Author Topic: фоновая служба avast не запущена  (Read 4802 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
фоновая служба avast не запущена
« on: May 30, 2015, 09:30:17 PM »
Доброго всем времени суток! Попросили меня знакомые помочь им с антивирусом (установить и настроить). Я не долго думая решил установить проверенный Avast Free. К знакомым я подключался через интернет. Выехать и помочь им на месте нет возможности. На компьютере видны следы корявой установки Winows(на диске С имеется папка Windows.old). Сейчас на проблемном компьютере установлена Windows 7 x86. Также знакомые утверждают что Avast Free уже был установлен, но по непонятным причинам был удален. Я попробовал сначала установить имеющийся у них дистрибутив версии 9.0.2018.392. При установке инсталлятор выдал сообщение о том, что папка для установки не пуста. Я ее очистил и продолжил установку. Установка прошла успешно и в конце прошло быстрое сканирование. Активировал регистрацию. И без перезагрузки попробовал обновится на последнюю версию (как не однократно делал у себя на компах). В конце обновления появилось сообщение с просьбой о перезагрузке. А после перезагрузки в рабочем окне Avast сообщение: "фоновая служба avast не запущена". И при нажатии "Запустить" ноль реакции. Я пошел в службы и попробовал в ручную запустить службу Avast, но в ответ сообщение о том, что служба была запущена и сразу остановлена. Дополнительные перезагрузки ничего не дают. Я попробовал из панели управления  сделать восстановление Avast, восстановление проходит успешно, но проблему это не решает. Удаляю Avast, запускаю следом утилиту для полного удаления Avast, но только не из безопасного режима, а из обычного. (удаленно это сделать проблематично).  После перезагрузки делаю заново установку Avast, но сразу с помощью интернет-инсталлятора на последнюю версию. Итог тот же: фоновая служба avast не запущена. Пытался самостоятельно разобраться в логах, но ума не хватает. В общем на время я установил им имевшуюся в наличии старую версию антивируса, она работает нормально, и с копировал логи в надежде что на форуме мне помогут. По идее проще конечно ОС переставить (так как она неизвестно как установлена, да и разрядность x86 при имеющихся 4 Гб оперативки), но это же не наш метод... Надо разобраться в проблеме. Прилагаю лог Setup и скрин, на котором видно какие еще логи я смог найти.
« Last Edit: May 30, 2015, 09:35:43 PM by bazki »

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: фоновая служба avast не запущена
« Reply #1 on: May 31, 2015, 01:42:54 PM »
"Разбирательство", при том кол-ве "косяков", что вы описали, не продуктивно и кончится как обычно - формат С  ...  т.е. голову с плеч и всё тут ;)
« Last Edit: May 31, 2015, 01:48:52 PM by About Blank »
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

REDACTED

  • Guest
Re: фоновая служба avast не запущена
« Reply #2 on: May 31, 2015, 01:48:40 PM »
Поробуйте скачать какой-то олптимизатор, к примеру AVG PC TuneUp и очистить им свой пк. Самый простой вариант решения пролблемы - переустановка ОС.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: фоновая служба avast не запущена
« Reply #3 on: June 01, 2015, 12:44:24 AM »
Установили 9-ку и хватит !
Вы же взяли и решили обновить версию.
И тут начались проблемы.Лучше не трогайте 9-ку и всё будет прекрасно работать.
А кто хочет,то пусть сам и обновляет версию.Толи автоматом,толи в ручном режиме.Может когда автоматом сама программа бы обновилась и не было бы этого кряка.
А кряк зависит от многих причин.И найти причину ой как сложно.А программу делают под лицензионную версию операционной системы,а не под разные сборки.И если она работает на сборке или на левой версии,то тому пользователю крупно повезло.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !