Author Topic: НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОКНО СКАНИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ  (Read 1548 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bigfoot.ya

  • understand me
  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Доброго времени суток, форумчане. На моём ноуте (Win7 HP SP1 64 bit) такая вот проблематика: периодически во время и после сканирования из контекстного меню Проводника не появляется окно сканирования и результата сканирования в правом нижнем углу экрана ноутбука. Два варианта не появления окна. Первый - не появляется вообще. Тогда, видимо, и самого сканирования не происходит, возможно, из-за нехватки оперативной памяти. Хотя, я не понимаю, что мешает avast'у принудительно освободить память для себя - в конце концов, антивирус это не любая установленная программа и она должна иметь какой-никакой приоритет (по крайней мере, раньше, лет 4-5 назад, сканирование из Проводника, независимо от количества открытого софта, запускалось сразу и окно сканирования в центре экрана ноута ((а не как сейчас над треем)) появлялось тут же и можно было наблюдать за сканированием). Также и окно самой программы при клике по значку в трее всегда открывалось быстро, а сейчас не всегда. Второй вариант непоявления - это когда постепенно вылезает только часть окна в виде узкой полосы, прижатой к правому краю экрана ноута, и когда кликаешь по ней, открывается окно самой программы с результатом сканирования и громким уведомлением, хотя если, всё же, открывается окошко сканирования полностью, звукового уведомления, почему-то, нету. Если перезагрузить систему, окно сканирования из Проводника появляется без проблем, а его частичное появление обычно происходит после пробуждения системы из Сна. Приходится в начале открывать окно программы, а затем сканировать из Проводника и, конечно, наблюдать результат сканирования в окне программы, а не в окошке над треем.
 Может, кто сталкивался с этой проблемой и знает как её раздолбать? Буду рад любому действенному совету.
« Last Edit: March 29, 2019, 11:04:56 PM by bigfoot.ya »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня стоит AIS версии 17.7.2314 и при сканировании из Контекстного меню иногда ничего не появляется в трее,а иногда появляется полоска с показом проверки. Иногда голос сообщает о законченной проверки и о результате её,а иногда молчит.
Приходиться открывать интерфейс программы и смотреть результат лично.Так что это скорее всего недоработка разработчиками.Я лично не обращаю на это своего внимания.Главное для меня ЗАЩИТА !
« Last Edit: March 30, 2019, 10:11:32 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !