Author Topic: после установки/удаления avast компьютер стал выключаться сам по себе  (Read 2888 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline JDarkLrd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
добрый вечер всем. столкнулся с проблемой, скачал ccleaner, потому что старый перестал работать, хотел очистить свой компьютер от всякого, антивирусами не пользуюсь. и каким-то чудом у меня устанавливается аваст, я подождал его установки, попользовался им, и решил удалить его за ненадобностью. на следующий день мне захотелось поиграть в игру, я её запускаю, всё отлично, но спустя минут 5-10 возникает системная ошибка связанная с ctfmon.exe с припиской "успешное выполнение" и компьютер вырубается. систему отсканировал на наличие битых файлов, связанных с этим процессом нет. хотелось бы знать, что мне делать в такой ситуации. ос windows 10.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
добрый вечер всем. столкнулся с проблемой, скачал ccleaner, потому что старый перестал работать, хотел очистить свой компьютер от всякого, антивирусами не пользуюсь. и каким-то чудом у меня устанавливается аваст, я подождал его установки, попользовался им, и решил удалить его за ненадобностью. на следующий день мне захотелось поиграть в игру, я её запускаю, всё отлично, но спустя минут 5-10 возникает системная ошибка связанная с ctfmon.exe с припиской "успешное выполнение" и компьютер вырубается. систему отсканировал на наличие битых файлов, связанных с этим процессом нет. хотелось бы знать, что мне делать в такой ситуации. ос windows 10.
Во-первых, больше не пользоваться всякими чистилками систем. При наличии непреодолимого желания всё же систему почистить – тогда только в ручном режиме, а не в автоматическом. Но на сейчас данный совет для Вас, пожалуй, как мёртвому припарка...  8)
1. Просканируйте жёсткий диск на наличие ошибок с их устранением (chkdsk C: /f /r) – все буквы локальных дисков.
2. Подобную ситуацию с неожиданным выключением ПК (и чаще во время игры) удалось решить заменой блока питания. Попробуйте покопать и в этом направлении.
3. Проверьте память на возможность её битости. Например, утилитой S&M.
4. Если по предыдущим пунктам всё нормально, попробуйте тогда поэкспериментировать с поочерёдным откатом системы по сохранённым точкам восстановления.
5. Если не поможет, тогда как отчаянье последней надежды – удалить драйверы чипсета, видео и ATK. Перезагрузиться и установить драйверы снова, желательно более новые.
« Last Edit: June 07, 2019, 01:00:42 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
1. Просканируйте жёсткий диск на наличие ошибок с их устранением (scandisk C: /f /r) – все буквы локальных дисков.
----------------------------------------
Впервые увидел такую команду !
Лично я сканирую жёсткий диск до загрузки всей операционной системы командой
chkdsk,которая появляется в Свойствах жёсткого диска.Она и проверяет,она и исправляет если есть у ней возможность.
************************************
А если хотите сделать расширенную проверку всего системного диска с исправлениями всех компонентов его,то почитайте статью http://www.outsidethebox.ms/17724/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Впервые увидел такую команду !
Да, моя очепятка. Спасибо. Свой пост исправил.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Лично я сканирую жёсткий диск до загрузки всей операционной системы командой
chkdsk,которая появляется в Свойствах жёсткого диска.Она и проверяет,она и исправляет если есть у ней возможность.
Как раз при использовании командной строки и будет предложено произвести проверку системного диска C: до запуска системы.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Как раз при использовании командной строки и будет предложено произвести проверку системного диска C: до запуска системы.
Вы меня извините,но зачем делать лишние движения ?
Вызывать командную строку надо с правами админа.
Затем надо по английски набирать нужную вам команду.
Когда достаточно вызвать Свойства системного диска и зайти в нужное окно этого свойства.Всё остальное сделает сама система.Быстро и удобно ! Всего вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Вы меня извините,но зачем делать лишние движения ?
Вызывать командную строку надо с правами админа.
Затем надо по английски набирать нужную вам команду.
Когда достаточно вызвать Свойства системного диска и зайти в нужное окно этого свойства.
Потому что сисадмины, как правило, многие операции выполняют в командной строке. Чего по привычке и другим желают.  8)
Даже сам великий Марк Руссинович когда-то рекомендовал пользоваться именно командной строкой. Даже для таких простых, казалось бы, команд как format A:chkdsk C: и т.п.
С уважением.  8)
« Last Edit: June 08, 2019, 03:42:56 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
[quote author=Игорь Н. link=topic=227649.msg1508490#msg1508490
Потому что сисадмины, как правило, многие операции выполняют в командной строке. Чего по привычке и другим желают.[/quote]
Простому пользователю выполнять нужные команды в командной строке,да ещё с правами админа бывает сложно.Многие привыкли просто нажимать клавиши и сидеть спокойно в соцсетях или в редакторах фоток и картинок.Я же применил другой способ,чтобы не выучивать нужные команды.Я все команды нужные мне по моей системе сохранил в блокноте ! И когда надо,я просто их в нём копирую и переношу их в командную строку.Быстро и удобно !Всего хорошего !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !