Author Topic: Avast Service  (Read 2428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast Service
« on: December 06, 2018, 10:10:55 AM »
Ваш Avast Service блокирует работу ЦП от 83% до 100%
Открыть, отключить, еще что то сделать не возможно. КАК победить ету тварь?
Спасибо за быстрый ответ на почту maxosipenko@ya.ru
https://www.youtube.com/watch?v=4vEwSC5S2dc
« Last Edit: December 06, 2018, 10:31:34 AM by Maksim24 »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast Service
« Reply #1 on: December 08, 2018, 10:17:56 AM »
Аууу    есть тут кто живой?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast Service
« Reply #2 on: December 08, 2018, 10:34:43 AM »
Аууу    есть тут кто живой?
Тут живут простые пользователи продуктов Аваста.
Поэтому идите на англо-язычную ветку форума и там по английски пишите о своей проблеме.
Там бывают часто разработчики продуктов Аваста и там вы быстрее получите ответ на свои вопросы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Avast Service
« Reply #3 on: December 08, 2018, 01:48:09 PM »
Ваш Avast Service блокирует работу ЦП от 83% до 100%
https://www.youtube.com/watch?v=4vEwSC5S2dc

Перечень вводных данных даже при наличии видео маловат. Приведу алгоритм "на коленке", как бы делал я:

1. Попробуйте удалить Аваст.
1.1. При удачном удалении примените в Безопасном режиме ещё и утилиту деинсталляции (от имени
       Администратора):  https://www.avast.ua/ru-ua/uninstall-utility
1.2. Если удаление произойдёт неудачно, всё равно сделайте п.1.1.
1.3. После новой перезагрузки в Безопасный режим руками поудаляйте все явные папки AVAST.

2. Были ли до Аваста антивирусы других производителей?
2.1. Если да, то скачайте утилиты деинсталляции всех этих производителей и тоже в Безопасном
       режиме и от имени Администратора произведите ими контрольную очистку системы.
2.2. После новой перезагрузки в Безопасный режим руками поудаляйте все явные папки с названиями
       бывших антивирусов.

3. Исследуйте автозагрузку Windows с помощью сертифицированной утилиты Autoruns  (от имени
    Администратора):  https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.aspx
    Уверен, что в разделах "Logon" и "Scheduled Tasks" найдёте много неинтересного для отключения.

4. Вновь установите Аваст. Желательно без модулей:
    - Автоматическое обновление приложений;
    - Avast Cleanup;
    - Avast SafeZone;
    - Очистка браузера.
« Last Edit: December 08, 2018, 02:20:36 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast Service
« Reply #4 on: December 09, 2018, 11:18:12 AM »
Я лично для удаления разного типа программ,приложений и утилит применяю программу RevoUnistaller.
Удаляю без включения Безопасного режима в системе.
При удалении создаётся точка восстановления.
При удалении удаляются записи в реестре.
При удалении удаляются на 99% все папки и все файлы удаляемой программы.
А после перезагрузки редко находятся пустые папки и редко находятся записи в реестре.
Я один раз применил эту программу при удалении AIS-а и установленный по новой AIS работает и по сей день нормально.Утилита же оставляет много мусора после своей работы.Приходится ручками выковыривать мусор из системы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Avast Service
« Reply #5 on: December 10, 2018, 08:32:57 AM »
Я лично для удаления разного типа программ,приложений и утилит применяю программу RevoUnistaller.

Дополнительное ПО, подобное "RevoUnistaller", можно рекомендовать как дополнительный шаг. На усмотрение.
Но только ПОСЛЕ выполнения документированных процедур деинсталляции от производителя.
Вот такое и моё эмпирическое ИМХО.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast Service
« Reply #6 on: December 10, 2018, 09:43:02 AM »
Дополнительное ПО, подобное "RevoUnistaller", можно рекомендовать как дополнительный шаг. На усмотрение.Но только ПОСЛЕ выполнения документированных процедур деинсталляции от производителя. Вот такое и моё эмпирическое ИМХО.
Почти у многих программ и приложений есть файл,который предназначен для удаления этих самых программ и приложений.Но,они так же оставляют много мусора в системе и в реестре.И пользователи не лезут в папку программы или приложения,и не ищут этот самый файл для удаления им всей программы или приложения.Они или удаляют программу в Проводнике через опцию Удалить или изменить программу или используют подобие программы RevoUnistaller.Поэтому лучше сразу применять специальные программы,а не прыгать с одной на другую программу.Да и утилиты для удаления не создают на всякий пожарный случай точку восстановления.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !