Author Topic: На любой сайт АВАСТ выдает "Заражение URL:MAL"  (Read 2705 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что надо предпринять, чтобы избавиться от "Заражение URL:MAL". Не могу работать, постоянно реагирует аваст на любой открытый сайт. Win8.1 х64. Avast free.

Спасибо.
« Last Edit: September 25, 2014, 10:55:02 AM by Kostantin »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Kostantin, здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой: https://forum.avast.com/index.php?topic=155288.0

REDACTED

  • Guest
Добрый день. Все сделал по инструкции, не помогло. Прилагаю отчёты.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на Рабочем столе
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

REDACTED

  • Guest
Помогло, спасибо! Прилагаю файл отчета.
К сожалению, в браузере история вся очистилась и закрылись открытые вкладки, это было неожиданностью, теперь надо вспоминать что было открыто, а открыто было много чего...

Скажите, пожалуйста, проблема "Заражение URL:MAL" теперь решена навсегда или это временное излечение ровно до тех пор, пока компьютер не нахватается очередной порции вредоносных программ? Надо ли что-то делать для профилактики или все будет автоматически выполняться установленным Авастом?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Проблема решена до тех пор, пока вы снова не заразите компьютер, обращайте особое внимание на расширения, которые вы устанавливаете в браузере. В антиврусе аваст для удаления нежелательных расширений есть инструмент "Очистка браузера".

Если проблем больше нет, то необходимо удалить программы, использованные для очистки компьютера.

Для этого скачайте и запустите Delfix



Рекомендую оставить Malwarebytes Anti-Malware в качестве сканера по требованию и проводить проверку хотя бы раз в месяц.

REDACTED

  • Guest
Спасибо, я понял.
Может ли быть это связано с установкой AdBlock, AdBlockPlus, AdGuard5 ?
Перед тем, как у меня начались проблемы с этим "URL:MAL" я установил эти расширения/программы. Правда, их я установил тоже именно из-за того, что на всех страницах браузера при открытии или просто при обращении к уже открытой странице в больших количествах стал появляться всякий мусор - всплывающие окна, баннеры, незакрывающиеся окна и т.п. После установки AdBlock, AdBlockPlus, AdGuard5 с этим стало получше, но CHROME стал поттормаживать, сейчас после излечения он вообще что-то сильно тормозит.... Этими расширениями вообще надо постоянно пользоваться или надо как-то по-другому поступить?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Нет, проблема связана с другими расширениями: ПромоКупоно, WallPepper ВКонтакте, Скачивание с Вконтакте.
У вас установлено слишком много расширений для блокировки рекламы, попробуйте оставить только одно из них.