Author Topic: Как вы хотите открыть файлы такого типа? http  (Read 15356 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый день!
Проблема в следующем, поставил чистую винду и в какой-то момент видимо что-то не то скачал, потому что ничего не запуская вдруг установились амиго, вконтакт и прочая ерунда и стало появляться вот такое сообщение (Как вы хотите открыть файлы такого типа? http). Если щелкнуть мимо него, то оно исчезает, если же выбрать браузер (в моем случае хром) то сразу открывается какую-нибудь спамовскую ссылку. Скриншот сообщения : http://prnt.sc/ctn1n9
И если Амиго и компанию я вроде бы удалил с помощью awdcleaner, то вот эта проблема не исчезает. При чем adwcleaner находит все время какую-то ерунду в директории хрома, исправляет, я перезагружаю хром и опять что-то там да находит.

Логи прилагаю

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Лучше переустановить начисто ось. Чистить вы может и почистите, но дочистите ли? Тем более, только что говорите установили систему. Вы потратите на установку начисто час-два и потеряете на порядок больше времени пытаясь очистить систему.

REDACTED

  • Guest
К сожалению слишком много софта мне надо устанавливать, у меня занимает это почти весь день, поэтому возможности сносить опять ос нет

REDACTED

  • Guest
http://prntscr.com/ctswtv
Вот такие бяки постоянно вылазят

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
ibogdan2, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Прикрепите, пожалуйста, еще отчет FRST.txt.

REDACTED

  • Guest
ibogdan2, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Прикрепите, пожалуйста, еще отчет FRST.txt.

Здравствуйте!
Прикрепляю

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
1)
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt в папку Загрузки (C:\Users\Богдан\Downloads)
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

2) Скачайте AdwCleaner на Рабочий стол
  • запустите AdwCleaner и нажмите кнопку Сканировать
  • После того, как сканирование будет окончено, нажмите кнопку Отчет, будет создан отчет, прикрепите его в следующем сообщении


REDACTED

  • Guest
Прилагаю fixlog и отчет :

# AdwCleaner v6.021 - Отчёт создан 15/10/2016 в 15:23:19
# Обновлено 06/10/2016 by ToolsLib
# База данных : 2016-10-14.1 [Сервер]
# Операционная система : Windows 8 Pro  (X64)
# Имя пользователя : Богдан - LUCKY
# Запущено из : C:\Users\Богдан\Desktop\Софт\adwcleaner_6.021.exe
# Режим: Сканирование
# Помощь : https://toolslib.net/forum



***** [ Службы ] *****

Вредоносные службы не найдены.


***** [ Папки ] *****

Вредоносные папки не найдены.


***** [ Файлы ] *****

Найден файл: C:\END


***** [ DLL ] *****

Вредоносных DLL не найдено.


***** [ WMI ] *****

Не найдено вирусных ключей.


***** [ Ярлыки ] *****

Не найдено заражённых ярлыков.


***** [ Запланированные задания ] *****

Не найдено вирусных заданий.


***** [ Реестр ] *****

Не найдено вирусных ключей реестра.


***** [ Веб браузеры ] *****

В браузерах на основе Firefox вредоносных элементов не найдено.
Найдена настройка Chromium: [C:\Users\Богдан\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Web data] - feed.sonic-search.com
Найдена настройка Chromium: [C:\Users\Богдан\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Secure Preferences ] - nfphfdfjeglpieokoecfbjnbjmgknbmg

*************************

C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C0].txt - [13855 Байт] - [13/10/2016 15:54:55]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C2].txt - [2219 Байт] - [13/10/2016 19:35:54]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C3].txt - [2638 Байт] - [13/10/2016 22:18:53]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C4].txt - [2518 Байт] - [13/10/2016 22:53:30]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C5].txt - [2666 Байт] - [14/10/2016 18:56:19]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt - [13247 Байт] - [13/10/2016 15:51:14]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S1].txt - [2473 Байт] - [13/10/2016 19:26:40]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S2].txt - [2936 Байт] - [13/10/2016 22:18:01]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S3].txt - [2840 Байт] - [13/10/2016 22:53:07]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S4].txt - [3014 Байт] - [14/10/2016 18:25:29]
C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S5].txt - [2462 Байт] - [15/10/2016 15:23:19]

########## EOF - C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S5].txt - [2538 Байт] ##########



1)
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt в папку Загрузки (C:\Users\Богдан\Downloads)
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

2) Скачайте AdwCleaner на Рабочий стол
  • запустите AdwCleaner и нажмите кнопку Сканировать
  • После того, как сканирование будет окончено, нажмите кнопку Отчет, будет создан отчет, прикрепите его в следующем сообщении



Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
В AdwCleaner оставьте флажки напротив обнаруженных объектов и нажмите кнопку Очистить.

В Windows 10 перейдите в Параметры (для этого можно нажать правой кнопкой мыши по Панели задач и выбрать соответствующий пункт контекстного меню) => Система => Приложения по умолчанию и нажмите кнопку Сбросить.

REDACTED

  • Guest
Очистил, комп перезагрузил.
У меня windows 8, но если я правильно понял, то надо изменить вот это :
http://prntscr.com/cu7wd3

Проблема не исчезла, окошко появилось снова.
Кстати, как только я перезагрузил компьютер, то выставил хром по умолчанию, как на скриншоте выше, но когда опять вылез мой баг, я заешл в эти настройки чтобы сделать скриншот и там кружочек стоял напротив : "Использовать текущий веб-браузер" , а не как я выставил 15 минут назад

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
А я о чём говорил? Переустанавливайте ось, вы бы её давным давно вместе с софтом заново переустановили и спокойно пользовались компом. Вот же люди, продолжают кушать кактус. Советы же не с потолка берём, а исходя из опыта.
На будущее - установили ось, установили софт самый необходимый (можно сначала без хрома, на пока можно оперу), сделали резервную копию системы, на внешнем диске или диске D, а уж потом занимайтесь экспериментами. Развернуть резервную копию - 20-30 минут, а по оси и стороннему софту - понятно.
« Last Edit: October 15, 2016, 09:25:34 PM by vlad98 »

REDACTED

  • Guest
Бред какой-то сразу переустанавливать ось. Первым делом я поставил антвиирус и старался все аккуратно ставить с хороших сайтов. Не знаю откуда возникла проблема, поэтому было бы не круто переустановить систему заново и опять словить вот такую вот ерунду.
Надеюсь решение не за горами

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Бред какой-то сразу переустанавливать ось. Первым делом я поставил антвиирус и старался все аккуратно ставить с хороших сайтов. Не знаю откуда возникла проблема, поэтому было бы не круто переустановить систему заново и опять словить вот такую вот ерунду.
Надеюсь решение не за горами
С сайтов? Надо ставить ось, дрова на железо, активировать ось, антивирус, кодеки, офис (если надо), флеш ридер и плеер, проверенный браузер (не хром) если в установочном пакете нет, создать резервную копию системы (желательно не силами Windows), а вот потом с разных "проверенных сайтов" начинать устанавливать прочий различный софт. Потому что с этих "проверенных сайтов" вы можете установить ТОЛЬКО free software (к которому щас ОБЯЗАТЕЛЬНО в нагрузку идут разные амиго и т.п.) или shareware (которое "в этой стране" ОБЫЧНО устанавливают с разными кряками, что способствует понятно чему).

REDACTED

  • Guest
Подожду все таки какого-нибудь иного решения)

Бред какой-то сразу переустанавливать ось. Первым делом я поставил антвиирус и старался все аккуратно ставить с хороших сайтов. Не знаю откуда возникла проблема, поэтому было бы не круто переустановить систему заново и опять словить вот такую вот ерунду.
Надеюсь решение не за горами
С сайтов? Надо ставить ось, дрова на железо, активировать ось, антивирус, кодеки, офис (если надо), флеш ридер и плеер, проверенный браузер (не хром) если в установочном пакете нет, создать резервную копию системы (желательно не силами Windows), а вот потом с разных "проверенных сайтов" начинать устанавливать прочий различный софт. Потому что с этих "проверенных сайтов" вы можете установить ТОЛЬКО free software (к которому щас ОБЯЗАТЕЛЬНО в нагрузку идут разные амиго и т.п.) или shareware (которое "в этой стране" ОБЫЧНО устанавливают с разными кряками, что способствует понятно чему).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
ibogdan2, подготовьте, пожалуйста, новый отчет FRST, только в этот раз поставьте галочку напротив Shortcuts.txt, и прикрепите отчет в следующем сообщении.