Author Topic: Avast блокирует Word  (Read 6652 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast блокирует Word
« on: November 05, 2017, 02:46:44 PM »
Добрый день.

Прошу помощи, авастом пользуюсь более 3 лет, но сейчас появилась проблема.

Примерно как недели 2 перестал открываться водр 2007. Программа начинала работать после отключения антивируса. Методом проб вычислил что при отключении "файлового экрана" (точно не помню) программа опять запускается. Сейчас поставил каспер, все работает нормально. Ворд стоит более 2 лет, проблем не было.
Пытался добавить программу в исключения, но так и не понял как добавить именно программу а не файл.
Очень прошу помочь. :-\

И кстати еще вопрос.

Стоит win 10, хотел запустить проверку антивируса до загрузки системы. (Есть подозрение на майнер)
В настройках программы настроил проверку, но ничего не происходит. Проверка не запускается. В чем может быть проблема ?
« Last Edit: November 05, 2017, 02:51:42 PM by pasworld »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #1 on: November 06, 2017, 02:37:13 PM »
pasworld, насчет Ворда, он пиратский? Если да, тогда я пасс:))) Установите Либре Оффис или Опен Оффис. А насчет майнера, небольшой рассказ. Дочка словила майнер. МБАМ и Др.Веб с ним не справились (детект был, но его неудалили). Тогда вот что я сделал: открыл таск менеджер, нашел ,,суслика", запомнил, где он прописан. Тогда через мсконфиг убрал с авто загрузки; через таск менеджер убил майнера. Пошел на ту папку, где он сидел и вырезал (сделал кат, а пейстом поставил на десктопе). Перегрузил лаптоп. Майнер исжез. Все занело около 2 или 3 минут. Кстати, Каспер, Земана и Хитман не видели суслика. После этой процедуры отрапвлял несколько раз на Вирус тотал. КОгда большенство антивирусов уже задетектили суслика, а его убрал на совсем. Пардон за ошибки русского языка (он для меня не родной).
« Last Edit: November 06, 2017, 02:39:39 PM by Roberto206 »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #2 on: November 06, 2017, 04:49:25 PM »
pasworld, насчет Ворда, он пиратский? Если да, тогда я пасс:))) Установите Либре Оффис или Опен Оффис. А насчет майнера, небольшой рассказ. Дочка словила майнер. МБАМ и Др.Веб с ним не справились (детект был, но его неудалили). Тогда вот что я сделал: открыл таск менеджер, нашел ,,суслика", запомнил, где он прописан. Тогда через мсконфиг убрал с авто загрузки; через таск менеджер убил майнера. Пошел на ту папку, где он сидел и вырезал (сделал кат, а пейстом поставил на десктопе). Перегрузил лаптоп. Майнер исжез. Все занело около 2 или 3 минут. Кстати, Каспер, Земана и Хитман не видели суслика. После этой процедуры отрапвлял несколько раз на Вирус тотал. КОгда большенство антивирусов уже задетектили суслика, а его убрал на совсем. Пардон за ошибки русского языка (он для меня не родной).

Очень важная для меня информация. Можно объяснить все это попроще, для Чайника?

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #3 on: November 06, 2017, 05:36:20 PM »
natmika, для Вас важно все, или только кое-что?
Насчет пиратского Майкрософтского Оффиса - лучше использовать бесплатные Оффисы такие как LibreOffice; OpenOffice, Kingsoft office, так как когда люди устанавливают пиратские/крякнутые версии Майкрософтского Оффиса устанавливяют и всякие там шпионы и майнеры( майнеры убивают процессор).
Если не ясно, что делать с майнером:
1. Скачать и установить Malwarebytes antimalware    https://www.malwarebytes.com/   Установите, просканируйте, ничего не удаляйте, добавте отчет Малваребайтса в форум Аваста. Прийдут спецы, скажуть, что делать.
2. А делал следующее: после сканирования запомнил местоположение майнера (был там какой то vlp.exe  или что-то похоже). Нажал на кнопку ,,Пуск" (в компьютере, на левой стороне. и написал msconfig . Потом нажал ,,запустить с правами админа". Открылась таблица. Нажал на показать автостарт. Там нашел файл влп. Отключил его. Потом через Таск менеджер убил процесс этого влп. Потом пошел в папку, где сидел тот файл (путь к этому файлу указал и Малваребайтс и др.веб и таск менеджер). Выкусил тот файл - то-есть правой кнопкой мыши нажал на ,,cut", и поместил этот файл на десктопе (на рабочем столу). Сделал рестарт компьютера. Майнер в процессах уже не сидел.
« Last Edit: November 06, 2017, 05:46:02 PM by Roberto206 »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #4 on: November 06, 2017, 09:07:18 PM »
pasworld, насчет Ворда, он пиратский? Если да, тогда я пасс:))) Установите Либре Оффис или Опен Оффис. А насчет майнера, небольшой рассказ. Дочка словила майнер. МБАМ и Др.Веб с ним не справились (детект был, но его неудалили). Тогда вот что я сделал: открыл таск менеджер, нашел ,,суслика", запомнил, где он прописан. Тогда через мсконфиг убрал с авто загрузки; через таск менеджер убил майнера. Пошел на ту папку, где он сидел и вырезал (сделал кат, а пейстом поставил на десктопе). Перегрузил лаптоп. Майнер исжез. Все занело около 2 или 3 минут. Кстати, Каспер, Земана и Хитман не видели суслика. После этой процедуры отрапвлял несколько раз на Вирус тотал. КОгда большенство антивирусов уже задетектили суслика, а его убрал на совсем. Пардон за ошибки русского языка (он для меня не родной).

Не лицензионный ) Просто проблем то с ним не было, он у меня стоит года 2 наверное, и до этого аваст спокойно с ним жил. Но видимо с каким то обновлением программы перестал дружить. Вот в чем проблема.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #5 on: November 06, 2017, 09:13:05 PM »
natmika, для Вас важно все, или только кое-что?
Насчет пиратского Майкрософтского Оффиса - лучше использовать бесплатные Оффисы такие как LibreOffice; OpenOffice, Kingsoft office, так как когда люди устанавливают пиратские/крякнутые версии Майкрософтского Оффиса устанавливяют и всякие там шпионы и майнеры( майнеры убивают процессор).
Если не ясно, что делать с майнером:
1. Скачать и установить Malwarebytes antimalware    https://www.malwarebytes.com/   Установите, просканируйте, ничего не удаляйте, добавте отчет Малваребайтса в форум Аваста. Прийдут спецы, скажуть, что делать.

Скачал прогу. Спасибо. Сижу сканирую, вроде что то нарыл.

В какой раздел отчет кидать подскажи плиз?)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует Word
« Reply #6 on: November 07, 2017, 08:30:12 AM »
Скачал прогу. Спасибо. Сижу сканирую, вроде что то нарыл.В какой раздел отчет кидать подскажи плиз?)
Новую тему создавайте и там все отчёты и скрины помещайте.И ждите участников,кто в этом мастер !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #7 on: November 07, 2017, 08:21:49 PM »
Скачал прогу. Спасибо. Сижу сканирую, вроде что то нарыл.В какой раздел отчет кидать подскажи плиз?)
Новую тему создавайте и там все отчёты и скрины помещайте.И ждите участников,кто в этом мастер !

Понял спасибо.

Никто не может помочь с блокировкой ворда ? Или может можно добавить программу в исключения ? Как это сделать я не понял(

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует Word
« Reply #8 on: November 08, 2017, 09:40:39 AM »
Никто не может помочь с блокировкой ворда ? Или может можно добавить программу в исключения ? Как это сделать я не понял(
Если ваш Word чистый без вирусов,то решать вам.Вот скрины,смотрите и у себя делайте.А потом проверьте.
1-Это при появлении окошка оповещающего об опасности.Нажать на надпись внизу.
2-Можно нажать на надпись - Показать последнее всплывающее сообщение,а потом нажать в нём на надпись - Добавить исключение.
3- Можно зайти в Настройках,в раздел Общие и там самому прописать путь к вашему Word-у
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #9 on: November 14, 2017, 05:02:14 PM »
У меня отдаленная ситуация. После проверки авастом и подключения флешки, перестали открываться документы. Программа word 2007 ссылается на поврежденный или неправильный путь к файлу.  С аваста не уйду, нормальный антивирусник, проблема явно в файлах. Интересует вариант по восстановлению работоспособности документов word, если такое возможно. Впредь буду внимательней.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует Word
« Reply #10 on: November 21, 2017, 04:28:53 PM »
Метод 1: Преобразовать файл в другой формат, а затем преобразуйте его обратно в формат Word:
Метод 2: Откройте поврежденный документ Word в черновом режиме:
Иногда можно открыть документ успешно в черновом режиме когда он будет
не открывать в других представлениях. После открытия файла можно восстановить
или восстановить файл.
Для переключения в режим черновика в Microsoft Word, используйте любой из следующих процедур:
 -В меню Вид выберите пункт Обычный. В меню Сервис щелкните параметры, выберите
 -Вкладка «вид» и выберите параметр «черновик».
Метод 3: восстановить doc онлайн сервис
Далее прикрепляю еще пару скринов найденных по вашим вопросам. СМ.приложение.