Author Topic: Не обновляется в РФ  (Read 24319 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #75 on: January 11, 2024, 12:00:09 AM »

Подскажите, Avast Secure Browser только у меня отказывается обновляться?
При попытке пройти по ссылкам кода ошибки или Подробнее вижу «Sorry, you have been blocked You are unable to access avastbrowser.com».
Пытался открывать эти ссылки в других браузерах, эффект тот же.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #76 on: January 11, 2024, 11:49:10 AM »
Подскажите, Avast Secure Browser только у меня отказывается обновляться?
А вы зайдите в Брандмауэр Windows у себя в операционной системе и разрешите сами 2-ум Входящим правилам UDP и TCP для браузера Avast Secure Browser.Они должны быть заблокированы в брандмауэре.А в Исходящих правилах вообще нет у меня Аваста.Я таким способом разрешил программе Avast Premium Security обновлять версию программы в ручном режиме и обновлять автоматически базу сигнатур вирусов сразу после ввода санкций.Пример даю на программу.Решать вам.
« Last Edit: January 11, 2024, 11:55:05 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #77 on: January 11, 2024, 06:10:26 PM »
Во входящих единственное правило про АвастБраузер (антивируса у меня нет), там разрешено.
В исходящих ничего авастовского нет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #78 on: January 12, 2024, 09:58:43 AM »
Во входящих единственное правило про АвастБраузер (антивируса у меня нет), там разрешено.
В исходящих ничего авастовского нет.
В единственном правиле измените порт и поставьте UDP.
А во втором правиле,которое вы должны создать сами вы должны прописать порт TCP.
Затем сделайте перезагрузку и проверьте обновление браузера.
Написал вам в личку.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #79 on: January 13, 2024, 05:51:49 AM »
Пытался открывать эти ссылки в других браузерах, эффект тот же.

В фаерфоксе тоже пробовали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_403
https://remontka.pro/403-forbidden-error/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #80 on: January 13, 2024, 01:20:59 PM »
Пытался открывать эти ссылки в других браузерах, эффект тот же.
В фаерфоксе тоже пробовали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_403
https://remontka.pro/403-forbidden-error/
У меня лично в браузере Edge без расширения VPN первая ссылка выдала страницу Википедии с разъяснением об этой ошибке.
Вторая ссылка выдала постоянную проверку без расширения VPN
Вторая ссылка выдала с расширением VPN страницу сайта о разъяснении этой ошибки.
Так что лучше махнуть рукой и пройти мимо !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #81 on: January 13, 2024, 02:44:55 PM »

В фаерфоксе тоже пробовали?
FF у меня нет.
После создания двух входящих правил в Брандмауэре Windows (TCP и UDP для C:\Program Files (x86)\AVAST Software\Browser\Application\AvastBrowser.exe ) и перезагрузки AvastBrowser не обновляется, попытки кликнуть по коду ошибки открывают страницу с запретом доступа: https://disk.yandex.ru/i/TIs7YIchon4ZIA

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #82 on: January 14, 2024, 03:14:27 AM »
Фаерфокс стоит попробовать хотя бы потому что он не на основе хрома. Там по ссылкам разъяснение по данной ошибке и возможные варианты решения. Боюсь ни один вариант не поможет потому что разъяснение приводит к мысли что это блокировка именно со стороны сервера и все-таки ее вариант региональной блокировки по IP. Хотя ошибка 403.7 говорит о проблеме сертификатов...  А по теме сертификатов, если допустим у вас система не обновляется то корневые сертификаты в ней тоже. А все хромоподобные браузеры используют корневые сертификаты из системного хранилища и бывает что при их устаревании сайты в них перестают открываться - не помню к сожалению точно как это выглядит. А фаерфокс имеет собственное хранилище сертификатов и если он хотя бы изредка обновляется то проблем с устареванием корневых сертификатов в нем не бывает. Поэтому стоит попробовать, хотя боюсь что это все-таки региональная блокировка и решить проблему без VPN не получится. Но если фаерфокс все-таки будет работать, то нужно будет просто обновить корневые сертификаты в системе.
« Last Edit: January 15, 2024, 03:26:37 AM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #83 on: January 14, 2024, 08:59:20 AM »
FF у меня нет. После создания двух входящих правил в Брандмауэре Windows (TCP и UDP для C:\Program Files (x86)\AVAST Software\Browser\Application\AvastBrowser.exe ) и перезагрузки AvastBrowser не обновляется, попытки кликнуть по коду ошибки открывают страницу с запретом доступа: https://disk.yandex.ru/i/TIs7YIchon4ZIA
Значит напрашивается один вывод из всего этого:
Браузер Avasr Secure Browser нормально работать в России не будет.
Переходите на другой браузер.Лично я использую Edge.Пробовал браузер SRWare Iron,но с ним мороки много стало.Да и тормозит он намного больше,чем Edge.Когда мне нужен Сбер,то включаю Edge в безопасном банковском режиме.Все закладки,расширения,логины и пароли исчезают на время этой операции.Оставил только закладки Сбера и Госуслуг.Логины и пароли ихние ввожу своими ручками.
===
Сейчас зашёл в Avast Premium Security и увидел,что появился браузер и надпись предлагает его установить.Попробуйте удалить и затем установить его по новой.Вдруг заработает ? Решать вам.
А я попробую завтра с браузером Аваста.Сегодня у меня раздача сериала идёт.
« Last Edit: January 14, 2024, 01:03:31 PM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !