Author Topic: Веб экран и интернет  (Read 15502 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mik1320

  • Guest
Веб экран и интернет
« on: June 29, 2011, 06:31:42 AM »
Установил Аваст Free Antivirus? Сижу в интернете через Опера, но Аваст не хочет выпускать в Интернет, только когда я отключаю Веб экран то нормально ыхожу в интернет. Пробовал и другие Браузеры не работает. Пробовал разные настройки, тоже самое. Что можете посоветовать?

Severnyj

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #1 on: June 29, 2011, 07:29:48 AM »
Другие программы безопасности установлены, например брандмауэр?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Веб экран и интернет
« Reply #2 on: June 29, 2011, 07:30:27 AM »
Какой антивирус был установлен до аваст?
Файерволл имеется, какой?

mik1320

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #3 on: June 29, 2011, 07:38:47 AM »
Брандмауэр выключен, другие программы не установлены и до этого небыло ничего другого.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Веб экран и интернет
« Reply #4 on: June 29, 2011, 08:31:13 AM »
Операционная система? Версия Аваста? Версия баз определений? Пробовали полную переустановку?
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Веб экран и интернет
« Reply #5 on: June 29, 2011, 11:58:58 AM »
mik1320, через прокси в Интернет выходите?

P.S.: почему надо клещами из вас вытаскивать всю информацию. Что мешает сразу сообщить конфигурацию ПК, сведения об установленном ПО, тип подключения к сети и способ выхода в Интернет?

mik1320

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #6 on: June 29, 2011, 04:47:41 PM »
Quote
P.S.: почему надо клещами из вас вытаскивать всю информацию. Что мешает сразу сообщить конфигурацию ПК, сведения об установленном ПО, тип подключения к сети и способ выхода в Интернет?
Не надо клещами, Клещами больно
Win XP. Выхожу в интернет чарез мегафон модем.
Версия Аваста последняя, базы тоже. Зачем полную переустановку если я его только что поставил(первый раз). Ставил 5.1. потом обновился
« Last Edit: June 29, 2011, 04:49:13 PM by mik1320 »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Веб экран и интернет
« Reply #7 on: June 29, 2011, 05:44:44 PM »
Зачем полную переустановку если я его только что поставил(первый раз). Ставил 5.1. потом обновился
При смене версий с 5 на 6 разработчики сменили некоторые настройки и пути к ним. У некоторых пользователей после автоматического обновления с 5 на 6 возникали проблемы и только чистая переустановка решала их.

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

В утилите удаления Аваста проверьтесь на следы от обеих версий.
« Last Edit: June 29, 2011, 05:46:27 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

mik1320

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #8 on: June 29, 2011, 07:48:20 PM »
А если я заного переустановлю, то будет все Отлично или может быть все получится? Просто инет у меня не безлимит(Мегафон) и дорого качать 6 версию, я и так при обновлении не посмотрел сначала, а потом увидел, что 57 метров съело обновление

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Веб экран и интернет
« Reply #9 on: June 29, 2011, 08:44:18 PM »
Я не гадалка, но у Вас будет два "плюса": копия установочного файла для переустановки в случае ЧП (крах или переустановка системы, например) и сильная возможность исправить установку Аваста в случае неполадок.
May the FOSS be with you!

mik1320

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #10 on: July 01, 2011, 08:05:45 AM »
А может все таки что то в настройках изменить надо? Ни чего не менял. Все стоит стандартно

bagrat

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #11 on: July 01, 2011, 10:36:32 PM »
А может все таки что то в настройках изменить надо? Ни чего не менял. Все стоит стандартно

в настройках отключи 80   писал в другом комментарии правда эта проблема решалась с другойверсией , но попробуй >>>http://s1.ipicture.ru/uploads/20110702/8fnrVKWF.jpg

mik1320

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #12 on: July 02, 2011, 10:25:52 AM »
Ну вот вот, и помогдо. Спасибо большое. Помогло. И не надо удалять и переустанавливать Аваст

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Веб экран и интернет
« Reply #13 on: July 02, 2011, 12:01:19 PM »
Уважаемый mik1320! Спешу Вас поздравить - Вы только что отключили сканирование НТТР-трафика. Это означает, что Аваст не отслеживает вредоносную активность на сайтах во время Ваших прогулок по интернету. Теперь ему всё равно куда Вы можете там вляпаться. Вам остаётся надеяться, что только экран поведения сможет остановить проникшие к Вам "зловреды".

Проблема ведь не в Авасте, а (как мне удалось раскопать) скорее всего в том, что у вас повреждены настройки служб Winsock. В англоязычном форуме есть тема, подобная Вашей: [Resolved, soultion is here!] Avast! Blocking Browser HTTP Access. В результате и было выявлено, что причина блокировки браузеров не Аваст, а настройки Winsock.

Вот перевод решения проблемы на русский язык:
Quote
Я ВСЁ НАСТРОИЛ!!!! Я запустил в Windows XP утилиту Winsockfix и всё заработало! Если вы испытываете эту проблему на XP, то используйте файл отсюда - http://majorgeeks.com/WinSock_XP_Fix_d4372.html .

Я нашёл подобные утилиты для Vista и Windows 7, но не могу утверждать, что они работают!
Vista - http://www.mydigitallife.info/2007/06/18/repair-and-reset-windows-vista-tcpip-winsock-catalog-corruption/
Windows 7 - http://windows7themes.net/winsock-fix-for-windows-7.html

Мне кажется, что решение для Vista и 7 подобны, но для надёжности я указал отдельные ссылки для этих ОС. Удачи!
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Веб экран и интернет
« Reply #14 on: July 03, 2011, 03:40:16 PM »
Уважаемый mik1320! Спешу Вас поздравить - Вы только что отключили сканирование НТТР-трафика. Это означает, что Аваст не отслеживает вредоносную активность на сайтах во время Ваших прогулок по интернету. Теперь ему всё равно куда Вы можете там вляпаться. Вам остаётся надеяться, что только экран поведения сможет остановить проникшие к Вам "зловреды".

Проблема ведь не в Авасте, а (как мне удалось раскопать) скорее всего в том, что у вас повреждены настройки служб Winsock. В англоязычном форуме есть тема, подобная Вашей: [Resolved, soultion is here!] Avast! Blocking Browser HTTP Access. В результате и было выявлено, что причина блокировки браузеров не Аваст, а настройки Winsock.

Вот перевод решения проблемы на русский язык:
Quote
Я ВСЁ НАСТРОИЛ!!!! Я запустил в Windows XP утилиту Winsockfix и всё заработало! Если вы испытываете эту проблему на XP, то используйте файл отсюда - http://majorgeeks.com/WinSock_XP_Fix_d4372.html .

Я нашёл подобные утилиты для Vista и Windows 7, но не могу утверждать, что они работают!
Vista - http://www.mydigitallife.info/2007/06/18/repair-and-reset-windows-vista-tcpip-winsock-catalog-corruption/
Windows 7 - http://windows7themes.net/winsock-fix-for-windows-7.html

Мне кажется, что решение для Vista и 7 подобны, но для надёжности я указал отдельные ссылки для этих ОС. Удачи!

день добрый, читал многие комменты с разных постов данный трабл с 80 портом встречается у многих,
сам пользуюсь авастом более 5 лет начиная 4.7 но начиная с версии 5.77 данный  трабл начал проявляться мнного искал выходов и решениу писал скрипты не помогали так потихонь и добрались до удаления портов тем самым лишая себя полной защиты , но открывался доступ в сеть.
замечу что данный трабл у меня небо не разу . но были другие , тормозил торент клиент и кортавил звук в проигрывателях.

тому виной(может и нет) оказался аваст. чтоб найти причину отключал по одной программе моя мысльоправдалаь .
НО конвликт идети от несовместимоси файерволов -оси и аваста. выход-- поменял АИС на ПРО все траблы полностью прошли так сижу на 6 .0.1125ПРО

чуть опять не забыл: есть прорех со skype-ом непускает в сеть т.е. призапуске скайпа появляется ошибка , при отключении аваста  скайп работает  пока все

может мой коммент не к месту, прошу прощения

над данным фичем тоже крапели -выход нашли удалением  html файла в скайпе