Author Topic: Новая версия: Avast 12.2.2276  (Read 27788 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KOMMIKs

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #60 on: August 03, 2016, 05:32:56 AM »
выключил ноут, включил утром и вуаля, компонент в настройках выключен , а в трее появился значек secureline, зачем?
OS: Win XP x86 SP3 & Win 7 x64 SP1  Real Time: AIS 22.2.2262 (1PC-2nd year), Avast Free 12.3.2280 (build 12.3.3154.19), Avast Mobile Security Premium 4.0.8138 / Firefox 48 (AOS/ASP), Avast SZB, CCleaner Free 5.21.5700 (64-bit) On Demand: ASU, FileHippo Update Checker, PortableApps

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #61 on: August 03, 2016, 06:10:09 AM »
выключил ноут, включил утром и вуаля, компонент в настройках выключен , а в трее появился значек secureline, зачем?
это предупреждение, что сеть не контролируется. Вопросы к разработчикам.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #62 on: August 03, 2016, 11:02:59 PM »
выключил ноут, включил утром и вуаля, компонент в настройках выключен , а в трее появился значек secureline, зачем?
А я не выключаю ноут,а перевожу его в Гибернацию и никаких секурилине не появляется.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline KOMMIKs

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #63 on: August 04, 2016, 12:55:04 PM »
выключил ноут, включил утром и вуаля, компонент в настройках выключен , а в трее появился значек secureline, зачем?
А я не выключаю ноут,а перевожу его в Гибернацию и никаких секурилине не появляется.
я тоже неделю не перезагружаю даже на гибернации держу, но когда начинает ноут плясать и фризить, перезагружаю
OS: Win XP x86 SP3 & Win 7 x64 SP1  Real Time: AIS 22.2.2262 (1PC-2nd year), Avast Free 12.3.2280 (build 12.3.3154.19), Avast Mobile Security Premium 4.0.8138 / Firefox 48 (AOS/ASP), Avast SZB, CCleaner Free 5.21.5700 (64-bit) On Demand: ASU, FileHippo Update Checker, PortableApps

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #64 on: August 05, 2016, 10:53:29 PM »
У меня по вторникам и пятницам приходят обновления для Защитника Windows и я в эти дни делаю Перезагрзку 2 раза с интервалом в 10-15 минут.Бывает что иногда в среду приходят по системе обновления и мне приходится делать Перезагрузку пару раз и в тот день.Но ноутбук до этих Перезагрузок не фризит и не пляшет.Это я делаю только для выключения приложений,которые в фоновом режиме работают и для тренировки READYBOOST.Особенно это надо делать при установке или при удалении программ с системного диска,так как информация о всех о них содержится в этом устройстве на флэшке microssd для ускорения работы системы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #65 on: August 14, 2016, 03:27:07 PM »
Здравствуйте.
Где-то с начала августа, отключился виндоус'овский анти-шпион "Защитник Windows". Сразу подумал на Avast. Это произошло после какого-то, очередного обновления Аваста, так?
скрин приложил

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #66 on: August 14, 2016, 03:35:30 PM »
Это политика Виндовс тоже. Пришли к выводу, что 2 антивируса сразу - не есть хорошо для системы. Кстати, Защитник Виндовс тоже модифицируется и стал использовать облачные технологии, так что это большая нагрузка на систему и возможны конфликты.

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #67 on: August 14, 2016, 04:30:55 PM »
Я могу ошибаться, но вроде Защитник Виндоус разный, в разных версиях ОС. В 8ке и 10ке, "Защитник Windows" да, он действует как активный анти-вирь и его следует отлючать, дабы не перегружал. Но в 7ке, Защитник это просто поиск анти-шпион\ВП. но я могу ошибаться.
Ну ладно, да и фиг с ним(с ЗW). Посоветуйте(т.к. их множество) пожалуйста другую сканнер утилиту anti-spy\malware, такую чтобы запускалась только когда мне надо и сразу закрывала все свои процессы после завершения скана и закрытия...ну то есть, с работой по принципу "on-demand". И желательно, чтоб из exe'шника запускалась, как TDSSKiller.exe(сканнер руткитов от касперов).
« Last Edit: August 14, 2016, 04:33:06 PM by foxTAH »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #68 on: August 14, 2016, 05:26:15 PM »
Я могу ошибаться, но вроде Защитник Виндоус разный, в разных версиях ОС. В 8ке и 10ке, "Защитник Windows" да, он действует как активный анти-вирь и его следует отлючать, дабы не перегружал. Но в 7ке, Защитник это просто поиск анти-шпион\ВП. но я могу ошибаться.
Ну ладно, да и фиг с ним(с ЗW). Посоветуйте(т.к. их множество) пожалуйста другую сканнер утилиту anti-spy\malware, такую чтобы запускалась только когда мне надо и сразу закрывала все свои процессы после завершения скана и закрытия...ну то есть, с работой по принципу "on-demand". И желательно, чтоб из exe'шника запускалась, как TDSSKiller.exe(сканнер руткитов от касперов).
В 10-ке, когда ставишь 2-й аннтивирус, Виндовс автоматически отключал Защитник наглухо. В последнем Праздничном билде 10-ки уже есть возможность переодически сканировать и Защитником, отключена только облачная часть, вирусные базы Защитника регулярно обновляются, как и в Авасте одновременно. Насчёт сканеров не буду Вам советовать ничего, так как отказался от этой практики за ненадобностью. Подождите, наверняка тут най дутся советчики, тот же Иваныч выйдет на связь в полночь, как всегда. :D

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #69 on: August 14, 2016, 05:42:09 PM »
Посоветуйте(т.к. их множество) пожалуйста другую сканнер утилиту anti-spy\malware, такую чтобы запускалась только когда мне надо и сразу закрывала все свои процессы после завершения скана и закрытия...
Я лично пользуюсь двумя, запуская их раз в месяц перед созданием резервного полного образа системы.
Быстрая проверка (около одной-двух минут), но, порой, AdwCleaner находит и исправляет то, что многие другие программы часто на находят или не считают "вредоносами": https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
Более "въедливая" программуля, сканирует долго, в районе часа (зависит от "железа" и объёма данных на дисках), но тоже очень эффективна (её, кстати, советует и avast!): https://ru.malwarebytes.com/antimalware/
"пробный тестовый 30-дневный период" полной функциональности Malwarebytes Anti-Malware по окончании инсталляции включать НЕ НАДО (надо снять "галку" с этого предложения)!

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #70 on: August 14, 2016, 08:10:08 PM »
Спасибо ребят!

-
напоследок, уважаемым сотрудникам Avast'a: тогда не удосужился зайти на форум, посему напишу сейчас. В конце весны, Аваст самопроизвольно установил свой браузер и обновил версию программы антивируса, хотя в настройках обновления avast'a было указано обновлять вручную(т.к., пока не желал переходить на 2016 версию). Это было совсем не круто.
« Last Edit: August 14, 2016, 08:12:41 PM by foxTAH »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #71 on: August 14, 2016, 08:16:49 PM »
Спасибо ребят!

-
напоследок, уважаемым сотрудникам Avast'a: тогда не удосужился зайти на форум, посему напишу сейчас. В конце весны, Аваст самопроизвольно установил свой браузер и обновил версию программы антивируса, хотя в настройках обновления avast'a было указано обновлять вручную(т.к., пока не желал переходить на 2016 версию). Это было совсем не круто.
Я сейчас скачал и сижу на 2015 версии, галочки поснимал с автообновления и пока всё круто. Кто Вам мешает это сделать? ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #72 on: August 14, 2016, 11:35:12 PM »
Спасибо ребят!напоследок, уважаемым сотрудникам Avast'a: тогда не удосужился зайти на форум, посему напишу сейчас. В конце весны, Аваст самопроизвольно установил свой браузер и обновил версию программы антивируса, хотя в настройках обновления avast'a было указано обновлять вручную(т.к., пока не желал переходить на 2016 версию). Это было совсем не круто.
Просто сейчас я запускаю прогу CCleaner и проверяю этот раздел в нём Автозагрузка !
Там у вас само новое определение базы вирусов прописало эту строчку и у вас сама прога Аваста при перезагрузке или при выкл/вкл компьютера сама себя обновила на новую версию ! У меня такое было когда меня автоматом с 7-ки перекинуло на 9-ку ! Теперь я стал осторожным и проверяю эту строчку !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #73 on: August 14, 2016, 11:55:30 PM »
Я могу ошибаться, но вроде Защитник Виндоус разный, в разных версиях ОС. В 8ке и 10ке, "Защитник Windows" да, он действует как активный анти-вирь и его следует отлючать, дабы не перегружал. Но в 7ке, Защитник это просто поиск анти-шпион\ВП. но я могу ошибаться.
Ну ладно, да и фиг с ним(с ЗW). Посоветуйте(т.к. их множество) пожалуйста другую сканнер утилиту anti-spy\malware, такую чтобы запускалась только когда мне надо и сразу закрывала все свои процессы после завершения скана и закрытия...ну то есть, с работой по принципу "on-demand". И желательно, чтоб из exe'шника запускалась, как TDSSKiller.exe(сканнер руткитов от касперов).
У меня скоро осенью как 6 лет стоит AIS лицензионный и у меня на операционке 7-ке Защитник не отключался никогда.А сканерами я пользуюсь такими:
MBAM бесплатная версия
https://ru.malwarebytes.com/antimalware/
Emsisoft Emergency Kit бесплатная версия
https://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
Проверяю по расписанию через каждые 10 дней
1 числа Полная проверка Авастом
10 числа Полная проверка Emsisoft-ом
20 числа Полная проверка MBAM
И каждую среду экспресс-сканирование Авастом.
Зато душа спокойна и сердце поёт !
Иногда проверяю этими сканерами -
http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/default.aspx  выбираю свою версию
http://www.surfright.nl/en/hitmanpro   на одну проверку !
Для успокоения совести и нервов !
А от сканера DrWeb я отказался ещё с января 2015 года,так как он везде и всюду прописывает и записи и журналы и ключи и после его удаления всё это мусором сидит в системе ! Удалил всё его с огромным трудом и теперь никогда я его не применяю у себя.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Новая версия: Avast 12.2.2276
« Reply #74 on: August 15, 2016, 01:55:21 PM »
При обновлении до версии 12.2.2276 без ведома пользователя устанавливается Avast SafePrice.
Вряд ли что-то изменилось в работе этого модуля со времен предыдущего "пришествия"...
http://itc.ua/blogs/avast-sledil-za-tem-kakie-saytyi-poseshhayut-polzovateli-i-dobavlyal-reklamu-v-brauzer/

Некоторое увеличение в производительности работы антивируса, достигнутое путем уменьшения антивирусных баз на несколько миллионов определений и уменьшение нагрузки на жесткий диск, имеет обратную сторону...
https://forum.avast.com/index.php?topic=189784.0
Т.е. антивирус доведен разработчиками до состояния, при котором, на данный момент, не проходит тест, рекомендуемый ими же...
https://www.avast.com/en-ca/faq.php?article=AVKB32#idt_02