Author Topic: О разном в программах Avast.  (Read 9118 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
О разном в программах Avast.
« on: December 06, 2023, 10:00:48 AM »
Давайте тут писать обо всём,что происходит с продуктами фирмы Avast.
А то разных тем набралось в ветке нашего форума очень много,и приходиться или искать нужную тему или создавать новую тему и писать там о своей проблеме.А тут будем мы все писать обо всех проблемах.И легче её найти и легче в ней получить ответ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #1 on: December 06, 2023, 12:36:13 PM »
Боюсь если тема разрастется потом и внутри нее ничего найти невозможно будет  ;D придется сидеть и вспоминать что где-то там на 10-й или 15-й странице про это речь шла... 
« Last Edit: December 06, 2023, 04:49:59 PM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #2 on: December 07, 2023, 11:23:32 AM »
Боюсь если тема разрастется потом и внутри нее ничего найти невозможно будет  ;D придется сидеть и вспоминать что где-то там на 10-й или 15-й странице про это речь шла...
А вы попробуйте найти нужную тему в русской ветке форума,если вы в неё не заглядывали полгода.
А за это время пользователи наштамповали ещё десятка полтора или два разных тем.Да ещё по своему написали название темы.Найдёте ? Вряд ли ! И тогда придётся вам создавать по новой тему тут.И так будет до бесконечности.Когда я писал в английской ветке форума,то всегда сохранял закладку с номером страницы.И тогда всегда при входе попадал точно на свой комментарий.Вот мои темы в английской ветке форума :
https://forum.avast.com/index.php?topic=324967.new#new
https://forum.avast.com/index.php?topic=323660.new#new
https://forum.avast.com/index.php?topic=317747.msg1707407#msg1707407
А тут я писал и всегда получал на свою почту ответ от разработчиков:
https://www.avast.ru/false-positive-file-form.php#pc
У меня было много комментариев в разных темах английской ветки,но в те годы я не делал закладки.
Так надо делать и другим пользователям.Но,они не будут этого делать.Легче создать тему на свою тему,а там пусть что будет - то и будет.
« Last Edit: December 07, 2023, 11:33:43 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #3 on: December 12, 2023, 03:32:52 PM »
Боюсь если тема разрастется потом и внутри нее ничего найти невозможно будет  ;D придется сидеть и вспоминать что где-то там на 10-й или 15-й странице про это речь шла...
Ну а теперь начинайте получать новые и новые темы на русскую ветку форума.
Потом сами будите искать нужную вам тему.Из-за двух - трёх комментариев открывать новые темы глупо и смешно.Делайте,что хотите ! А я умываю руки тут.Бывайте !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #4 on: December 13, 2023, 09:08:07 AM »
Сегодня обновилась версия Avast Premium Security и стала 23.12.6094
Перед обновлением появился интерфейс программы,в котором появился список новшеств в разных версиях.Просмотрел их,почитал и убрал с экрана монитора ноутбука.Затем зашёл в раздел Обновлений и
обновил всю версию всей программы.
Появилась новая функция,но она почему-то не работает.
Пишит,что нет соединения с интернетом.
Хотя обновления нормально идут у программы.
Так же не скачивается браузер Avast Browser.
Вот вам и спешка при ловле блох !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #5 on: December 13, 2023, 09:14:58 AM »
Так никто и не пишет ни сюда ни в новые темы  :) вероятно аваст шикарно работает и ни у кого ни малейших проблем и вопросов нет.

А так как тема флудилка про мелочи жизни я считаю эта тема почему бы и нет, но для пользователя пришедшего на форум найти в общей теме решение своей конкретной проблемы будет практически невозможно, даже если она была в ней когда-то озвучена и блестяще решена. В отдельной теме все-таки попроще будет. Это нам прожившим ее от первого сообщения до последнего может быть проще в ней ориентироваться, но пользователю который ее первый раз видит будет крайне затруднительно все перелопачивать и нам придется по много раз говорить одно и тоже, хотя оно и так происходит потому что пользователи не любят рыться в поиске, хотя конечно не все и кто-то найдет решение проблемы не озвучивая ее повторно и даже без необходимости регистрации на форуме. Но в общей теме и этот процент людей решения не найдут. Все технические форумы построены по схеме каждая проблема в отдельной теме и у решенных проблем как правило есть возможность указания статуса - "решено" чего здесь кстати не хватает. Так что все решено до нас и за нас, свои порядки мы устанавливать здесь не можем. 
« Last Edit: December 13, 2023, 09:21:12 AM by Nom »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #6 on: December 13, 2023, 09:18:28 AM »
Появилась новая функция,но она почему-то не работает.
Пишит,что нет соединения с интернетом.
Хотя обновления нормально идут у программы.
Так же не скачивается браузер Avast Browser.
Вот вам и спешка при ловле блох !

А что за функция?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #7 on: December 14, 2023, 04:15:50 PM »
Какой-то контент.А какой неизвестно.Это надо на официальный сайт идти и там искать и читать про это новшество.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saddragonn

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #8 on: December 20, 2023, 04:51:04 PM »
подскажите, какой "срок годности " ключей Аваст ? к примеру я сейчас хочу купить акционный ключик, но использую через месяц - два, он же будет работать ?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #9 on: December 20, 2023, 08:16:15 PM »
С дистрибьютером по идее надо договариваться об нюансах подписки, типа сроков, продление или новая и т д. Если вы на год к примеру купите то через два месяца конечно будет работать, но два месяца то будут потеряны впустую, а значит надо желательно время начала более конкретно определить или если нужно продлить подписку которая через два месяца закончится то нужно именно продление покупать.

Offline saddragonn

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #10 on: December 20, 2023, 08:23:31 PM »
почему будут потеряны два месяца ?.. отсчет ведь идет с момента активации ключа , а не с момента покупки ??

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #11 on: December 21, 2023, 02:32:18 AM »
Если так то не будет потеряно конечно, но у аваста помнится к примеру на фри серийники шли со строго определенными датами на год. Не знаю как оно точно на платной, но обычно все эти тонкости с любым антивирусом обговариваются с дистрибьютером при покупке. Я думаю должны быть разные варианты под разные случаи. Тот же каспер имел ключи со строгими датами и продавал в розницу лицензии на год с момента активации. Подождите чуть-чуть придет Иваныч быть может расскажет предметнее да и дистрибьюторы здесь бывают.
« Last Edit: December 21, 2023, 02:54:03 AM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #12 on: December 21, 2023, 10:08:52 AM »
почему будут потеряны два месяца ?.. отсчет ведь идет с момента активации ключа , а не с момента покупки ??
Дело в том, что когда вам отдают лицензию(ключ), то она уже активированная. И в ней уже прописан срок её действия(с какого числа, месяца и года она активирована и до какого числа, месяца и года срок её действия). А когда вы договариваетесь с продавцом этой лицензии и он согласен с тем, что к ней он прибавит оставшиеся один или два месяца от прошлой лицензии, то лицензия будет при активации захватывать эти месяцы от старой лицензии. Тут уж всё зависит от продавца. Таков принцип продажи лицензий везде и всюду. Решать вам с продавцом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saddragonn

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #13 on: December 21, 2023, 11:56:20 AM »
удивительно) я был уверен, что отсчет идет с момента именно активации, а не покупки
мне кажется вы в чем то путаете, или это именно фишка Аваста.. ведь по логике лицензия активна все таки с момента ее активации.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: О разном в программах Avast.
« Reply #14 on: December 22, 2023, 02:29:44 AM »
При покупке в реальном не электронном розничном магазине по другому и быть не может потому что не известно когда ее продадут, а в остальных случаях даты обычно определены конкретно.