Author Topic: Вирус блокирует работу Avast и других антивирусных программ.  (Read 3017 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Примерно месяц назад у меня появилось подозрение, что какой-то вирус блокирует нормальную работу Аваста и других антивирусных программ. Это проявляется в их некорректной работе: проверка начинается с задержкой, слишком долго продолжается, внезапно прерывается, вирусы находятся, но не удаляются. По поводу Аваста обращалась в Avast Support Team. Мне прислали файл, я выполнила все предписания, отправила им ответный файл. Но вот уже две недели от службы ни ответа, ни привета.
Пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой и найти вирус, если он есть.
ОС Windows 7.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Примерно месяц назад у меня появилось подозрение, что какой-то вирус блокирует нормальную работу Аваста и других антивирусных программ. Пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой и найти вирус, если он есть.ОС Windows 7.
Скорее всего вам надо полностью переустановить свою операционную систему и в будущем делать полное резервное копирование всего системного диска хотя бы раз в месяц.Тогда вам будет легче восстанавливать работу системы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Скорее всего вам надо полностью переустановить свою операционную систему и в будущем делать полное резервное копирование всего системного диска хотя бы раз в месяц.Тогда вам будет легче восстанавливать работу системы.

Большое спасибо. Я приму к сведению ваш совет, как последний способ решения проблемы.
Может есть менее радикальные варианты? Очень хочется найти эту заразу и наказать.

Offline avtolubitel2009

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
как вариант попробуйте подключить кабелем другой комп на котором стоит, например, Касперский и проверить по сети с его помощью. Я подобным образом телефон лечил

REDACTED

  • Guest
как вариант попробуйте подключить кабелем другой комп на котором стоит, например, Касперский и проверить по сети с его помощью. Я подобным образом телефон лечил

Спасибо за совет. Другого компа нет. Есть ноутбук и на нем Avast. Могу закачать Malwarebytes Anti-Malware или DrWeb. Этот вариант сработает?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Могу закачать Malwarebytes Anti-Malware или DrWeb. Этот вариант сработает?
У меня постоянно стоит на системном диске программа Malwarebytes Anti-Malware Free,я только обновляю базу определений вирусов и при обновлении всей программы устанавливаю новую версию поверх старой с правами админа.А вот сканером DrWebCureIt я не пользуюсь совсем,так как после его удаления из системы, в системе очень много остаётся его файлов,папок и записей в реестре.Я использую приложения HitmanPro и adwCleaner вместо него.От них мало чего остаётся в системе.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
У меня постоянно стоит на системном диске программа Malwarebytes Anti-Malware Free
Спасибо. Как Malwarebytes уживается с Avast на одной ОС? Не конфликтуют?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо. Как Malwarebytes уживается с Avast на одной ОС? Не конфликтуют?
Только не включайте это!!!--Ваша бесплатная версия начинается с 14-дневной пробной версии Premium.
Как запустите программу,сразу зайдите в настройки и выключите этот пробный период !!!
При пробном периоде этот сканер становится почти полноценной антивирусной программой.
И тогда он или может тормозить или фиг его знает конфликтовать с Авастом. Этого я не знаю точно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !