Author Topic: Новая версия: Avast 12.1.2272  (Read 22679 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #30 on: July 04, 2016, 04:05:30 PM »
P.S. Я так понимаю, что Avast стал несовместим с Windowsn 10? Раз он требует удалить системный компонент, а это сложновато сделать встроенными средствами (отключение я уже писал не помогает)
Только не надо ничего удалять. Вы отключали Защитник Виндовс через редактор локальной групповой политики или редактор реестра? Через свой интерфейс он, по-моему, не отключается насовсем.
В конце концов есть сторонние утилиты...
http://www.site2unblock.com/win-updates-disabler/
https://www.virustotal.com/ru/file/0cbb883249390f8241f9df38aa2aac26c99f5cec6c9804257ad39cdc0664de3d/analysis/1467640335/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #31 on: July 04, 2016, 11:10:35 PM »
А у меня Защитник Windows Defender работает в связке с моей лицензионной 9-кой ! И прекрасно оба себя чувствуют ! Разработчики мне давно писали,что Аваст совместим и с Защитником и с антивирусной программой MSE.Так что мне повезло с операционкой 7-кой !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline supermca

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #32 on: July 05, 2016, 03:22:29 PM »
Ну Windows 9-ки по-моему не было DD
А у меня Аваст тоже был совместим вплоть до последнего обновления (до 12 версии)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #33 on: July 05, 2016, 04:39:11 PM »
Ну Windows 9-ки по-моему не было DD
А у меня Аваст тоже был совместим вплоть до последнего обновления (до 12 версии)
он имеет в виду 9-ку Аваста, а в Виндовс 9-ка есть - 8.1

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #34 on: July 16, 2016, 01:09:49 PM »
А есть ли возможность скачать и установить старые версии?
Уже давно привык к тому, что новое - совсем не лучшее( новая версия поломала домашнюю сетку - пакеты блокируются. Правила - пофиг. Друзья - пофиг. Обновил на свою голову.
И раньше бывали проблемы, но это решалось отключением галки драйвера в настройках сетевухи к домашней сети. В этой версии пакеты перехватываются глобально и на отключенную галку в компонентах сети авасту пофиг. Может кто подскажет, как этим файрволом пользоваться. Отключаешь файрвол и все работает как должно.
У меня после обновления тоже проблемы начались. После включения компьютера минут 5 инициализация соединения происходит.. и через раз подключает. С выключенными экранами - секунд за 5.. Как побороть?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #35 on: July 16, 2016, 10:58:51 PM »
У меня после обновления тоже проблемы начались. После включения компьютера минут 5 инициализация соединения происходит.. и через раз подключает. С выключенными экранами - секунд за 5.. Как побороть?[/quote]
До чего у нас пользователи умные ! Так и тянет их на новые версии ! А чтобы поставить старую версию,чтобы пару месяцев переждать пока поднастроят новую версию они не могут додуматься !
https://belrus.net/downloads.html          скачайте и работайте на Avast 2014
Я сижу и не парюсь на 9-ке и всё работает нормально у меня !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #36 on: July 17, 2016, 08:07:29 AM »
Ну не факт. У меня с последней версией AIS and Win7-64(SP1) Pro никаких проблем не наблюдается.
Единственно, что с потреблением ресурсов в описании релиза они наверно пошутили. Но на достаточно современном ПК этого не заметно. Что касается потребления оперативки, лишняя сотня мегабайт не имеет значения при нынешних объёмах.
Меньше нагрузки на жесткий диск будет)

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #37 on: July 18, 2016, 09:31:07 PM »
До чего у нас пользователи умные ! Так и тянет их на новые версии ! А чтобы поставить старую версию,чтобы пару месяцев переждать пока поднастроят новую версию они не могут додуматься !
https://belrus.net/downloads.html          скачайте и работайте на Avast 2014
Я сижу и не парюсь на 9-ке и всё работает нормально у меня !
Не пишите ерунды... "поднастраивать" надо до выпуска в свет. Угрозы совершенствуются - антивирусники тоже, и обновляться нужно своевременно.. А следуя Вашей логике - "Не покупайте компьютеры они глючат и прочие фу фу фу... Пользуйтесь проверенными печатными машинками.."

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #38 on: July 18, 2016, 10:31:36 PM »
Не пишите ерунды... "поднастраивать" надо до выпуска в свет. Угрозы совершенствуются - антивирусники тоже, и обновляться нужно своевременно.. А следуя Вашей логике - "Не покупайте компьютеры они глючат и прочие фу фу фу... Пользуйтесь проверенными печатными машинками.."
У меня версия не обновляется,а база определений вирусов автоматом обновляется !
А менять версию я буду только тогда,когда настанет конец её фирме Аваст обслуживать.
И работает версия прекрасно ! А если вы хотите обновлять и версию,то это ваше право !
Только вот что-то жалобы с вашей стороны идут,а не с моей ! И я не писал выше такие слова -
Не покупайте компьютеры они глючат и прочие фу фу фу... Пользуйтесь проверенными печатными машинками..    Вы от себя пишите своими словами,а приписывать свои слова другим участникам не культурно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #39 on: July 19, 2016, 12:04:38 AM »
У меня версия не обновляется,а база определений вирусов автоматом обновляется !
А менять версию я буду только тогда,когда настанет конец её фирме Аваст обслуживать.
И работает версия прекрасно ! А если вы хотите обновлять и версию,то это ваше право !
Только вот что-то жалобы с вашей стороны идут,а не с моей ! И я не писал выше такие слова -
Не покупайте компьютеры они глючат и прочие фу фу фу... Пользуйтесь проверенными печатными машинками..    Вы от себя пишите своими словами,а приписывать свои слова другим участникам не культурно.
Я,конечно, понимаю, что Вам скучно и хочется поделиться своим богатым жизненным опытом... но я не за этим сюда пришел.. мне не интересно какая версия у Вас стоит и что Вы с ней собираетесь делать... коммерческий продукт должен работать "из коробки", но это в идеале. Понятно возможны ошибки, и именно за решением своей проблемы я и пришел. Ожидал дельного ответа на свой скромный вопрос, а получил инструкцию как жить - оно мне не надо!
P.S. а про печатную машинку Вы мысль не уловили... жаль...
Засим, не вижу смысла в дальнейшем споре.. пишите что хотите..

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #40 on: July 19, 2016, 04:53:31 AM »
коммерческий продукт должен работать "из коробки", но это в идеале.
Про работу из коробки вы расскажите товарищам из мелкософта, которые дыры и глюки в своей системе устраняют на протяжении времени существования семейства Windows. В мире существуют МИЛЛИОНЫ уникальных комбинаций железа (со своими дровами) и софта (кроме ОС). Вы хотите чтобы инженеры Аваст ВСЕ эти комбинации протестировали, а потом доставили вам на блюде с голубой каёмочкой? Для этого и бывают допиленные стабильные релизы и беты, которые ставят себе любители суперпоперновизны (а лучшее - враг хорошего, 101-й раз тут пишу). У Иваныча ревизия Аваст 3-х летней давности и ничего, всё что надо ловит, Иваныч не жалуется. Вы же нам тут рассказываете про какие-то новые угрозы. Здесь никто не сможет и не захочет моделировать вашу конфигурацию железа и софта и разбираться в некорректной работе с антивирусом именно этой конфигурации. Вам предложили вариант - откатитесь на предыдущий релиз и подождите пока допилят числящийся ныне крайним, позже  попробуйте установить его снова. Вся процедура снос - установка занимает не более получаса. Скачать можно здесь: https://belrus.net/downloads.html. Или мучайте инженеров аваста, они бета-тестерам бесплатным будут рады (возможно) :D А если лень, никто силком не держит, переходите на альтернативный продукт.
« Last Edit: July 19, 2016, 04:55:04 AM by vlad98 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #41 on: July 20, 2016, 12:11:05 AM »
У Иваныча ревизия Аваст 3-х летней давности и ничего, всё что надо ловит, Иваныч не жалуется.
***
У меня версия Avast! Internet Security 9.0.0.2021.2014 лицензионная !
И она прекрасно работает.А кто чем-то недоволен,то пусть строчит письма в техподдержку !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #42 on: July 20, 2016, 07:11:49 PM »
У меня версия Avast! Internet Security 9.0.0.2021.2014 лицензионная !
И она прекрасно работает.А кто чем-то недоволен,то пусть строчит письма в техподдержку !
Иваныч! Успокойтесь уже с "девятой" версией... Ваши советы, конечно, важны, но только для обладателей старых ОС (Win 7 - Win 8.1). Попробуйте поставить вашу верcию на Windows 10...
Успокойтесь уже со своей "девяткой" и хвалебных "виршах" о ней - её слишком много во всех сообщениях...

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #43 on: July 20, 2016, 08:33:40 PM »
У меня версия Avast! Internet Security 9.0.0.2021.2014 лицензионная !
И она прекрасно работает.А кто чем-то недоволен,то пусть строчит письма в техподдержку !
Иваныч! Успокойтесь уже с "девятой" версией... Ваши советы, конечно, важны, но только для обладателей старых ОС (Win 7 - Win 8.1). Попробуйте поставить вашу верcию на Windows 10...
Успокойтесь уже со своей "девяткой" и хвалебных "виршах" о ней - её слишком много во всех сообщениях...
Cегодня пробовал по ходу переустановки Аваста поставить Иванычеву 9-ку на Вин10 - система не хочет её устанавливать. Так-то, Иваныч!  :P :D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #44 on: July 20, 2016, 10:55:15 PM »
А мне моей 7-ки хватает,а 10-ку я не в жизнь не поставлю !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !