Author Topic: Нехорошие люди через интернет размещают видео в моей ленте в Ютюбе  (Read 2151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrej8

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Нехорошие люди через интернет размещают видео в моей ленте в Ютюбе в браузере EDGE по своему усмотрению. Регулярно меняются настройки браузера. Я несколько раз переустанавливал Windows, использую VPN Proton и антивирус McAfee. Тем не менее это происходит. Доступ к компьютеру только у меня.
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Может ли быть у такого человека доступ к файлам в компьютере и к микрофону, если у него есть такой доступ к браузеру?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Нехорошие люди через интернет размещают видео в моей ленте в Ютюбе в браузере EDGE по своему усмотрению. Регулярно меняются настройки браузера. Я несколько раз переустанавливал Windows, использую VPN Proton и антивирус McAfee. Тем не менее это происходит. Доступ к компьютеру только у меня.
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Может ли быть у такого человека доступ к файлам в компьютере и к микрофону, если у него есть такой доступ к браузеру?
Лично у меня в настройках браузера Edge в разделе "Файлы cookie и разрешения сайтов" отключены и микрофон и вэбкамера и всё остальное,кроме  JavaScript.Они мне нужны для захода на сайты.В YouTube вы можете закрыть свою страницу и оставить её открытой только для друзей.Это делается в Настройках своей страницы.Так же можно настроить и свою Ленту,только для друзей.
А антивирусную программу свою надо настроить на самую сильную защиту.
И браузер свой Edge тоже надо настроить на самую строгую защиту в разделе "Конфиденциальность,поиск и службы"
Как у вас идёт связь вашего устройства с интернетом ?
Через сетевую карту в вашем компьютере или через роутер-маршрутизатор ?
Какая версия у вашей операционной системы ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Маловато конкретики, я недопонимаю что меняется в ютубе и какие настройки браузера.
По этой информации одно могу сказать - антивирус макафи в моем черном списке - обычно встречается на вирусованых компах, как правило имею с ним дело исключительно когда его сношу и устанавливаю аваст  :) Помнится сам его автор-основатель Джон Макафи называл его худшим и даже написал инструкцию как его удалить  :)
А браузеру ЭДЖЕ хозяин майкрософт и служит он как и винда последних лет далеко не своему непосредственному пользователю, а своему заокеанскому повелителю. Он то и может при обновлении и прочем менять что угодно. Мне больше нравятся сторонние браузеры. А в ютубе может просто стоит сменить пароль на более сложный.
« Last Edit: April 12, 2023, 06:14:26 PM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Маловато конкретики, я недопонимаю что меняется в ютубе и какие настройки браузера.
А браузеру ЭДЖЕ хозяин майкрософт и служит он как и винда последних лет далеко не своему непосредственному пользователю, а своему заокеанскому повелителю. Он то и может при обновлении и прочем менять что угодно. Мне больше нравятся сторонние браузеры. А в ютубе может просто стоит сменить пароль на более сложный.
На любом сайте в Профиле пользователя есть настройки.Там есть раздел Безопасность.В нём есть другие настройки.У меня лично на YouTube прежде чем я попаду на свою страницу надо ввести почту и пароль,затем сайт посылает мне на мой сотовый телефон код и я его ввожу на сайте.Только тогда я попаду на свою страницу и на свой профиль.Можно в настройках закрыть для всех посторонних свою страницу и свой профиль.Так можно сделать на многих сайтах в интернете.Лично я на сайте ВКонтакте и на сайте Одноклассники закрыл от гостей и посторонних свои страницы и свои профили.А настройки в браузере Edge сохраняются постоянно независимо от обновления версий.А в настройках браузера много чего можно настроить в целях своей безопасности.Было бы желание ! У меня даже лицензионный Аваст не даёт сканеру DrWebCureIt проверять папку моих паролей и логинов.Он меня постоянно спрашивает об этом и я запрещаю это делать.А операционные системы Windows и браузер Edge имеют одного хозяина - Microsoft.А эта фирма находится в Америке.А сторонние браузеры думаете лучше и гуманнее ? Там вообще всё в тумане и во мгле ! Работал я на браузерах:Опера,Google Chrome,Iron и на браузере от фирмы Аваст.Все хороши,но каждый по своему.Поэтому когда купил ноут с 10-кой,то остановился на браузере Edge.Как говорят-"Дарённому коню в зубы не смотрят".Поэтому пусть пользователь в сети ищёт всё по настройке браузера и про защиту на сайтах.Пусть учится всему этому.Я пользуюсь ноутом с июля 2010 года и все эти годы я учился,учусь и буду учиться этой грамматике.Вперёд !
« Last Edit: April 13, 2023, 09:39:28 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
... размещают видео в моей ленте в Ютюбе
Уточните, у вас "в ленте" или на вашем канале? Это две принципиальные разницы.
Если у вас в ленте, то это предложения, созданные алгоритмом YouTube.
Если на личном канале, то к вашему аккаунту есть доступ ещё у кого-то. Смените пароль на более сложный (а также смените пароль к альтернативному почтовому ящику, если таковой указан в настройках Google).
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
... размещают видео в моей ленте в Ютюбе
Уточните, у вас "в ленте" или на вашем канале? Это две принципиальные разницы.
Если у вас в ленте, то это предложения, созданные алгоритмом YouTube.
Если на личном канале, то к вашему аккаунту есть доступ ещё у кого-то. Смените пароль на более сложный (а также смените пароль к альтернативному почтовому ящику, если таковой указан в настройках Google).
Лично у меня при входе на сайт YouTube перекидывает сперва на вход на сайт Google.
Там автоматом мой браузер вводит логин и пароль.Потом сайт посылает КОД на мой сотовый телефон.
После ввода КОДА я вхожу автоматом на свою страницу.
В моей ленте никаких предложений и рекламы не было и нет.
Всё зависит от настройки Профиля.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Лично у меня при входе на сайт YouTube перекидывает сперва на вход на сайт Google.
Наверное, неправильно сработал контекст.
Я адресовал свой вопрос Andrej8.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Лично у меня при входе на сайт YouTube перекидывает сперва на вход на сайт Google.
Наверное, неправильно сработал контекст. Я адресовал свой вопрос Andrej8.
Просто я скопировал ваш текст.А написал ход событий о том,как я лично иду на сайт YouTube на свою страницу и как настройки безопасности работают лично у меня в этом процессе.Поэтому лично у меня чисто совсем от всякой рекламы и предложений и вход безопасный при  этом.На многих сайтах уже применяется двухфакторная защита.Но,многие вообще не знают про неё.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !