Author Topic: Песочница Аваста + Mozilla Firefox = падение Win-7  (Read 1918 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Настройки параметров песочницы AIS-а в конечном итоге привели к корректной работе виртуализированных процессов Яндекс браузера. Логично было предположить, что и другие браузеры подружатся с песочницей Аваста. Инсталлировал Mozilla Firefox с оффициального сайта. Обновил. Запустил в песочнице…И тут, мало никак не показалось. Сразу же после начала загрузки страничек грохнулась ОС - BlueScreen!!! В системном журнале Win-7 сигнатура проблемы есть BC1 – BC4 коды, только я не могу их расшифровать.
После проверил подружить браузер Operа (последняя версия) c песочницей AIS, все виртуализируется корректно. Все это странно, ведь у меня в Mozille уже стоит расширение Avast Online Security 12.0.296,  которое можно настраивать, только режим Safe Zone не активен. Кто знает, что я сделал не так?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня лично стоит браузер SRWare Iron и прекрасно работает в песочнице.Один раз зашёл по случайности на опасный сайт,так эта песочница мигом взяла и выключилась ! Прекрасная защита !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Да я нисколько не против песочницы, Иваныч! Более того, песочу, чтобы иметь альтернативу SZ, как советуют бывалые, пока Аваст новый браузер тестирует. Делал все пошагово: инсталляция уважаемого огнелиса и его настройки, настройки песочницы, открытие браузера и....падение системы!? Хочу понять причины форс-мажора в штатной ситуации.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Да я нисколько не против песочницы, Иваныч! Более того, песочу, чтобы иметь альтернативу SZ, как советуют бывалые, пока Аваст новый браузер тестирует. Делал все пошагово: инсталляция уважаемого огнелиса и его настройки, настройки песочницы, открытие браузера и....падение системы!? Хочу понять причины форс-мажора в штатной ситуации.
Написал я на сайте ВКонтакте в группе по Авасту про их браузер SafeZone
Мне ответили,что пока неизвестно когда будет новая версия.
Так что сидим на версии 4.58 и не рыпаемся никуда !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Нет у меня ни 4.58, ни другой с сентября. После замены винта и переустановки ОС попал под раздачу авастовских заморочек...Мне в техподдержке про февраль ответили.
Судя по молчанию уважаемых форумчан никто не попытается объяснить, что же все-таки произошло с Mozilla в песочнице Аваста???

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Нет у меня ни 4.58, ни другой с сентября. После замены винта и переустановки ОС попал под раздачу авастовских заморочек...Мне в техподдержке про февраль ответили.
Судя по молчанию уважаемых форумчан никто не попытается объяснить, что же все-таки произошло с Mozilla в песочнице Аваста???
Фиг её знает ! Внутрь ведь не заглянешь,особенно на расстоянии.Меняйте браузер свой на другой.Берите портабельную версию и работайте на ней.Вот ссылка на эти портабельные программы -
https://alpinefile.ru/programs/portable Так что флаг вам в руки и вперёд.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !