Author Topic: Обновилась до версии 17.1.2286 - вообще ничего не работает.  (Read 24978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте!

Пользовалась Аваст фри антивирус много лет, была довольна.

Сегодня обновила программу до версии 17.1.2286.

И все. Интерфейс пользователя не запустился - выдает белое окно и ошибку. Браузер стал зависать.
Перезагрузилась. В итоге в трее вообще не стало видно, что Аваст загружен. Половина установленных программ перестала запускаться - тоже начали выдаваться сообщения об ошибках.
Пришлось сделать откат системы. Аваст тоже откатился до старой версии.

Зачем выпускать такие обновления?

Удалить это чудо тоже не могу. Как мне теперь его удалить, чтобы установить другой антивирус? Ибо сообщение "вы в опасности" нервирует.
Или как добиться, чтобы обновление все-таки установилось корректно и не блокировало всю работу компьютера?
« Last Edit: February 07, 2017, 06:09:26 PM by taranga68 »

REDACTED

  • Guest
Привет. То же самое, ужас. Надо скачать https://www.avast.ru/uninstall-utility, удалить и по-новой поставить старую версию.

REDACTED

  • Guest
У меня тоже самое  >:(
Уже два раза устанавливал и удалял - все то же!!!
Вы там в авасте вообще тестируете то что релизите???
Мне пришлось удалить вообще антивирус что бы пользоваться моим ПК - то есть я сейчас без защиты Аваст за которую платил!

У меня лицензия Internet Security. Win 10 Pro x64.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
У меня тоже самое  >:(
Уже два раза устанавливал и удалял - все то же!!!
Вы там в авасте вообще тестируете то что релизите???
Мне пришлось удалить вообще антивирус что бы пользоваться моим ПК - то есть я сейчас без защиты Аваст за которую платил!

У меня лицензия Internet Security. Win 10 Pro x64.
Да-да, мы ужо верим :D

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Новички! Не свистите! Обновился из Аваста путём нажатия кнопки "Обновить" и всё отлично работает! Голову и руки надо иметь прямые. А если нет - удалите старый Аваст и установите начисто.

REDACTED

  • Guest
Старички, не умничайте, точно так же обновились.
А вот что при попытке "полного сканирования":


Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Если не заладилось - приступайте к пункту второму ― удалите Аваст с помощью спец.утилиты и установите по-новой. Инструкции найдёте на главной странице форума.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Старички, не умничайте, точно так же обновились.
А вот что при попытке "полного сканирования":
Что вам не понравилось при сканировании? Сколько времени сканирования прошло?

REDACTED

  • Guest
Да видно же - отрубается. Удалила, поставила по-новой - теперь все настройки пришлось заново устанавливать, скачались ненужные мне хром, включились тормозящие работу компьютера настройки.

Хотя удалила хром, настроила снова - заработал. :D
« Last Edit: February 08, 2017, 12:30:18 AM by mel_ody »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Я вам посоветую настройки Аваста хранить отдельным файлом.
http://i7.5cm.ru/i/rEa0.png
http://i7.5cm.ru/i/BIAh.png
http://i7.5cm.ru/i/AJtH.png

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Да видно же - отрубается. Удалила, поставила по-новой - теперь все настройки пришлось заново устанавливать, скачались ненужные мне хром, включились тормозящие работу компьютера настройки.

Хотя удалила хром, настроила снова - заработал. :D
При установке надо не бездумно клацать мышкой, а смотреть, что вам попутно предлагают установить и снимать галки, да и устанавливать в "ручном", а не автоматическом режиме. В "ручном" режиме вы можете не только каталог установки выбрать, но и какие модули устанавливать, а какие нет, и те же галки с "довесков" снять. И что там во Фри настраивать? Эти настройки занимают 2 минуты. У вас что, масса исключений? Маловероятно. И уже писано тут переписано - хотите безглючную работу, устанавливайте Аваст начисто. Аваст разрабатывает не мелкософт, поэтому никто вам не сможет гарантировать беспроблемное автоматическое обновление ЛЮБОГО стороннего софта. Скачали дистрибутив (не онлайн установка), утилиту удаления, отключили сеть, удалили корректно Аваст (читаем первые темы форума), перегрузились, установили начисто Аваст, свои настройки, отключили автообновление программы (не определений вирусов), перегрузились, включили сеть, работаем. Это занимает 20 минут всё вместе и требуется не чаще раза в полгода (в некоторые, которые не на 10-ке, сидят на 3-4-летних ревизиях). И почему-то никто не хочет читать форум, а сразу начинают плодить топики. Вот как вы чужие не читаете с ответами на ВАШИ вопросы, так и ваши не читают, потому что забивают новыми топиками.

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
В последней версии аваст отупел ваще, все подряд считает вирусами, сканер ничего не обнаруживает но при запуске пишет что-то типа такого:

Похоже вы используете пиратский Warcraft 3 и TotalCommander. У меня обе программы лицензионные и без проблем работают с новым Авастом.

REDACTED

  • Guest

При установке надо не бездумно клацать мышкой, а смотреть, что вам попутно предлагают установить и снимать галки, да и устанавливать в "ручном", а не автоматическом режиме. е

Да что вы говорите! Я именно бездумно клацаю мышкой, все десять лет установления аваста при проблемах, возникающих раз в пятилетку. И при этом всё время читаю ранние темы, а этот топик  не я "расплодила". В какое-то летнее обновление все дружно тут их плодили и возмущались.

REDACTED

  • Guest

 Аваст разрабатывает не мелкософт, поэтому никто вам не сможет гарантировать беспроблемное автоматическое обновление ЛЮБОГО стороннего софта. Скачали дистрибутив (не онлайн установка)
[/quote]

эээ...зачем же тогда на странице Аваста пишут "совместимо с Виндоуз ххх"?

где скачать "дистрибутив (не онлайн установка)" последней версии?
Я не нашла.
На сайте Аваста предлагается к скачиванию именно онлайн-установщик.

REDACTED

  • Guest
Привет. То же самое, ужас. Надо скачать https://www.avast.ru/uninstall-utility, удалить и по-новой поставить старую версию.

старую версию мне ставить не надо, после отката у меня осталась старая версия

но она тюкает меня сообщениями "вы в опастносте" а я нервная

я хочу обновиться, но чтобы все работало, а не настал полный ПЭ всем программам, что случилось вчера

старикашкам: не надо тут пальцы веером растопыривать, на Авасте фри сижу лет десять и никогда проблем не было, никаких установок с нуля не требовалось, обновлялась прямо из программы