Author Topic: Перестали работать все браузеры после обновления Avast от 31.08.17.  (Read 9635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pinguin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
После обновления программы 31.08. перестали работать все браузеры на двух разных компьютерах, не связанных между собой.
Opera 12.18 вообще не запускается и ошибок не выдаёт.
Firefox не запускается и выдаёт ошибку: "Приложение столкнулось с проблемой и упало. Подробности: Приложение себя не идентифицировало".
Opera 36 запускается, но вылетает при попытке скачать любой файл.
Переустановить браузеры невозможно, новая версия точно так же вылетает.
На одном компьютере Windows XP, восстановить систему до прежней точки не удалось. На втором Windows 7 - я догадался сделать резервную копию системы, и только так восстановил её работу.
Отключение экранов антивируса и брандмауэра проблему не решает. Тем не менее, связь проблемы с обновлением Avast очевидна.

REDACTED

  • Guest
Да!! У меня тоже похожая ерунда!
После обновления Аваста браузеры работают но я не могу отправить письмо с прикрепленным файлом - при попытке прикрепить что-либо выходит левое окно без названий файлов, и все начинает глючить, слетает даже тема рабочего стола, пропадает прозрачность. Запустил второй комп, обновил Аваст и точно такая же ерунда!!!
Что делать?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Проще простого !
Скачать старую версию с сайта - https://belrus.net/downloads.html
Затем вам надо удалить вашу новую версию программы в безопасном режиме спецутилитой скачанной с того же сайта !
Затем вам надо отключить интернет и установить старую версию.Потом зайти в интерфейс программы,в раздел Настройки и выставить точку(галочку)рядом с надписью - Ручное обновление всей программы.
Потом выйти из вашей программы и включить интернет ! Только и всего ! Никогда не надо гнаться за новой версией,когда она только вышла.Она должна протестироваться и в ней должны исправить баги и только потом через недельку если вы очень хотите !!! можете в ручном режиме обновить на новую версию !

Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Pinguin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Спасибо, только не вижу я там, что именно нужно скачать. Совсем старую 2015 года брать не хочется. Открываю Avast 2017 > Avast Free Antivirus 2017, а там всего один файл для скачивания: 277,1 Мб, ни дата, ни версия не указаны.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Firefox не запускается и выдаёт ошибку...
На Windows XP практически то же самое. Ошибка другая. Помогла еще одна перезагрузка. Теперь Firefox работает.
На одном компьютере Windows XP, восстановить систему до прежней точки не удалось...
Уже на первый год при обновлении версии антивируса на ХР происходит ошибка "Службы восстановления системы".  Поэтому восстановить ничего не удастся.
« Last Edit: September 02, 2017, 12:56:54 AM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
Короче каждый сам должен теперь это разгребать.
Уж от каких только прог можно было ожидать вирусов при обновлении но только не от антивируса !!!!)))))
В общем я заморачиваться не стал с переустановками и просто сделал откат системы на предыдущую точку восстановления. И все стало нормально. Только почему-то Гугл хром перестал запускаться, его пришлось переустановить, но это пара минут.

REDACTED

  • Guest
У меня то же самое, обновился сегодня и после перезагрузки ни один браузер не работает, кроме его собственного Avast SafeZone. Это такой способ увеличения пользователей? И какие решения в этой ситуации? Удалять Аваст?

REDACTED

  • Guest
Короче, я удалил последнюю версию.
Скачал предпоследнюю версию отсюда http://freesoft.ru/avast/download/avast_free_antivirus_setup_offline.exe/getpage.
Отключил интернет.
Установил предпоследнюю версию AVAST.
В настройках AVAST установил "Ручное обновление"
Теперь всё работает нормально.

REDACTED

  • Guest
В безопасном режиме был удален Avast - все браузеры заработали, для пробы еще раз был установлена последняя версия, которая благополучно все заблокировала. В очередной раз с корнем и чисткой реестра удален негодный продукт. Попробую что-нибудь другое) Это уже второй такой косяк на моей памяти, первый был лет 6 назад, когда очередное обновление Avastа начало блокировать все подряд эксешники, то еще было чудо)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Обновил Avast Free до версии 17.6.2310 на Windows 7 x64. Запустил Firefox, который в свою очередь тут же обновился до версии 55.0.3. Никаких проблем не наблюдаю.
« Last Edit: September 02, 2017, 01:12:25 AM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
у меня другая проблема из-за этих обнов. два раза крашилась винда после них. на компе вирусов быть не должно, регулярно сканю его курельтом и мальваребайтсом и не качаю взломанного по

REDACTED

  • Guest
windows 7 x64. После обновления Avast free antivirus, Mozilla Firefox  и Chrome перестали запускаться. При попытке запуска вылетает ошибка APPCRASH.
Если завтра не исправят, придётся удалять нафиг Avast.
Вроде бы такая хрень была несколько лет назад, тогда перестала работать почта, если память не изменяет.

REDACTED

  • Guest
windows 7 x64. После обновления Avast free antivirus, Mozilla Firefox  и Chrome перестали запускаться. При попытке запуска вылетает ошибка APPCRASH.
...
https://forum.avast.com/index.php?topic=208097.msg1418018#msg1418018
(отключите самозащиту (UI -> Устранение неполадок), в каталоге антивируса переименуйте «snxhk.dll» / «snxhk64.dll» и снова запустите свой веб-браузер)

P.S.
https://forum.avast.com/index.php?topic=208097.msg1418072#msg1418072
(сменил имя файла snxhk.dll на snxhk64.dll и snxhk64.dll на snxhk.dll, и теперь все мои браузеры работают)

REDACTED

  • Guest
спасибо, переименование библиотечек помогло.

Offline Pinguin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
К сожалению, установить предыдущую версию так и не удалось. При отключенном интернете она наотрез отказалась устанавливаться, выдаёт ошибку, папка установки пуста.
Ну а при включённом эта сволочь сразу же качает новую версию.