SVC. И тогда можно позвонить по скайпу, например... Что делать? Есть мысли?

Год назад такое было из-за браузера, но помогло удаление и повторная установка (хрома, флеша, джавы, сильверлайта и прочих плагинов). Сейчас такой фокус не срабатывает, помогает только отключение Аваста. Система SP3, XP, вирусов нет. Пробовал брть у соседа другую камеру - тоже висит....
« Last Edit: March 10, 2014, 06:56:04 PM by user7498k »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
user7498k, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Для плодотворной работы рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.

Сначала нужно выяснить, какой компонент аваст вызывает зависание: для этого отключите сначала один экран антивируса, если не поможет, то включите его и отключите другой, пока не обнаружите, какой экран вызывает проблему.

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

user7498k

  • Guest
Судя по всему, подвисание вызывает наличие в памяти самого процесса AvastUI.exe. Отключение экранов и остановка AvastSVC не дают эффекта.

user7498k

  • Guest
Если включить сначала вебку, а потом - аваст, всё пучком. Но ненадолго))
Кстати, в списке подгруженных библиотек числятся libcef.dll от Хрома и ieframe.dll от IE... попробую их убрать.
« Last Edit: January 31, 2014, 11:20:55 AM by user7498k »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Добавление программы для работы с веб-камерой в глобальные исключения антивируса (Настройки=>Антивирус=>Исключения) не решило проблему?

user7498k

  • Guest
Эта программа - проводник)) Но попробую.

user7498k

  • Guest
Нет, добавление в исключения - не решило.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если я не ошибаюсь, то в windows нет встроенных средств для работы с веб-камерой, вместе с ней поставляется программа и драйвера для работы с веб-камерой.

user7498k

  • Guest
В Windows 7 убрали, а в XP все камеры доступны в папке "Мой компьютер". И стандартные драйвера есть. С ними пробовал - висит, с драйверами от производителя пробовал - висит...

user7498k

  • Guest
С помощью Dll Uninjector выгрузил libcef.dll и ещё несколько подозрительных мультимедийных библиотек. Не помогло...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Сгенерируйте пакет поддержки: откройте главное меню антивируса=>перейдите на вкладку Справка=>Отзыв=>раскройте меню Генерировать пакет поддержки и нажмите кнопку "Генерировать!".
Загрузите пакет поддержки на любой файлообменник, например, http://rghost.ru/ и укажите ссылку на файл в следующем сообщении.

user7498k

  • Guest
Пакет поддержки http://yadi.sk/d/gBj9G_MQH4tBc
Есть ещё лог ошибок системной библиотеки, работающей с камерами (WIA). Вот он http://yadi.sk/d/94PAwV_OH4yQ4 Но никакого намёка на аваст...
« Last Edit: January 31, 2014, 12:50:12 PM by user7498k »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если удалить аваст, то проблема наблюдается?

user7498k

  • Guest
Удалять не обязательно, достаточно выгрузить AvastUI.exe - и всё работает.

Наблюдалась год назад, как я и писал. Тогда антивируса у меня не было совсем, потом стоял Каспер.. потом вот Аваст.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Обратитесь в техническую поддержку аваст:
avast! Подача запроса в центр поддержки: https://support.avast.com/Tickets/Submit [требуется регистрация]

Опишите свою проблему и прикрепите сгенерирванный отчет поддержки.