Author Topic: Аваст не отключается и забирает до 50% памяти, прошу помощи  (Read 2281 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте!

Авастом пользуюсь несколько лет, но так себя вести он стал примерно месяца два.
Хотелось бы уточнить проблему у  специалиста, потому что терпение уже на исходе...

Суть проблемы - Аваст  стал  капитально мешать работать. Даже с отключенными "Навсегда" всеми экранами он периодически,  а особенно при выходах в сеть через  удаленку, активирует процесс Avast Service, который в течении нескольких минут  полностью блокирует компьютер и все запущенные программы, отъедая у процессора от 40 до 50% памяти (по диспетчеру)!

Попытки  вручную отключить активную защиту в Настройках, например, не проверять письма, или отключить Soft Updater, ни к чему не приводят -  все снятые "галочки" тут же вновь устанавливаются на место!  Что это за программа, которую нельзя регулировать?
Попытки отключать целиком разделы настроек - там, где большие  синие кнопки "Включить -Выключить"  - не работают, после  выбора "Отключить на 10 мин" или "Навсегда" (неважно)  Аваст зависает, а через пару минут отвисает и возвращает ползунок в состояние "Включить"  :o

Объясните, пожалуйста, как мне временно исключить Аваст от сканирования компьютера, он очень тормозит и мешает  монтировать видео, почему отключение экранов  не убирает его из процессов? Почему снятые настройки защиты  снова возвращаются на место?
И почему он забирает до 50% памяти и блокирует все, по несколько  минут что-то делая в компьютере?!

У меня моноблок HP, "белый" Win 8.1 (64)
Avast PRO, версия 11.2.2262

С Уважением,
  Ася

« Last Edit: September 28, 2016, 09:56:19 PM by marfam »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
marfam, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Вы пробовали переустановить антивирус по инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639 ?

REDACTED

  • Guest
Спасибо, я попробую. Не думала, что понадобится переустановка...