Author Topic: Куда пропала удаленная/дистанционная помощ  (Read 3530 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
После обновления программы на привычном месте в инструментах не обнаружил функции удаленной помощи, часто ей пользовался помогая удаленно родителям в их компьютере, теперь после обновления эта функция недоступна или же куда то перенесена, найти не могу куда. Прощу помощи по данному вопросу. Один из главных критериев выбора антивирусной программы была возможность удаленной помощи без установки дополнительных программ.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Да отменили эту функцию уже давно!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Пользуйтесь старым Авастом, как я.

REDACTED

  • Guest
Плохо, неверное решение с их стороны. Данный антивирус приобрел лично для меня большой минус!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Плохо, неверное решение с их стороны. Данный антивирус приобрел лично для меня большой минус!
Не только для Вас.  НО, хозяин - барин....  :-[

REDACTED

  • Guest
 в версии 12.2 у меня еще была эта функция. Не подскажите где можно скачать данную версию или другую где будет поддержка функции удаленной помощи.

REDACTED

  • Guest
Ок, нашел. Если кому нужно
https://forum.avast.com/index.php?topic=189137.0

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
НЕ, не получицца, по Вашим ссылкам всегда последний релиз подставляется.

REDACTED

  • Guest
Плохо что вы не указали какая версия avast! у вас была...
http://www.filehorse.com/download-avast-antivirus/old-versions/
http://www.filehorse.com/download-avast-internet-security/old-versions/
P.S.
Надеюсь, не надо напоминать что при установке старых версий просто НЕОБХОДИМО отключать интернет (просто выньте провод из компьютера или отключите "вафлю").
После установки антивируса в настройках первым делом отключаем автообновление версий программы (не определений!), ставим "вручную" и только потом включаем Интернет.
В противном случае при установке старая версия проверит наличие обновлений и скачает и уже установит вам опять последний релиз.
« Last Edit: September 25, 2016, 05:53:28 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Спасибо, поставил старую версию, все в норме. Соответственно я так понял программа не будет обновляться автоматом, а базы антивирусные будут.

REDACTED

  • Guest
Спасибо, поставил старую версию, все в норме. Соответственно я так понял программа не будет обновляться автоматом, а базы антивирусные будут.
И базы будут обновлятся, и даже иногда программа будет когда avast! решит что пора уже со старыми версиями "подвязывать"...  :P
Так было с 8 версией - всех автоматом перевели на "девятку" специальным обновлением, пришедшим через обновления антивирусных баз...
Так было со всеми остальными - в один прекрасный день включаешь комп, а там уже последняя версия... Слава богу, это случается редко. У меня такое было с неделю-две назад...
Местный "старожил" Иваныч, к примеру, обжегшись пару раз, перед каждым выключением компа лезет в автозагрузку и проверяет, не появилось ли там задачи по обновлению от avast!... Даже скриншот здесь постил... ;)
« Last Edit: September 25, 2016, 06:49:37 PM by Goga 525iA »