Author Topic: аваст все программы считает вирусом и помещает в карантин  (Read 2235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kaktyC

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Даная  фигня   начала появлятся на всех  устройствах с установленным Бесплатным антивирусом аваст.
где-то с осени 2019г.
например включил комп, он загрузился, вроде все ок.  включаешь хром, антивирус тут же кричит что  он заражен. или шото в этом духе. и кидает файл в карантин,
хрен с ним.  восстановил, добавил в исключение,пожаловался на лож тревогу (Хотя ярлык не востановлися!!!)
открываю гугл диск, нужную папку, тут же ативирус кричит заражен. и все файлы  ИЗ ПАПКИ N1 гугл диска  кидает в карантин. аналогичная ситуация прошла в тот же день на другом компьютере.
запускаю винамп,  аваст снова кричит фирус, и кидает его в карантин, и так по каждой вновь запущенной программе.
хрен сним,  отформатировали диск, поставили новую виндовс,   скачали аваст с офф сайта.  и все началось по кругу.: хром , плеер, файлы из гугл диска.

такое ощущение что убали все базы данных и вновь обучаем ваш антивирус.
я еще могу понять если бы он ругался на малоизвестные прогрмммы. но   кричать вирус на chrome/ pot player / OpenOffice это уж черезчур

windows 7 64bit
новый аваст был скачан 20,01,2020 года с офф сайта

REDACTED

  • Guest
Windows какая-нибудь сборка?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Господи !
Так антивирусные программы создают под лицензионные операционные системы.
А под разные левые сборки ОС фирмы физически не могут создавать отдельные версии своих продуктов.
Лично у меня стоит лицензионная версия ОС 7-ка.Программа AIS версии 17.7.2314.И всё прекрасно работает ! Выходит,что у вас где-то что-то зарыто и оно выявляется Авастом.Поэтому он и кричит у вас.
Проверьте свою ОС и весь жёсткий диск сканером MBAM скачанным по ссылке https://ru.malwarebytes.com/  тем более бесплатным и узнаете результат.
Можете проверить бесплатным сканером Emsisoft Kit с 2-мя движками по ссылке
https://www.emsisoftware.ru/ и узнаете результат проверки вашего всего жёсткого диска.
И только тогда делайте свои выводы и тут их выкладывайте.Всего вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !