Author Topic: Проблема при сканировании конкретного файла  (Read 2168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dizl

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
Ребята!! Столкнулся с проблемой:
Недавно заметил, что при сканировании конкретного файла (через правую кнопку мыши) система подвисает, нажимаю крест на окне, вроде бы начинает сканировать. Однако после этого, когда хочу запустить экспресс сканирование - Аваст пишет, что не хватает памяти для запуска сканирования (((.

Проверялся на вирусы (в т.ч. ADWClear) - их не нашел. Переустановил антивирус на версию 2272. Сначала все работало корректно. На следующий день опять такой косяк. Версию не обновлял.   Может это проблема с обновлением баз?   У меня Windows XP SP3.

Помогите!!!

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
То есть проблемы возникли после обновления программы? Лучше бы операционку, конечно, обновить. Сам долго сидел на XPешке и 9 версии Аваста, пока не смог заткнуть все щели в новой десятке, а то обновлениями и телеметрией за три дня месячный трафик съедала.

Проверьте наличие свободного места на системном диске, может не удаляются автоматом временные файлы. Попробуйте не пользоваться гибернацией. Если не хватает оперативки, то можно попытаться увеличить размер файла подкачки.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
То есть проблемы возникли после обновления программы? Лучше бы операционку, конечно, обновить. Сам долго сидел на XPешке и 9 версии Аваста, пока не смог заткнуть все щели в новой десятке, а то обновлениями и телеметрией за три дня месячный трафик съедала.

Проверьте наличие свободного места на системном диске, может не удаляются автоматом временные файлы. Попробуйте не пользоваться гибернацией. Если не хватает оперативки, то можно попытаться увеличить размер файла подкачки.
ХР можно комфортно использовать с системным диском в 10 Гб и с 1 Гб ОЗУ. Может ваша 10-ка с этим железом работать?

Offline dizl

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
То есть проблемы возникли после обновления программы? Лучше бы операционку, конечно, обновить. Сам долго сидел на XPешке и 9 версии Аваста, пока не смог заткнуть все щели в новой десятке, а то обновлениями и телеметрией за три дня месячный трафик съедала.

Проверьте наличие свободного места на системном диске, может не удаляются автоматом временные файлы. Попробуйте не пользоваться гибернацией. Если не хватает оперативки, то можно попытаться увеличить размер файла подкачки.

Когда обновился до 2280 все было нормально. Говорю, проблема возникла недавно, видимо после обновления антивирусных баз.  Два дня назад переустановил антивирус до версии 2272 - в первый день все было нормально, а на следующий опять какие-то баги (((     На моем системном диске места хватает - более 20 ГБ,   временные файлы удаляются автоматом. Гибернацией не пользуюсь. Оперативки у меня 2 Гига.        Мое железо, боюсь 10-ку не потянет (((

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Quote
Мое железо, боюсь 10-ку не потянет (((

Я тоже сомневался. Системный диск 30Гб, DDR2 2Гб, и ничего, сборка 10.576(х86) просто летает, расход оперативки в простое всего 700Мб. Главное настроить под себя, я пользовался двумя ОС одновременно месяца три, пока не это не удалось. Но теперь не променяю.
Но файл подкачки все же проверьте, лучше поставить вручную статичный размер 2048-2048. Сейчас у меня, на десятке, если файл подкачки уменьшить или отключить, то памяти не хватает лишь при работе браузера SafeZone и Фотошопа CS6, с установкой которого на десятку пришлось пошаманить. Вот с новейшими версиями ОЗУ уже не хватает.