Author Topic: нет инета на телефоне (брандмауэр блокирует соединение)  (Read 9875 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый день!
Такая проблема,вчера купил лицензию аваста,всё установил,всё работает!Но когда подключил телефон к компьютеры и выбрал сквозное подключение к интернету через ПК,то в телефоне отсутствует интернет!что нужно сделать чтобы подключенное устройство могло зайти в интернет через пк??
с бесплатной версией таких проблем не было!!!

п.с. стоит интернет секьюрити
« Last Edit: February 06, 2015, 09:22:25 AM by Q69 »

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #1 on: February 05, 2015, 10:58:40 AM »
Вероятно, дело в файерволе аваста. Попробуйте его отключить и перезагрузиться.
Если поможет, можно будет думать, как сделать так, чтобы работало с включенным.

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #2 on: February 05, 2015, 02:01:07 PM »
в том то и дело что проверял- выключал и после этого начинало работать!(

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #3 on: February 05, 2015, 05:02:33 PM »
в том то и дело что проверял- выключал и после этого начинало работать!(
Друг мой  ;D я вас правильно понимаю вы вырубаете  Брандмауэр и интернет работает?
скорей всего правильно будет инет на телефоне работает то есть показывает 3G, H+ но вы не куда не можете войти не в google play не в Браузер скаким либо сайтом? если так то в настройках Брандмауэр стоят кнопочки блокировать все приложения если не стоят то значит в самом незу как на скрине стоят галочки уберите их и отпешитесь все ли так

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #4 on: February 05, 2015, 06:11:50 PM »
Могу предложить пойти в настройки файервола и по очереди перебирать настройки системных сервисов из секции "Microsoft Corporation" (порты, действия, там еще оранжевые палочки доверия можно добавлять).

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #5 on: February 05, 2015, 06:28:40 PM »
airlab, не помогло!менял все порты,и отдельно доступ  и сразу всем выдавал!
короче если просто отключаю брандмауэр,то в телефоне появляется интернет,если включаю обратно вырубает(
Kolya-83_83, нет,Вы меня не поняли!)
на телефоне нет аваста,аваст(теперь уже лицензия) стоит на ПК!проблема такая что стал подключать телефон в ПК и выбираю сквозное подключение к интернету,раньше(с фри версией) я спокойно заходил в инет на телефоне через ПК,сейчас брандмауэр аваста блокирует выход в инет на телефоне!

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #6 on: February 05, 2015, 07:13:25 PM »
Q69
у вас телефон как модем работает?

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #7 on: February 05, 2015, 10:51:12 PM »
Kolya-83_83, нет,наоборот! пк как модем
« Last Edit: February 06, 2015, 09:10:04 AM by Q69 »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: нет инета на телефоне
« Reply #8 on: February 06, 2015, 08:29:46 AM »
Q69, с режимами работы брандмауера avast! экспериментировали? Что будет, если установить режим "Дом".
P.S.: у меня avast! Free.

REDACTED

  • Guest
Re: нет инета на телефоне
« Reply #9 on: February 06, 2015, 09:21:42 AM »
sergofun, пробовал во всех режимах-ничего нового( у меня раньше тоже стоял фри-никаких проблем,а когда подписка заканчивалась решил купить лицуху,спрашивается накуя?!))

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Плохо знаком с AIS 2015, но во всех предыдущих версиях для использования компьютера в качестве шлюза надо было активировать функцию "Режим общего доступа к подключению Интернета (ICS)" на вкладке "Политики" в настройках брандмауэра Аваст.

REDACTED

  • Guest
j.bonzo, спасибо помогло))можно закрывать тему))