Author Topic: Вместо интерфейса серый квадрат  (Read 4867 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Вместо интерфейса серый квадрат
« on: November 22, 2017, 05:56:20 AM »
Avast free antivirus. Выбираю в меню открыть интерфейс пользователя и вместо интерфейса серый квадрат. Что может быть?
« Last Edit: November 22, 2017, 06:08:21 AM by siwzbz »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #1 on: November 22, 2017, 09:45:59 AM »
Avast free antivirus. Выбираю в меню открыть интерфейс пользователя и вместо интерфейса серый квадрат. Что может быть?
Попробуйте зайти в папку Копьютер,затем там вверху надо кликнуть на Удалить или Изменить программу,потом найдите в списке свой Аваст,выделите строчку,кликните на правую клаву мыши и выберите слово Восстановить.
После восстановления всех файлов проверьте опять работу интерфейса своего Аваста.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #2 on: November 22, 2017, 11:49:12 AM »
Ivanych Сделал. По-прежнему серый квадрат.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #3 on: November 23, 2017, 09:33:36 AM »
Ivanych Сделал. По-прежнему серый квадрат.
Тогда только выход один.Удалять новую версию и ставить старую версию.И не гнаться за новой версией.
https://belrus.net/downloads.html
Как удалить новую версию читайте тут---
http://freeprograms.me/433-uninstall-avast.html
https://strana-it.ru/kak-udalit-avast/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #4 on: November 30, 2017, 05:11:36 AM »
Обалдеть совет, использовать старую версию. Это торрент-клиент, что ли. Если софтоделы не могут нормально сделать, то от их поделок вообще надо держаться подальше.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #5 on: November 30, 2017, 09:07:38 AM »
Обалдеть совет, использовать старую версию. Это торрент-клиент, что ли. Если софтоделы не могут нормально сделать, то от их поделок вообще надо держаться подальше.
Сыроватые версии дают не вам простым,а тем кто их тестирует и выявляет их минусы,чтобы потом разработчики исправляли их.А старые версии такие же нормальные и в защите не хуже новых ! Многие сидят даже на 8-мой версии и не плачут и головной боли не имеют.А если вы рвётесь за новыми версиями,тогда тестируйте их и отправляйте информацию разработчикам о их минусах.И терпите !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #6 on: November 30, 2017, 02:56:12 PM »
Обалдеть совет, использовать старую версию. Это торрент-клиент, что ли. Если софтоделы не могут нормально сделать, то от их поделок вообще надо держаться подальше.
Покупайте платные версии и не плакайтесь о багах бесплатной, тогда будет получать квалифицированную помощь техподдержки, а не удивляющие вас советы простых пользователей антивируса. Дареному коню в зубы не смотрят, да и бесплатный сыр бывает только в мышеловке (с)

REDACTED

  • Guest
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #7 on: December 02, 2017, 07:57:21 AM »
С подобной проблемой столкнулся после установки Avast Internet Security. Сразу после установки и запуска антивируса, выскочил темно серый экран, в панели задач обозначенный как "Пакет Avast Internet Security". Зашел в настройки, через значек в трее, перешел на вкладку "Информация о подписке", а там крутится загрузка и дальше не идет. Но название вкладки такое же, как и квадрата, сразу после установки. Скорее всего не прогружается выбор типа лицензии.

Кроме установки ранней версии, больше никаких соображений?

Windows XP SP3
« Last Edit: December 02, 2017, 08:05:42 AM by evheniy »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #8 on: December 02, 2017, 10:51:53 AM »
Кроме установки ранней версии, больше никаких соображений?Windows XP SP3
Лично я ушёл бы на 10-ю версию AIS-а,но уже всё не нужное отключил,нужное настроил и смирился со своей версией 17.7.2314(17.5.3585.203).Но теперь я не уйду с неё до конца своей лицензии ! А что вам ставить.это вам решать.Пробуйте !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #9 on: December 02, 2017, 03:12:59 PM »
2Ivanych

Я понял, а чем хороша 10-я?

Я честно говоря версию запамятовал, т.к. компьютер не мой. Выкачивал последнюю с офф-сайта, с ней собственно и случилась беда. Если ранняя версия решит проблему, то перейду на раннюю. Это не принципиально.

Я тоже отключил у менее опытного юзера лишний функционал, который он точно не будет использовать, чтобы не висел гамузом.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #10 on: December 03, 2017, 09:44:58 AM »
Я понял, а чем хороша 10-я?
Вообще я тут слышал,что на ХР ставят более старые версии,так как новые под 7-ку и под 10-ку делают разработчики.Пробуйте,может подберёте себе версию,которая будет нормально у вас работать.Берите с сайта Георгия старые версии ---------   https://belrus.net/downloads.html
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #11 on: December 03, 2017, 01:55:13 PM »
...А старые версии такие же нормальные и в защите не хуже новых !
:D
CVE-2017-5567
https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2017-5567

Offline s-092

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #12 on: December 06, 2017, 03:24:10 PM »
***вместо интерфейса серый квадрат***?
Та же беда. Заканчивалась лицензия на Pro antivirus, купил на Premier, обновил программу и получил черный квадрат. Возврат на Pro, на Free - тот же квадрат.
Установил Pro 2015 - работает. Сегодня пришел ответ службы поддержки -

Эта ошибка возникает на устройствах с Windows XP. Мы уже работаем над ее исправлением.
Пока выполните пожалуйста следующие действия:
1. Нажмите пожалуйста Win+R (Win - это клавиша с иконкой Windows в углах клавиатуры).
2. В появившемся окне наберите services.msc
3. В появившемся окне найдите процессы Services terminal server(Службы терминалов) и Background Intelligent Transfer Service.
4. Выставьте у каждого процесса автоматический запуск при старте системы.
5. Перезагрузите компьютер.


Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Вместо интерфейса серый квадрат
« Reply #13 on: December 06, 2017, 05:01:34 PM »
Эта ошибка возникает на устройствах с Windows XP. Мы уже работаем над ее исправлением.
Они уже работают над ее испавлением...  ;D
Эта ошибка на ХР существует с момента выхода последней линейки продуктов Аваст, т.е. с февраля или марта этого года.
Предыдущие версии Аваст имеют уязвимость CVE-2017-5567, т.е. позволяют обходить механизм самозащиты Аваст, выполнять произвольный код и  полностью контролировать любой процесс Avast с помощью атаки DoubleAgent.