Author Topic: Анализ файлов блокирует удаление приложений  (Read 2147 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте!

Использую последнюю версию Avast Internet Security.
Очень напрягает что он стал блокировать инсталляторы приложений, когда я их пытаюсь удалить через установку и удаление программ. Появляется окошко "анализирую файл" на какой-то файл в папке temp (который, очевидно, инсталлятор создает). Ничего не находит, естественно, но инсталлятор при этом намертво виснет (в диспетчере задач написано "не отвечает") и удаление до конца не проходит.
Сейчас у меня из-за этого встала установка обновления на Microsoft Visual Studio, которая и так 2 часа идет...

При этом я отключаю все экраны (т.к. предыдущая установка уже зависла по этой причине), но на этот анализ файлов это никак не влияет. Deep scan тоже выключен.
Как отключить этот анализ файлов хотя бы на время. А лучше - совсем.
И есть ли способ полностью отключить антивирус до перезапуска? Прямо хоть удаляй и ставь занова.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Сам не сталкивался с подобным, но в Вашем случае, когда у вас устанавливается заведомо безопасное ПО (да еще если и от сети отключена система дополнительно), то вполне можно разок-другой (не такое это долгое дело) снести корректно Аваст, а потом установить начисто. Не идеальный вариант, но это точно 2 часа не займёт.

REDACTED

  • Guest
Продублировал тему

https://forum.avast.com/index.php?topic=185467.0

Тоже достало.

REDACTED

  • Guest
Судя по тому что сообщение не единичное, это или проблема обновления, которую через день-другой исправят, или проблема конкретной версии программы.
Не плохо было бы узнать что за версия avast! установлена (в смысле "циферки") и какая версия Windows для полноты картины.
« Last Edit: April 14, 2016, 06:06:27 PM by Goga 525iA »