Author Topic: Не обновляются определения вирусов на 8-ке.  (Read 5089 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Всем привет. Опять двадцать пять, вот была тема https://forum.avast.com/index.php?topic=179126.msg1267746#msg1267746 семерка перестала работать. Так и не разобрались почему, ладно, поставила 8-ку, сначала все нормально было, потом так же перестали обновляться обновления вирусов. Снова - недостаточно памяти для обработки команды. Текущая версия 151201-1 хотя в последней строчке пишет, что обновление получено. Только что там обновляется, если версия обновления вирусов остается прежней??? И предупреждение вылазит все время. Так что же мне делать? Помогите разобраться, пожалуйста.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я с конца ноября 2014 года сижу спокойно на версии 9.0.0.2021.2014 и меня на более новые версии совсем не тянет.Этим пусть занимаются испытатели-экспериментаторы.А я сижу спокойно и всё у меня прекрасно работает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Спасибо, это очень познавательно ;D А есть какая-нибудь версия гарантированно не глючная на ХР, чтобы по десять раз не переставлять этот аваст???

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
KatyR, Вы можете смело использовать FREE версию (2016.11.1.2245). Данная версия хорошо работает с "ХРишкой" (знаю на личном опыте). Недавно, по акции, обновился до AIS. Что могу сказать: если в Вашем компьютере операционной памяти не менее 2ГБт, то работать можно; с более слабым компьютером будет сложнее. Если касаться именно бесплатной версии данной серии АВАСТа, то проблем быть не должно. ONLINE защита и в бесплатной версии антивируса на высоком уровне, ибо сторонние сканеры зловредов не находят, что говорит о добротной работе антивируса, думаю.

REDACTED

  • Guest
Ага, поставила. Только буду удалять теперь. Когда аваст начинает работать, то там иконка начинает цвет менять с желтого на голубой, жутко раздражает, это наверное для раздражения придумали и у них получилось. Где лежат нормальные версии аваста??? Или на белорусский форум опять, оттуда качать? :-\

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ага, поставила. Только буду удалять теперь. Когда аваст начинает работать, то там иконка начинает цвет менять с желтого на голубой, жутко раздражает, это наверное для раздражения придумали и у них получилось. Где лежат нормальные версии аваста??? Или на белорусский форум опять, оттуда качать? :-\
А у вас что иконка во весь монитор ? У меня в правом нижнем углу крутится и мне в глаза не лезет.
Курсор на экран монитора(в чистом месте),ПКМ и выбрать Вид,а потом выбрать размер значков.У меня на Обычные точка стоит.
Нормальные версии Аваста на сайте - https://belrus.net/downloads.html
Выбирайте себе какой вам надо ! Они что тут,что там в Белоруссии все версии одинаковые,может только дешевле или подороже.От перемены мест слагаемых сумма не изменяется !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Ага, поставила. Только буду удалять теперь. Когда аваст начинает работать, то там иконка начинает цвет менять с желтого на голубой, жутко раздражает, это наверное для раздражения придумали и у них получилось. :-\
Просто в трее поставьте опцию "Скрывать неиспользуемые значки" - и будет вам счастье. Сам-то антивирус вовсе неплохой... И "браковать" его из-за какой-то "желто-голубой иконки" - как это по женски...
Как скрывать неиспользуемые значки в трее (Windows XP, Windows Vista): http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&ida=43&page=6

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Ага, поставила. Только буду удалять теперь. Когда аваст начинает работать, то там иконка начинает цвет менять с желтого на голубой, жутко раздражает, это наверное для раздражения придумали и у них получилось. :-\
Просто в трее поставьте опцию "Скрывать неиспользуемые значки" - и будет вам счастье. Сам-то антивирус вовсе неплохой... И "браковать" его из-за какой-то "желто-голубой иконки" - как это по женски...
Как скрывать неиспользуемые значки в трее (Windows XP, Windows Vista): http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&ida=43&page=6
Ну да, не по фэншую получилось ;D

REDACTED

  • Guest
Ага, в следущей версии аваста предлагаю иконку сделать вращающейся и мерцающей и чтобы серена завывала, идею дарю, надеюсь разработчики воспользуются, это будет развитие в том же направлении. Аваст должен становится все более неудобным, наверное так у них задумано.

REDACTED

  • Guest
То есть в настройках эту гадость убрать никак нельзя, так? Ладно, в трее скрою...

REDACTED

  • Guest
Ага, в следущей версии аваста предлагаю ... и чтобы серена завывала
Такая сирена?  ;) http://www.zedge.net/ringtone/126414/

REDACTED

  • Guest
Я эту ссылку нажимать не собираюсь.

REDACTED

  • Guest
Неужели вы думали что я, как Sr. Member с кое-какой репутацией (****) и 276 сообщениями на этом форуме, буду так жестоко вас подставлять, подсовывая ссылку с вирусом?
Там нет ни чего страшного:
« Last Edit: January 02, 2016, 09:29:20 PM by Goga 525iA »

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
То есть в настройках эту гадость убрать никак нельзя, так? Ладно, в трее скрою...
   Можно в настройках Аваста, «Настройки» -> «Общие» снять галочки «Показывать значок Аваст в панели задач» или только «Анимация значка при сканировании».

REDACTED

  • Guest
Andrey_S спасибо большое :-* А то я запаниковала и не заметила, все оказывается там просто ;)