Author Topic: Удаление Avast  (Read 2235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Удаление Avast
« on: January 04, 2018, 02:20:47 PM »
Здравствуйте! Изначально был установлен Avast Free (несколько лет назад), пару лет назад решил докупить Pro, Free обновился до Pro. В этом году решил вернуться с Pro на Free. Далее начались такие приключения, что я теперь вообще не уверен, что хочу в дальнейшем пользоваться вашим продуктом, разочарование достигло невероятных высот. Сначала так и не смог найти, каким образом активировать подписку на Free на текущей установке Pro, предлагается только докупить новую подписку (за это отдельное спасибо, очень удобно!). Удалил текущую инсталляцию Pro, перезагрузил ПК, и с удивлением обнаружил, что интернет не работает, путём долгих разборов и переустановок выяснил, что интернет перестаёт работать после удаления вашего некогда замечательного антивируса, при его установке обратно интернет снова начинает работать. Пробовал удалять в безопасном режиме Windows штатными средствами ОС, пробовал вашей утилитой avastclean, пробовал с помощью RevoUninstall, пробовал чистить реестр Windows после удаления avast, не помогает ничерта, сеть перестаёт работать после деинсталляции и перезагрузки. В итоге был вынужден заново установить Pro из оффлайн инсталлятора, чтобы восстановить работоспособность интернета. Такого издевательства над пользователем я пожалуй давно не видел. Может просветите, как раз и навсегда убрать ваш продукт из моей ОС подчистую? Есть способы кроме переустановки ОС? Насколько понимаю, текущая неактивированная версия установленная защиты не обеспечивает вообще, и не обновляются базы вирусов, ошибку увидел при ручном запуске обновлений. То есть система не защищена.
« Last Edit: January 04, 2018, 02:23:54 PM by katafrakt »

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление Avast
« Reply #1 on: January 11, 2018, 05:15:27 PM »
Мда, полезность этого форума просто неоценима. Спасибо за ответ и помощь, многоуважаемые представители Avast!

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление Avast
« Reply #2 on: January 11, 2018, 05:49:42 PM »
Мда, полезность этого форума просто неоценима. Спасибо за ответ и помощь, многоуважаемые представители Avast!

katafrakt, здесь все пользователи Аваста. Кто-то более продвинутый, кто-то менее. Если хотите получить конкретно помощь спецов Аваста, попробуйте обратиться сюда:

https://support.avast.com/ru-ua

https://support.avast.com/en-us/contact/enter/  (на англ.)

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление Avast
« Reply #3 on: January 11, 2018, 07:03:06 PM »
Собственно с первой ссылки на этот форум и набрёл в своё время. Но за подсказку спасибо.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
Re: Удаление Avast
« Reply #4 on: January 12, 2018, 03:26:10 AM »
Не специалист,но вы пробовали отключать все экраны аваста перед удалением?Возможно  брэндмаур аваста как то инициализируется с сетевыми директориями в активном состоянии и при его удалении,опять же в рабочем состоянии,происходит некий сбой.Это лишь мое предположение не более того.

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление Avast
« Reply #5 on: January 12, 2018, 12:06:45 PM »
Предыдущий пост навел меня на мысль :-)))
Перед удалением Аваста нужно отключить модуль самозащиты Аваста. Для этого нужно выполнить следующие шаги:
1. Зайти в Аваст.
2. Открыть Настройки.
3. Выбрать Устранение неисправностей.
4. Снять галочку напротив пункта Включить модуль самозащиты Аваста.
5. Нажать Ок внизу страницы.

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление Avast
« Reply #6 on: January 12, 2018, 09:42:21 PM »
Модуль самозащиты отключать пробовал, не помогло. Экраны нет, не пробовал, можно попробовать, правда сомневаюсь, что поможет, но всё равно спасибо.

Offline Юрий110

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
  • WHY SO SERIOUS
Re: Удаление Avast
« Reply #7 on: January 13, 2018, 01:04:59 AM »