Author Topic: Сравнение скорости реагирования вирлабо  (Read 7404 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Severnyj

  • Guest
Командой SafeZone проведено исследование скорости реагирования лабораторий различных антивирусных компаний. Для тестирования авторами использован оригинальный способ сбивания детекта с дропперов актуальных вредоносных программ. Изучались различные пути подачи заявок: по официальной форме, размещённой на офсайтах, по электронной почте, посредством сервиса VirusTotal. Указана динамика и характер реакции лабораторий. Показано, что в настоящий момент большое количество лабораторий поручает разбор неизвестных зловредов автоматическим системам, некоторые разбирают крайне некачественно, пропуская новые вирусы и генерируя ложные срабатывания. Процент обратной связи с обратившимся низок даже в случае обработки образца.
« Last Edit: June 27, 2011, 11:10:10 AM by Severnyj »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Во-первых, исправьте ссылку. Уберите из начала ссылки выделенный фрагмент: http://"http// .

Во-вторых, не могли бы Вы пояснить цель Вашей регистрации на этом форуме? До сегодняшнего дня Вы только и делаете, что выкладываете сюда ссылки на всевозможные тесты антивирусов.
May the FOSS be with you!

Severnyj

  • Guest
Вообще-то это только мой второй пост на этом форуме. И в первом посте было пожелание, в котором мне дали ценный совет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вообще-то это только мой второй пост на этом форуме.
Уже четвёртый и в двух из них - ссылки на тесты. Так всё-таки: не могли бы Вы пояснить цель Вашей регистрации на этом форуме?
May the FOSS be with you!

Severnyj

  • Guest
Мне, как пользователю Аваста, с многолетним стажем хочется сделать продукт лучше и если аспекты, касающиеся нестабильной работы, меня не коснулись, то как мне кажется, с помощью таких тестов можно попытаться поднять планку обработки тикетов вирлабом любимого антивируса.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Мне, как пользователю Аваста, с многолетним стажем хочется сделать продукт лучше
Quote
как мне кажется, с помощью таких тестов можно попытаться поднять планку обработки тикетов вирлабом любимого антивируса.
Вам неправильно кажется. Ни один из тестов ничего не означает в плане эффективности, но много значит только в маркетинге: кто девушку обедает, тот её и танцует, говорили раньше в Одессе. А в случае "сравнительных тестов" - кто тест оплачивает (организовывает), тот в нём и побеждает. Лично мне уже многократно приходилось опровергать "независимость" таких тестов.

И ещё ни разу никто не становился лучше и не начинал работать лучше, если ему постоянно пеняли на всё без разбору и без повода.
May the FOSS be with you!

Severnyj

  • Guest
Данный тест организовали мы сами и никто никого танцевать не хотел ;)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Мы? А кто мы такие? Дядя Вася с тётей Фёклой из Саратова? Не представитесь?

Ну а по поводу теста отмечу только один скриншот:



Испытывать Аваст 4 и 5, в то время как Аваст 6.0.1125 вышел полтора месяца назад?

И, как говорят в Одессе, "не делайте мне больше смешно"
May the FOSS be with you!

Severnyj

  • Guest
Ссылка есть на нас, а по версиям движков вопрос к ВирусТоталу.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ссылка есть на нас,
Это не ответ. Укажите, пожалуйста, прямые ссылки на авторов исследования с указанием их должностей и регалий.
Quote
а по версиям движков вопрос к ВирусТоталу.
Исследование производил не ВирусТотал. Если Вы не могли обеспечить использование в исследовании последних действующих версий антивирусов, то такому исследованию грош цена в базарный день.
May the FOSS be with you!

Severnyj

  • Guest
Тест подразумевал не новейшие движки, а скорость реагирования, ответы вирлабов простым пользователям. Добавление или не добавление в базы дело других тестов.

Про нас имена, фамилии, явки называть не буду, поскольку это нарушает конфиденциальность, скажу проще: группа любителей, хелперов с разных форумов, программистов, не привязанных к какому-либо вендору.

GeneZis

  • Guest
Довольно познавательный тест.
Вывод для себя сделал такой: не стоит надеяться на Вирустотал. =)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Тоже никаких выводов на ум не пришло. Наверное, было задействовано много факторов (оригинальный вирус и ложное срабатывание, скорость ответа, появление информации на VT - все в кучу), каждый из которых самостоятельно позволяет сделать анализ, а в совокупности ни о чем конкретно не говорит.
А VT - не простой ресурс. Совсем недавно на авсофт.ру обсуждалась непонятная ситуация с "пропавшим" детектом Др. Вэба вируса, который уже давно был в его базе: http://www.avsoft.ru/newforum/messages/forum39/topic9488/message87275/#message87275 или не был =)
« Last Edit: June 27, 2011, 04:46:06 PM by sergofun »