Author Topic: Безопасность интернет-банкинга в Avast Pro Antivirus  (Read 1947 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
В Avast Pro Antivirus заявлена безопасность интернет-банкинга.
Установил Avast Pro Antivirus. Нигде не могу найти настройки этого компонента!!!
Подозреваю, что этот компонент - Браузерное расширение для безопасности. Написано, что он "переводит ваш браузер в сверхбезопасный режим во время проведения банковских операций". Но нигде нет настроек этого компоненте. Можно только удалить его...
И как вообще можно видеть, что браузер переведен в этот самый сверхбезопасный режим???

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
В Avast Pro Antivirus заявлена безопасность интернет-банкинга.
Установил Avast Pro Antivirus. Нигде не могу найти настройки этого компонента!!!
Подозреваю, что этот компонент - Браузерное расширение для безопасности. Написано, что он "переводит ваш браузер в сверхбезопасный режим во время проведения банковских операций". Но нигде нет настроек этого компоненте. Можно только удалить его...
И как вообще можно видеть, что браузер переведен в этот самый сверхбезопасный режим???
Лично у меня при установке AIS-а в браузере SRWare Iron появилось расширение Avast Online Security 12.0.296 в котором можно настраивать его работу.Посмотрите у себя.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Лично у меня при установке AIS-а в браузере SRWare Iron появилось расширение Avast Online Security 12.0.296 в котором можно настраивать его работу.Посмотрите у себя.
В данном случае речь идет о Avast Pro Antivirus. У меня в настройках Яндекс браузера нет ни одного расширения от Avast!!!
Защита интернет-банкинга осуществляется собственными настройками технологии активной защиты Protect

Посмотрел в браузере Chrom. Там есть Avast Online Security 12.0.296
Но режим SafeZone для конфиденциальных финансовых сайтов не активен. Требуется установленный антивирус Avast.
Странно как то... У меня же установлен Avast Pro Antivirus!

В браузере IE8 тоже есть надстройка  Avast Online Security. Её можно только включать и выключать. Настроек нет...
Что при включенной настройке, что при выключенной никакой разницы при открытии сайта Сбербанк онлайн нет!
На этом компе утсановлен WinXP и поэтому старый IE8 криво работает с надстройками.
На другом компе с Win7 установлен Avast Free Antivirus. Там надстройка в IE11 есть и она настраивается.

Получается, что защита интернет-банкинга есть и в версии Free ???

« Last Edit: January 30, 2018, 11:22:48 AM by AlexSSN »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
В Avast Pro Antivirus заявлена безопасность интернет-банкинга...
По моему речь идет об этом:
https://support.avast.com/ru-ua/article/Use-SafeZone-Browser
"С сентября 2017 г. компания Avast временно приостанавливает доступ к установке браузера Avast SafeZone. Совсем скоро можно будет скачать наш обновленный браузер, оснащенный новыми средствами защиты безопасности и конфиденциальности. Если браузер SafeZone уже установлен на вашем ПК, он будет обновлен до новейшей версии, как только она будет выпущена. "
« Last Edit: January 30, 2018, 01:21:39 PM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
"С сентября 2017 г. компания Avast временно приостанавливает доступ к установке браузера Avast SafeZone. Совсем скоро можно будет скачать наш обновленный браузер, оснащенный новыми средствами защиты безопасности и конфиденциальности. Если браузер SafeZone уже установлен на вашем ПК, он будет обновлен до новейшей версии, как только она будет выпущена. "
У меня стоит SafeZone версии 4.58.2552.909 с 11 августа 2017 года.
Интересно,теперь когда её обновят на новую.Будем ждать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Правильно ли я понимаю, что заявленная в Avast Pro Antivirus безопасность интернет-банкинга на сегодняшний день отсутствует???

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Если понимать под безопасностью интернет-банкинга наличие SafeZone, то она не поддерживается и в новых версиях Avast Internet Security с сентября 2017 года.
« Last Edit: January 31, 2018, 11:43:37 AM by Mr Proper »