Author Topic: Не запускается веб-экран  (Read 11712 times)

0 Members and 5 Guests are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #15 on: June 05, 2016, 12:44:48 AM »
У меня 9-ка прекрасно работает ! И плеера VLC и Windows Media прекрасно работают ! И ничего не заикается и ни храпит и не булькает !
Владимир Иванович! Я очень рад что у вас на ДЕВЯТКЕ всё прекрасно работает и очень расстроен что на СЕМЁРКЕ (или ВОСЬМЁРКЕ) у вас случился конфуз с обновлениями...
Попробуйте Windows 3.11! Зачем обновляться и зачем ставить новые версии программ и ОС если и старые прекрасно работают?  ;D

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #16 on: June 05, 2016, 12:52:08 PM »
У меня 9-ка прекрасно работает ! И плеера VLC и Windows Media прекрасно работают ! И ничего не заикается и ни храпит и не булькает !
Владимир Иванович! Я очень рад что у вас на ДЕВЯТКЕ всё прекрасно работает и очень расстроен что на СЕМЁРКЕ (или ВОСЬМЁРКЕ) у вас случился конфуз с обновлениями...
Попробуйте Windows 3.11! Зачем обновляться и зачем ставить новые версии программ и ОС если и старые прекрасно работают?  ;D
Не дерзи старшим ;) Помни также древнюю истину - лучшее (новое) - враг хорошего (зачастую).
И вообще, БОЛЬШИНСТВО среднестатистических (подчеркиваю, не ВАС лично) юзеров прекрасно обходились бы для своих нужд ХР и 32 битным режимом оси (что прекрасно бы позволяло им еще лет 10 не менять железо). Однако, желание корпораций производящих железо и корпорации микрософт продолжать получать прибыли вынудило этих среднестатистических юзеров менять и железо и устанавливать новые варианты ОС от микрософта. Особенно показательным примером является выпуск корпорацией Интел процессоров, которые не будут поддерживать даже 8-ку от микрософта. Т.е. в данном случае очень хорошо видна жесткая связка между производителями ПО и железа в деле выуживания денег из карманов пользователей компьютерной техники. При этом предлагаемые "плюшки" и близко не окупают тех затрат, которые должны нести юзеры.
Приведённый тобой пример с Windows 3.11 некорректен, потому что это не была на самом деле МНОГОЗАДАЧНАЯ система. Хотя, например, та же Win98 могла бы прекрасно при поддержке её производителем и производителями железа просуществовать еще лет 5-7.

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #17 on: June 05, 2016, 03:24:38 PM »
Не дерзи старшим ;) Помни также древнюю истину - лучшее (новое) - враг хорошего (зачастую).
И вообще, БОЛЬШИНСТВО среднестатистических (подчеркиваю, не ВАС лично) юзеров прекрасно обходились бы для своих нужд ХР и 32 битным режимом оси (что прекрасно бы позволяло им еще лет 10 не менять железо). Однако, желание корпораций производящих железо и корпорации микрософт продолжать получать прибыли вынудило этих среднестатистических юзеров менять и железо и устанавливать новые варианты ОС от микрософта. Особенно показательным примером является выпуск корпорацией Интел процессоров, которые не будут поддерживать даже 8-ку от микрософта. Т.е. в данном случае очень хорошо видна жесткая связка между производителями ПО и железа в деле выуживания денег из карманов пользователей компьютерной техники. При этом предлагаемые "плюшки" и близко не окупают тех затрат, которые должны нести юзеры.
Приведённый тобой пример с Windows 3.11 некорректен, потому что это не была на самом деле МНОГОЗАДАЧНАЯ система. Хотя, например, та же Win98 могла бы прекрасно при поддержке её производителем и производителями железа просуществовать еще лет 5-7.
Всё это, конечно, понятно с "железом" и софтом, но...
У меня уже лет 10, ещё со времён avast! 6 "ничего не заикается и ни храпит и не булькает"... Может просто потому что поддерживаю своё "железо" и софт в актуальном состоянии, провожу по мере возможности ежемесячные "уборки и чистки", и после них делаю свежие бэкапы системы... Да, это стоит денег и требует времени и неких технических навыков, которые нужно постоянно также "поддерживать в актуальном состоянии". Зато всё "летает" и ни чего не тормозит и не нервирует.
По поводу новых процев Intel, не поддерживающих всё, что ниже Win 10, это решаемо "вторичным" рынком. ;)
К тому же, было завялено что поддержка ОС ниже Win 10 не будет осуществляться на процессорах Skylake ( http://hi-news.ru/hardware/microsoft-novye-processory-tolko-dlya-windows-10.html ).
При этом я без проблем поставил Win 7 Pro x64 на свой Intel® Core™ i7-6700K (Skylake) и так проработал месяц, пока не обновился до Win 10, не заметив ни каких проблем с ПО. Стоит отметить, что "танцы с бубнами" всё же были, но не из-за проблем с OC, а по вине UEFI, которая "с наскоку" не принимает Win 7. Но производитель позаботился и об этом, выпустив спецутилиту "Win 7 USB Patcher" для переделки образа Win 7 (добавление драйверов USB 3.0 в образ) для установки на чипсет Z170, а также снабдил UEFI опцией "PS/2 Simulator". ( http://www.asrock.com/microsite/Win7Install/index.ru.html ).
Но там же указано что "Впрочем, из новых правил не следует полное прекращение поддержки Windows 7 и 8.1. Эти две операционные системы продолжат получать обновления до 14 января 2020 года (7) и 10 января 2023 года (8.1). Но лишь при условии использования аппаратного обеспечения, являющегося «ровесником» соответствующей операционной системы и совместимой с ней. Следует отметить в отношении Windows 7, что ее основная поддержка была прекращена в середине января 2016 года." (Моё примечание/пояснение: В данном случае железо, выпущенное 5-7 лет назад, будет прекрасно работать и с Win 7 и с Win 8.1 и поддержка этого железа на уровне ОС будет всё также осуществляться плоть до указанных дат).
Лично я не вижу никаких причин оставлять старые "Пентиумы 4" (одноядерные процессоры в целом) в работе, ибо разница в быстродействии и юзабилити между ними, и, скажем ЛЮБЫМ четырёхъядерником , начиная с Intel® Core™2 Quad Processor Q6000 Series, выпущенных аж 9 лет назад, просто колоссальна, а стоимость такого б/у комплекта (проца с матерью и памятью 4 гига) укладывается в сумму 50 евро. А покупка ещё и SSD за дополнительные ~35-50 евро и установка на него системы покажет многим что они до сих пор "не летали, а ползали".
Лично мне нужен "распоследний" комп раз в 5 лет потому что есть некие задачи (в том числе и игры), где меньше чем 6-8 гигами оперативки (а, значит, OC онли x64) и 3-4 гигами видеопамяти (Добро пожаловать в клуб "Привет видеокартам ценой в "200+" евро!") не обойдёшься, иначе это будет "уныло". К примеру:

Для запуска игры Assassin's Creed Syndicate на минимальных настройках потребуется следующая конфигурация:
Операционная система: только 64-битные версии Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10;
Процессор: Intel Core i5 2400 2,5 ГГц или AMD FX 6350 3,9 ГГц;
ОЗУ: 6 Гбайт;
Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 270 (2 Гбайт видеопамяти и поддержка Shader Model 5.0);
DirectX: June 2010 Redistributable;
Звук: DirectX-совместимая карта.
50 Гбайт на жёстком диске

Ну а приемлемого качества удастся добиться, только если ваш компьютер будет соответствовать рекомендуемым требованиям:
Операционная система: только 64-битные версии Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10;
Процессор: Intel Core i7-3770 3,5 ГГц или AMD FX-8350 4,0 ГГц;
ОЗУ: 8 Гбайт;
Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 760 4 Гбайт или GTX 970 4 Гбайт, а также AMD Radeon R9 280X 3 Гбайт;
DirectX: June 2010 Redistributable;
Звук: звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c.
50 Гбайт на жёстком диске
« Last Edit: June 05, 2016, 04:13:34 PM by Goga 525iA »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #18 on: June 05, 2016, 06:34:05 PM »
Лично мне нужен "распоследний" комп раз в 5 лет потому что есть некие задачи (в том числе и игры), где меньше чем 6-8 гигами оперативки (а, значит, OC онли x64) и 3-4 гигами видеопамяти (Добро пожаловать в клуб "Привет видеокартам ценой в "200+" евро!") не обойдёшься, иначе это будет "уныло".
Вот поэтому я и сделал оговорку - не для ВАС лично, а для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО юзера, которому не упали ни ваши потребности в производительности, ни желание и возможность выкроить лишние 100-150-200 евро из семейного бюджета. ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству ВЗРОСЛЫХ юзеров приходится уговаривать не один день жён чтобы те в целях повышения юзабельности компов мужей урезали семейный бюджет ;)
Поэтому совершенно неинтересно ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству юзеров что у ВАС там стоит и что ВЫ считаете достаточным. Это не в обиду вам будет сказано. И производителям какбэ не на вас бы ориентироваться, да вот ориентируются, потому что хоть вас и меньшинство, но это вы им несёте деньги за новые Skylake :D
И кстати, никто так и не прокомментировал таки мои жалобы на работу ревизии 11.2.2262 в части проблем со звуком. Я бы откатился (как сам не раз советовал), но, во-первых - не хочется опять заново настраивать файрволл, во-вторых - надеюсь явление кратковременное, опыт же по предыдущим граблям должен быть у инженеров.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #19 on: June 06, 2016, 12:06:19 AM »
Владимир Иванович! Я очень рад что у вас на ДЕВЯТКЕ всё прекрасно работает и очень расстроен что на СЕМЁРКЕ (или ВОСЬМЁРКЕ) у вас случился конфуз с обновлениями...
Попробуйте Windows 3.11! Зачем обновляться и зачем ставить новые версии программ и ОС если и старые прекрасно работают?  ;D
У вас прекрасная память ! А у меня Windows 7 Начальная и мне её достаточно !
Только я вам не буду писать,как вы мне написали.Всего вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #20 on: July 04, 2016, 12:26:19 PM »
Установил Аваст! вместо другого антивируса на свой ноутбук с Вистой и тоже не работает этот веб-экран. Как бороться не знаю и, так думаю, тут тоже никто не подскажет (сменить комп или ОС на нём прошу даже не предлагать). Поэтому задаю другие вопросы:

1) а насколько вообще важен этот веб-экран и насколько опасно его отсутствие?
Не, ну сами посмотрите сколько сообщений о его, прямо скажу, неадекватном поведении в Авасте: то на сайты не пускает, то файлы качать не даёт, то игры какие то у кого то тормозит. Так может вообще лучше без него? Тем более, что у некоторых других антивирей его вовсе и нет в арсенале (по крайней мере так было некоторое время назад, как сейчас точно не скажу) и ничего - существуют и так.

2) может какой другой программой можно заменить авастовский веб-экран? Вот у меня есть на борту Malwarebytes Anti-Malware (правда бесплатный вариант), Spyware Terminator 2015 (имеет некий Internet Guard) и Spybot-S&D с некой опцией "интернет-защита". Наконец можно найти ещё какие-нибудь не конфликтующие с основным антивирусом "антивредоносы" с функцией веб-защиты.
Как такой вот вариант может эффективно заменить веб-экран Аваста?
« Last Edit: July 05, 2016, 11:23:59 AM by Avast-Rus(user) »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #21 on: July 04, 2016, 01:21:54 PM »
Avast-Rus(user), здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Веб-экран - это важная составляющая антивируса, сейчас можно без преувеличения сказать, что это одна из главных функций антивируса вместе с файловым экраном, т.к. большая часть угроз поступает из интернета. Все сторонние антивирусы также имеют функции по сканированию интернет-трафика и защите от вредоносных сайтов.

Касательно вашего случая, насколько я помню, у аваста были конфликты со Spybot-S&D, рекомендую попробовать удалить все сторонние антивирусные продукты, которые у вас установлены, после чего произвести чистую установку последней версии аваст, и проверить, как в этом случае работает веб-экран аваст, если это не поможет, то можете обратиться в техподдержку.

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #22 on: July 04, 2016, 10:31:29 PM »
Avast-Rus(user),Касательно вашего случая, насколько я помню, у аваста были конфликты со Spybot-S&D, рекомендую попробовать удалить все сторонние антивирусные продукты, которые у вас установлены, после чего произвести чистую установку последней версии аваст, и проверить, как в этом случае работает веб-экран аваст, если это не поможет, то можете обратиться в техподдержку.
В том то и дело, что я сперва Аваст установил, а уже потом эти антишпионы у которых, кстати, я сразу же поотключал всякую автозагрузку и мониторинг, оставив лишь сканирование по требованию.
Может ли проблема быть из-за:
1) Висты без сервис-паков?
2) вай-фай соединения через маршрутизатор с собственный веб-экраном и настроенными "пропускными" параметрами сети?
3) конфигурации "железа" самого моего ноутбука?
------------------------------------------------------------
Блин, ребят, а не могли бы вы эту капчу убрать? - а то задолбался я эти буквы угадывать. Не, я понимаю, не для того вы её делали, чтоб убирать, но...Но может убрали б вы её всё-таки, а?!!

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #23 on: July 04, 2016, 10:31:59 PM »
П.С.: а со Спайботом, лично у меня, никаких конфликтов у Аваста не было.
« Last Edit: July 04, 2016, 10:34:01 PM by Avast-Rus(user) »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #24 on: July 05, 2016, 11:40:36 PM »
П.С.: а со Спайботом, лично у меня, никаких конфликтов у Аваста не было.
Есть еще такие энтузиасты, что сидят на голимой Висте? :D У неё осталось, кстати всего 9 месяцев поддержки (с SP2).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #25 on: July 06, 2016, 09:21:20 PM »
Avast-Rus(user), аваст поддерживает Windows Vista только с пакетом обновления SP2 (кроме starter): https://www.avast.com/faq.php?article=AVKB44#idt_100

REDACTED

  • Guest
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #26 on: July 06, 2016, 11:28:40 PM »
Avast-Rus(user), аваст поддерживает Windows Vista только с пакетом обновления SP2 (кроме starter): https://www.avast.com/faq.php?article=AVKB44#idt_100
Спасибо. Может в этом всё дело. Известно на сколько долго будет Аваст! поддерживаться для Висты? Просто я знаю, что вот Авира давно уже не поддерживает Висту. Для ХР поддерживает, а Висту уже нет.

Есть еще такие энтузиасты, что сидят на голимой Висте? :D.
Не в энтузиазме дело, просто на этом ноутбуке не просто предустановленная лицензионная Vista (что для меня уже повод её сохранить хотя бы из коллекционного интереса, ибо это единственная НЕ пиратская, а легальная Винда, которая когда-либо у меня имелась), а ещё и целый комплект "из коробки" (т.е. так же предустановленных изначально, идущих в довесок к самому ноуту с его Вистой) довольно ценных программ, некоторые из которых стоят не малых денег.

Кроме того: все настройки, параметры и т.п. там уже выставлены (система - ВЫЛИЗАННАЯ! Понимаете, что это значит?) и главное - ВСЁ это заточено под этот конкретный ноутбук. А установив другую систему, я просто не знаю, сумею ли я найти нужные кодеки под этот мой древний агрегат, нормально ли они встанут, будет ли у меня работать камера, звук, прочая периферия, не будет ли ещё какого гемороя.
А оно мне надо когда меня всё и так устраивает, а сама эта, как вы выразились, "голимая Виста" работает как часы (только с Авастом вот проблемка)?

У неё осталось, кстати всего 9 месяцев поддержки (с SP2).
Чьей поддержки - от Майкрософта или от Аваста?
« Last Edit: July 06, 2016, 11:42:28 PM by Avast-Rus(user) »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #27 on: July 07, 2016, 12:19:22 AM »
Чьей поддержки - от Майкрософта или от Аваста?
Естессно от мелкософта, но так как дырки мелкомягкие прекратят затыкать, то писатели антивирусов тоже быстро прекратят это делать. В мире очень мало пользователей Висты, буквально единицы процентов, поэтому я например на месте инженеров Аваста сильно бы себя ею не затруднял.
P.S. У вас там случаем Win98 лицензионной не завалялось? ;D

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не запускается веб-экран
« Reply #28 on: July 07, 2016, 04:00:08 PM »
Avast-Rus(user), аваст по-прежнему поддерживает Windows XP, поэтому никаких предпосылок к прекращению поддержки Windows Vista пока нет. Точных сроков мы не знаем.
Что мешает Вам установить SP 2, т.к. все настройки останутся прежними?