Author Topic: Avast Premium Security и проблемы со звуком и сетью  (Read 1763 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline djfoboz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Доброго дня! Подобная тема тут была в 2013 году. Читал, но ничего полезного там не нашел, увы
Проблема вот в чем. Стояла Windows 10 1909 и Avast Premium Security (в наборе Защита от файлов, Анализ поведения, Веб-Защита, Защита от программ вымогателей, Подлинные сайты, Брандмауэр, Песочница, Режим "не беспокоить") все было нормально. После обновления на 2004 начались проблемы

Опытным путем выяснил, что именно Avast в них виноват. Если несколько часов любым плеером воспроизводить аудио или видео, то начинаются трески в звуке, которые со временем увеличиваются в количестве. Звук становится похож на то, когда не хватает буфера для звука или при плохой связи по скайпу такое бывает, еще напоминает смену частоты дискретизации. Звуковых карт две. Одна проф USB, другая проф PCI. На всех картах такая беда. Со всеми плеерами, аудио или видео. Помогает только выключать и включать сетевую карту. Удалив Avast утилитой Avast Clear 20.4.5312.0 проблема в 2004 версии Windows 10 была решена. Переустановка онлайн версией так же не спасла. Все началось заново
Помимо плееров больше никаких приложений в работе не находится. Проблема проявляется нарастающе, с течением времени. Если работает что-то еще, на закачку или скачивание - явление усиливается. Если закрыть или отменить скачивание или загрузку - прекращается на какое то время. Одновременно с этим заметно падает скорость передачи данных. Тоже с течением времени. Отключение отдельно модулей так же не спасает, как и все вместе и сделать перезапуск. Только полное удаление Avast
Подскажите, чего можно сделать или посмотреть, чтоб помирить Windows 10 2004 билд и Avast в моем случае? Ошибок в событиях тоже никаких
« Last Edit: June 13, 2020, 03:59:32 PM by djfoboz »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Интересно прямо таки !
Пишут тут проблемы с новой антивирусной версией Аваста,а сами не пишут какая у них операционная система ? Лицензионная или пиратка или сборка ? Ведь разработчики подтачивают свою программу под лицензионку,а не под пиратку или под сборку.Если разработчикам делать под разного типа одной операционной системы(что 7-ки,что 8-ки,что 10-ки),то у них парк компьютеров был бы огромным !
А кто на свой страх и риск применяет не лицензионную операционную систему,то антивирусная программа в своей работе будет по разному себя вести у таких пользователей.Таково моё мнение.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline djfoboz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
А сами не пишут какая у них операционная система ? Лицензионная или пиратка или сборка ?
Про ОС написано. 1909 ставилась с образа, созданным родной утилитой MediaCreationTool. Никаких сборок
Quote
Если разработчикам делать под разного типа одной операционной системы(что 7-ки,что 8-ки,что 10-ки),то у них парк компьютеров был бы огромным
Я думаю, это очевидно, так как платим деньги, а не тестируем продукты за свой счет
Quote
А кто на свой страх и риск применяет не лицензионную операционную систему
Вы это с чего взяли? Где об этом намек? По делу кесть что или бла-бла? Конечно, нет...
Quote
Таково моё мнение
Бесполезное и не по делу, к сожалению

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Извините !
Но у меня стоит 7-ка и никаких проблем у меня нет.
А вам надо писать в техподдержку на английской ветке форума с помощью онлайн-переводчика.
Там вам быстрее ответят на все ваши вопросы.Тут же только одни российские пользователи.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !