Author Topic: Предложение к avast. Avast со статусом Total Security  (Read 5080 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mmore1990

  • Guest
Всем привет. Многие бренды антивирусов сделали класс как Total Security. В него помимо internet security входит ещё шифрование данных, менеджер паролей и многое другое. Почему же авасту так не сделать?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
May the FOSS be with you!

Offline ScleroZee

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Там 2 страницы и ни о чём.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Там 2 страницы и ни о чём.
Ну тогда объясню.

mmore1990 заявил, что "многие бренды антивирусов сделали класс как Total Security". Проверка Гуглом по словам "Total Security" выявила три типа сайтов: рекламу программ Kaspersky CRYSTAL, NOD32 TITAN, BitDefender Total Security, Panda Global Protection; советы по удалению вредоносного ПО под названием "Total Security" и, наконец, форумы с обсуждением практически того же самого вопроса, но уже для других антивирусов (очень надеюсь, что этот вопрос задают разные люди).

Реклама не даёт практически ничего (кроме названий продуктов) для обсуждения по теме, если, конечно, не обращать внимания на другие сайты и форумы с критикой вышеуказанных антивирусных компаний и их продуктов. Советы по удалению вредоносной программы не добавляют "плюсы" к такому сомнительному бренду. Остановлюсь на форумах пользователей. Почему я выбрал "Доктора Вэба"? Из-за его достаточно высокой репутации и класса его продуктов, и потому что комментарии его пользователей по нашей теме типичны и для остальных форумов.

Что же думают пользователи "доктора"? Вот их ответы:
Quote
NOD32 TITAN - я не признаю как продукт класса total security. Это салат из нескольких продуктов, выпущенный непосредственно российским офисом ESETа.
Quote
Продукт от ЕСЕТа - действительно русский винегрет, который нельзя скачать общим дистрибутивом с оф.сайта и который изначально призывает пользователя к пиратству (лицензия на антивирус - на 3 ПК, лицензия на Парагон - на 1ПК).
Quote
Quote
NOD32 TITAN,

я так понимаю, его еще и в бете нет? Но рекламировать начали, умно однако...

По теме: ну не понимаю я, когда в АВ понапихают разной фигни, из-за АВ становится более грамостким что-ли... Ну вот скажем, зачем АВ "управление разделами жесткого диска", "Гарантированное удаление файлов" и т.п.?

Как сказал один очень хороший человек: "АВ не должен быть как неповоротливый танк, а то разденут, сделают дело, а он и не заметит"....
Quote
в бете его и не будет, т.к. они взяли уже давно продаваемый СмартСекьюрити и добавили к нему отдельные дистрибутивы сторонних продуктов
Quote
Quote
Quote
NOD32 TITAN,

я так понимаю, его еще и в бете нет? Но рекламировать начали, умно однако...

не факт, что умно.
перегрели ожидания, пропустили/затянули момент выпуска, пользователи/рынок сник...
по-моему с каким-то продуктом я подобное уже встречал
Quote
Quote
А как это "добро" устанавливается?

Это не единый продукт. Просто в комплект добавили разное ПО которое устанавливается по отдельности.
Quote
Quote
три разных дистрибутива + два ключа

и это удобно?

Как видите, "тотальная безопасность" - миф. Нет такого продукта, а есть подборка (и не факт, что максимально совместимая) ПО под разные лицензии.
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Почему же авасту так не сделать?
У Аваста не такой большой штат как у касперского, чтобы тратить кучу сил и времени на продукт для единиц. Я так думаю  ::)

Offline ScleroZee

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Пусть уж как есть. Лишь бы работал хорошо (что и имеем). Вообще не нарадуюсь после Каспера (чего я с ним лет 6 мучался?) ???

mmore1990

  • Guest
Хм странно, мне казалось что тотал секьюрити будет хорошо, однако ошибся. Спасибо за разъяснение)