Author Topic: Использование старых версий  (Read 9343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Использование старых версий
« on: March 03, 2018, 05:02:26 AM »
Нужна помощь в таком вопросе.
На двух компах используются старые версии Антивирус Avast! Free (6 и 8). На одном подошёл к концу период регистрации. Попытки регистрации провалились. На сайте https://www.avast.ru/registration-free-antivirus написано, что рега более не нужна и старые версии будут работать без проблем... Но восьмёрка этого делать не хочет! Экраны не активируются! Есть ли способ восстановить работоспособность? Эти версии полностью устраивают!!! Новые не интересны!!!
Спасибо!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Использование старых версий
« Reply #1 on: March 03, 2018, 08:11:58 AM »
Версии: 5-8 (включительно) обновляют сигнатурные базы ежедневно.
Если у Вас "семерка" АВАСТа, или "восмёрка",- отлично работают потоковые обновления сигнатур (лично проверено).
Для новых, ОС, соглашусь, данные "старушки" корректно работать не будут, но если используется "Win-XP", то там данные версии антивируса работают отлично, и, что важно, проходят тесты на безопасность, что свидетельствует проверка  сторонними сканерами ОС.
Если с регистрацией будет проблемотично, пишите мне в личку, вышлю Вам ключ, с которым проблем больше не возникнет.
Проверка работы разных антивирусных программ от других приозводителей, показала, что стабильно и надёжно работают FREE-версии именно АВАСТа! (Это не реклама, личный, многолетний опыт использования)!
« Last Edit: March 03, 2018, 08:17:12 AM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #2 on: March 03, 2018, 06:25:52 PM »
На обоих компах стоит win7. На том, что по мощнее - восьмая версия Avast. Может сигнатуры и обновляются, надо проверить... Но экраны не активны и запустить их не удаётся.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Использование старых версий
« Reply #3 on: March 03, 2018, 06:51:12 PM »
Используя Win-7 Вам однозначно лучше поставить данный антивирус с версиями выше 8-ой.

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #4 on: March 03, 2018, 06:58:32 PM »
Используя Win-7 Вам однозначно лучше поставить данный антивирус с версиями выше 8-ой.
честно говоря выше девятой версии был только негативный результат работы Аваст. Да и не нашёл я внятного объяснения, чем лучше для вин 7 версии выше восьмого аваста.

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #5 on: March 04, 2018, 01:44:09 AM »
У меня на старом нетбуке c win7/32 стоит 9-я версия на 2 гб  RAM
предупреждает, что скоро без регистрации отключится... как быть?
апгрейдиться на новые версии нежелательно - уже 9-я отъедает кучу памяти и 30% процессорного времени. а когда=то шустро крутились 5-6 версии
новые версии ставить не буду
та же ситуация дома - есть ноутбук с XP
все, придется менять антивирус?

« Last Edit: March 04, 2018, 01:49:22 AM by konkabel »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Использование старых версий
« Reply #6 on: March 04, 2018, 07:07:11 AM »
..а кто мешает, на Win-XP, откатиться на "шестой" АВАСТ?
На моём стареньком компьютере, с RAM 256MBt, отлично работала "пятёрка". Заменил на "шестой", что б можно было сайты вносить в блок посещений.
Проблема зарегестрировать.., то пишите в личку, вышлю ключ для данных версий.
Поставив на "ХРишку" другой антивирус.., то рискуете убить свою ОС! К примеру, теперяшняя AVIRA с "ХР" "расправляется" сразу с драйверами системы.           

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #7 on: March 04, 2018, 06:47:33 PM »
Обновление баз не работает, ни в автомате ни в ручную. Пишет, что лицензионный ключ истёк и попытки обновления баз блокируются.
Похоже компания мягко пихает под зад, для установки последних версий программы!(((

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Использование старых версий
« Reply #8 on: March 04, 2018, 07:15:47 PM »
Переустановите AVAST FREE... После  переустановки Вашей версии антивируса, программа будет работать 30 дней. За это время напишите мне на мой e-mail.., я Вам вышлю ключ для данной версии.., проблем с активацией не будет.

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #9 on: March 07, 2018, 04:42:45 AM »
Мда. К сожалению, законным путём не удалось заставить программу включиться!!!(((
Переустаналивать не стал. Подсунул ключ лет на 20, в офлайн режиме регистрации. Программа схавала и включились все экраны.
Далее будем посмотреть, как будет вести себя.

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #10 on: April 01, 2018, 08:08:45 AM »
У меня раньше на всех компах стоял 6-й, в прошлом году тупо перестал обновлять базы, обновил до 2014 - тот самообновлялся нормально.
Но вот и лицензия закончилась и опять без обновлений...
Написал вам в личке...

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #11 on: April 01, 2018, 12:37:40 PM »
Добрый день, у меня сегодня закончилась регистрация, на сайте написано что теперь регистрация продлевается автоматом, но она не продлилось, экраны активны, но вот проверить обновляются ли антивирусная база не могу, стоит вчерашнее обновление, со вчерашний датой выпуска, сегодня не обновлялось и я не знаю, то ли новая не вышла, то ли он теперь обновляться не будет
Win XP версия аваста 11.2.2262
посоветуйте что делать.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Использование старых версий
« Reply #12 on: April 01, 2018, 06:43:58 PM »
Для Win-XP варианты следующие:
1. Используем работающую версию антивируса, на данной ОС, с ежемесячной переустановкой (используя период на 30 дней).
2. Искать неофициальный ключ продления работы антивируса, ибо фирма больше не даёт ключи на "старые" версии, чем вынуждают пользователей прибегать к нелегальным кодам активации..
3. Вот здесь - https://belrus.net/download-update.html  - скачать версию "NITRO+" - работает на Win-XP с оговорками:
функция пароля настроек антивируса не фиксирует введённые коды;  сканирование ОС до загрузки системы - не работает. Продление "лицензии", на 365 дней активации для "NITRO+"  - без проблем.
Вот такие варианты, на выбор. :)
« Last Edit: April 01, 2018, 06:48:50 PM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #13 on: April 01, 2018, 08:00:52 PM »
Для Win-XP варианты следующие:
1. Используем работающую версию антивируса, на данной ОС, с ежемесячной переустановкой (используя период на 30 дней).
2. Искать неофициальный ключ продления работы антивируса, ибо фирма больше не даёт ключи на "старые" версии, чем вынуждают пользователей прибегать к нелегальным кодам активации..
3. Вот здесь - https://belrus.net/download-update.html  - скачать версию "NITRO+" - работает на Win-XP с оговорками:
функция пароля настроек антивируса не фиксирует введённые коды;  сканирование ОС до загрузки системы - не работает. Продление "лицензии", на 365 дней активации для "NITRO+"  - без проблем.
Вот такие варианты, на выбор. :)

нашел в интернете ключ Avast Internet Security, будет работать до сентября следующего года, а там посмотрим

REDACTED

  • Guest
Re: Использование старых версий
« Reply #14 on: April 01, 2018, 09:03:24 PM »
Спецу на заметку...
Лайфхак по продлению регистрации для версии 12.3.2280 (12.3.3154.0) был такой: Симптом - Аваст предупреждает что скоро закончится срок регистрации и предлагает перерегистрироваться, но перерегистрация не проходит. Просто появляется небольшое окошко в котором что-то крутится, типа, обновляется регистрация, и потом оно пропадает и регистрация не продлевается. Решил удалить Аваст и остаться на встроенном в "Десятку" "Защитнике Виндовс"... Начал удаление штатным способом через "Удаление и установку программ" ("Удалить или изменить программу") и в диалоговом окне Аваста, среди опций "Восстановить", "Удалить" и "Изменить", внизу появилась кнопка "Зарегистрировать" (или что-то в этом роде). Кликнул на "Зарегистрировать" - и, аллилуя!, регистрация прошла. Удаление, я естественно, сразу отменил. Проверил в свойствах регистрации - всё продлилось ещё на год. Потом я, правда, всё равно снёс "Аваст" - хочу попробовать посидеть на встроенном в "Десятку" "Защитнике" - говорят он неплох для бесплатного антивируса и, к тому же, встроен изначально в ОС.
« Last Edit: April 02, 2018, 10:05:59 AM by Goga 525iA »