Author Topic: Просадки Битрейта (при трансляции видео) при использовании VPN  (Read 744 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Natali

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Доброго времени суток!
У меня оптоволокно, тариф: 250 Мбит/с. Интернет от маршрутизатора к системнику идет напрямую по кабелю (т.е. не по Wi-Fi). Соответственно проблема с интернетом, с моей стороны, быть не должно.
Однако, при трансляции игры через OBS на YouTube, периодически идет жесткая просадка Битрейта.
Лично я каких-либо проблем (в эти моменты) с интернетом не ощущаю: страницы в браузере загружаются быстро, отклик в игре стабильный, в дискорде связь хорошая...
Но сам ОБС ругается (показывает, что Битрейт упал, иногда даже до 0). И непосредственно на самом стриме у зрителей подвисает видео, вследствие чего все становиться несмотрибельно. В самой же записи (после завершения трансляции) просто отсутствуют фрагменты и все идет рывками.
Использовать VPN я вынуждена для одной конкретной игры (без VPN в нее попросту не выходит играть- не отображаются сервера).
Когда я играю и стримлю другие игры (не требующие VPN) со стримами никаких проблем нет.
Я пыталась менять местоположение (выбирала "оптимальное", рекомендуемое для потоковой передачи видео и так далее), но ничто не решило проблему.
Посоветуйте мне как исправить мою проблему: что бы при использовании VPN не было просадок Битрейта.