Author Topic: Только что мой Avast Premier нашёл вирус Win32:DH-A1  (Read 4343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Поискал описание, его нигде нет именно с этой моделью вируса. Может он новый? Здорово, что Аваст его перехватил и поместил в карантин!

Поймал этот вирус в программе на драйвере моей клавиатуры Razer Deathstalker, аж 4 штуки и в папке local\Temp 1 штуку.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Поймал этот вирус в программе на драйвере моей клавиатуры Razer Deathstalker...
Проверьте на virustotal. Возможно ложное срабатывание.
https://forum.avast.com/index.php?topic=197724.msg1371997#msg1371997

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Вчера я отправил файл (на котором сидит Win32:DH-A1) специалистам в тех. поддержку, а оттуда передали в лабораторию, затем проверили и написали мне: присланный мною файл небезопасен, и предупреждение Аваст останется в силе.

REDACTED

  • Guest
saintldusk, отправте тела вируса (вирусов) на virustotal.com и дайте сслыку с результатом сюда (в форум). И дайте ссылку сайта, с которого скачали (если скачали) драйвера.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Вот ссылка на результат сканирования на virustotal https://www.virustotal.com/ru/file/6d437887e99fa5f030d126125bb0ff9478ed4010be859b7ba7ad5b5043aaede9/analysis/. А качал драйвер для клавиатуры с официального сайта фирмы Razer, год назад качал, ссылку не помню.
« Last Edit: April 07, 2017, 02:42:11 AM by saintldusk »

REDACTED

  • Guest
saintldusk, Вы выложили резултат проверки, котороя произведина месец тому назад. Отправте фаил теперь и дайте силку на вирус тотале. Грубо говоря, если на этот файл ругается несколько антивирусов (майкросовский в том числе), тогда ваш драйвер скорее всего не чистый.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
saintldusk, Вы выложили резултат проверки, котороя произведина месец тому назад. Отправте фаил теперь и дайте силку на вирус тотале. Грубо говоря, если на этот файл ругается несколько антивирусов (майкросовский в том числе), тогда ваш драйвер скорее всего не чистый.

Нет, я вчера загрузил этот файл по новому туда и снова просканировал его там, и только там антивирус Bkav ругается, а Alibaba, Trustlook и WhiteArmor вообще не видят его.