Author Topic: Avast Free мешает обновить Adobe Flash  (Read 6007 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« on: May 16, 2015, 04:57:46 PM »
При попытке установки очередного рутинного обновления плагина для браузеров Adobe Flash Player примерно на 37% возникала ошибка, и установка прекращалась. Решилось отключением защиты в Аваст на 10 минут.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« Reply #1 on: May 16, 2015, 05:30:52 PM »
У меня с Avast IS  Adobe Flash нормально обновился. Ради интереса, вы его под какой браузер ставили? Просто я только Firefox пользуюсь, соответственно под него и ставлю. Да, и Adobe я только вручную обновляю, авто обновление отключено

REDACTED

  • Guest
Re: Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« Reply #2 on: May 16, 2015, 09:44:46 PM »
флеш плеер нужен только для оперы и ИЕ. В фаерфоксе есть какой-то видеокодек(не помню название) и в хроме флеш не нужен, он сразу идет установленый.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« Reply #3 on: May 17, 2015, 06:37:51 AM »
Кодек есть, но некоторые сайты требуют только флеш плеер (  Я поначалу радовался, что теперь хоть за заплатками от Адобе следить не надо, но как оказалось зря. Может в перспективе доделают. У меня сейчас Firefox 38.0.1 ESR установлен

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« Reply #4 on: May 17, 2015, 01:36:05 PM »
флеш плеер нужен только для оперы и ИЕ. В фаерфоксе есть какой-то видеокодек(не помню название) и в хроме флеш не нужен, он сразу идет установленый.
Вы вероятно не владеете вопросом, при использовании на компе FF, Оперы, IE и Хрома в системе должны присутствовать следующие варианты плеера от Adobe:
Adobe FP ActiveX
Adobe FP NPAPI
Adobe FP PPAPI
И все они требуют регулярного обновления. Которое и надо делать (при наличии всех вышеперечисленных браузеров на компе) для каждого браузера отдельно (т.е. апгрейдить перечисленные мной варианты плеера все, а не один из них).
Другое дело, что при загрузке компа система предлагает щас мне апгрейд PPAPI, а сканер свежести софта в Авасте говорит, что мол всё стоит актуальное. Пока обновлять не стал.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast Free мешает обновить Adobe Flash
« Reply #5 on: May 17, 2015, 08:40:25 PM »
флеш плеер нужен только для оперы и ИЕ. В фаерфоксе есть какой-то видеокодек(не помню название) и в хроме флеш не нужен, он сразу идет установленый.
Вы вероятно не владеете вопросом, при использовании на компе FF, Оперы, IE и Хрома в системе должны присутствовать следующие варианты плеера от Adobe:
Adobe FP ActiveX
Adobe FP NPAPI
Adobe FP PPAPI
И все они требуют регулярного обновления. Которое и надо делать (при наличии всех вышеперечисленных браузеров на компе) для каждого браузера отдельно (т.е. апгрейдить перечисленные мной варианты плеера все, а не один из них).
Другое дело, что при загрузке компа система предлагает щас мне апгрейд PPAPI, а сканер свежести софта в Авасте говорит, что мол всё стоит актуальное. Пока обновлять не стал.
Я знаю, что их надо обновлять по оддельности. У меня все они стоят, вот скрин. У хрома флеш есть, опера и ИЕ требуют, фаерфокс также на некоторых сайтах требует флеш.