Author Topic: На панели задач сам исчезает значок avast на несколько часов  (Read 4645 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Юрий783

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
На панели задач сам исчезает значок avast на несколько часов, почему? Что делать? У меня windows 10.


« Last Edit: January 26, 2021, 07:31:57 PM by Юрий783 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
На панели задач сам исчезает значок avast на несколько часов, почему? Что делать?
Зайдите в ПУСК затем в списке выбрать ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ потом выбрать из списка ЗНАЧКИ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЙ.Там надо активировать значёк программы и перезагрузить потом всю операционную систему.И проверить работу значка.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Юрий783

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
На панели задач сам исчезает значок avast на несколько часов, почему? Что делать?
Зайдите в ПУСК затем в списке выбрать ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ потом выбрать из списка ЗНАЧКИ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЙ.Там надо активировать значёк программы и перезагрузить потом всю операционную систему.И проверить работу значка.

У меня windows 10, на скрине видно что я это не могу сделать, т.к. в настройках отсутствует Avast

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня windows 10, на скрине видно что я это не могу сделать, т.к. в настройках отсутствует Avast
Тогда зайдите в Проводник,затем кликните на надпись вверху Удалить или изменить программу,потом найдите в списке установленных программ нужную вам программу,выделите её и нажмите на правую клаву мыши и надо выбрать слово Изменить.Программа сама проверит саму себя и если требуется то заменит повреждённые файлы.А потом проверьте работу программы и посмотрите значёк на панели задач.Появился ли он там ? Если не появился,то придётся вам удалить эту программу,перезагрузить всю систему и по новой установить эту программу.Пробуйте.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Юрий783

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
У меня windows 10, на скрине видно что я это не могу сделать, т.к. в настройках отсутствует Avast
Тогда зайдите в Проводник,затем кликните на надпись вверху Удалить или изменить программу,потом найдите в списке установленных программ нужную вам программу,выделите её и нажмите на правую клаву мыши и надо выбрать слово Изменить.Программа сама проверит саму себя и если требуется то заменит повреждённые файлы.А потом проверьте работу программы и посмотрите значёк на панели задач.Появился ли он там ? Если не появился,то придётся вам удалить эту программу,перезагрузить всю систему и по новой установить эту программу.Пробуйте.

См скрин, нажимаю ОК и ничего не происходит.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
... нажимаю ОК и ничего не происходит.
Пробовали?
  1. Удалить.
  2. Перезагрузиться.
  3. Очистить систему с помощью фирменной утилиты https://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe
  4. Удалить все найденные папки Avast на диске C:\
  5. Установить продукт заново.

P.S. До этого были ли в системе антивирусные продукты от других производителей?
« Last Edit: February 01, 2021, 10:52:42 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня windows 10, на скрине видно что я это не могу сделать, т.к. в настройках отсутствует Avast
У меня вчера тоже пропал значёк антивирусной программы от Аваста.
Я почитал в интернете и нашёл два способа вернуть значёк на своё место.
**************************************************************
1 способ
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
Сделайте на всякий пожарный копию этой папки TrayNotify
В области сведений щелкните запись реестра IconStreams.
В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.
В области сведений выберите запись реестра PastIconsStream.
В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.
Закройте редактор реестра.
Перезапустите процесс Explorer.exe. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC.
На вкладке процессы в диспетчере задач щелкните процесс explorer.exe и два раза нажмите кнопку Завершить процесс .
В меню файл выберите команду Новая задача (выполнить)введите explorerи нажмите кнопку ОК.
Закройте диспетчер задач.
-------------------------------
2 способ
Проверьте в реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
Параметр EnableAutoTray должен иметь значение 0

Лично у меня была - 1
Поменял на - 0
Перезагрузил систему и значёк встал на своё место !
*********************************************
Я выбрал 2 способ,так как он был простым для меня.
Если опять повторится это явление,то придётся применить 1 способ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !