Author Topic: Avast блокирует загрузку системы  (Read 49810 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #15 on: October 30, 2011, 09:52:07 PM »
поменяйте ось , любую хоть пиратку

chav

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #16 on: October 31, 2011, 12:32:05 PM »
Каждый раз удаляю его через эту утилиту и именно через безопасный режим.
Советую посмотреть самому и если что добить ручками все каталоги аваста. Было в моей практике, что эта утилита оставляла куски аваста в реестре и в каталогах.

Железо протестировано?

many70

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #17 on: January 30, 2012, 01:42:58 PM »
Здравствуйте! У меня тоже точно такая ситуация на семерке. Работает до перезагрузки, потом приходиться в безопасном режиме удалять.

Jarex HellCry

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #18 on: February 07, 2012, 08:52:10 PM »
Купил новую железку(все полностью от процессора до харда). Установил на Windows 7 Avast 6. Два дня работает, затем мешает загрузке системы. После удаления Avast 6 система запустилась. Перед этим стоял Avast 4.8 - проблем не было. После второго удаления Avast 6 и последующей установке Avast 4.8, Avast 4.8(не обновленный) обнаружил троян. У меня возникает один закономерный вопрос: почему новая шестерка с обновленными базами данных не видела троян, а старая 4.8 без обновлений баз данных мгновенно обнаружила? Вывод: шестой аваст конфликтует с Windows 7 и ни разу не работает , не помогала даже опция "запускать после системных служб", а при "сканирование во время загрузки" отчет говорил что комп чист.

bagrat

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #19 on: February 07, 2012, 08:55:51 PM »
Jarex HellCry у вас аваст АИС , ПРО или  фрее?
если , ПРО или  фрее проблем с зависанием системы нет и не может быть 100%

Jarex HellCry

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #20 on: February 08, 2012, 04:25:11 PM »
сначала стоял фри, второй раз активировал ПРО 20дневную демо, оба раза после загрузки Windows появлялся голубой экран и компьютер ни на что не реагировал... запускался потом только через сейф мод после удаления шестого аваста все становилось в порядке... врать мне незачем - я уважаю аваст и его разработчиков учитывая что после каспера аваст 4,8 отлавливал на старом компе кучу троянов... просто констатирую факт: шестой аваст на седьмой винде ведет себя более чем странно...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #21 on: February 08, 2012, 07:24:27 PM »
сначала стоял фри, второй раз активировал ПРО 20дневную демо, оба раза после загрузки Windows появлялся голубой экран и компьютер ни на что не реагировал... запускался потом только через сейф мод после удаления шестого аваста все становилось в порядке... врать мне незачем - я уважаю аваст и его разработчиков учитывая что после каспера аваст 4,8 отлавливал на старом компе кучу троянов... просто констатирую факт: шестой аваст на седьмой винде ведет себя более чем странно...
Вы меня извините,но у меня Windows 7 Start лицензионная.Стоит AVAST!Internet Security лицензионный с 11.10.2011 года.Переустанавливал AVAST один раз в декабре 2011 года.А 5 февраля этого года полетела ОС.Переустановил ОС и AVAST.Работает ВСЁ нормально.Значит у Вас сборка где-то с браком.AVAST здесь не причём.Ищите в нутрях сборки,где-то что-то не так,как нужно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

arael

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #22 on: February 23, 2012, 02:30:57 PM »
Подтверждаю, ось windows 7 ultim лицензия, х64. Никаких других антивирусов и файерволов не было (исключение - брандмаузер винды). Каждый раз после экспериментов удалял аваст по правилам. На вирусы система проверена. Винда установлена на SSD диске, режим ahci. Экспериментировал с галкой "загружать после всех служб" и без оной.

Результат после установки и первой перезагрузки: блокируется загрузка системы - проверено 100% на avast Free, Pro и ISec 6 и 7.

Avast 5 работает нормально.
В интернете на форумах куча сообщений об этой проблеме у 6 и 7 версии.
Ни одного решения не нашел. Полный игнор со стороны разработчиков.

kde

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #23 on: February 27, 2012, 12:19:25 AM »
позавчера обновился до 7 версии, потом аваст предложил перегрузить комп для завершения установки, отказался.
вечером комп вырубил, а вчера утром включаю, выходит заставка аваста с перечнем улучшений и нажмите "готово" для завершения установки, нажимаю и все, комп виснет, ни на что не реагирует.
резетом перезапускаю, заставка так же появляется, пытаюсь открыть какую-нить папку или запустить какую-нить прогу опять виснет, наглухо.
ось - ХР. седня попробую удалить прогу, в первый с авастом такое.
получается помогает только удаление?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #24 on: February 27, 2012, 04:06:55 PM »
arael
У разработчиков не игнор, а более неприятная привычка (на себе испытал): они долго молчат, а потом вдруг, внезапно что-то делают - иногда правильно, иногда не правильно.

kde
Запустите компьютер в безопасном режиме и удалите Аваст, потом скачайте утилиту удаления Аваста и запустите её. Выполните чистку/удаление этой утилитой, а потом попробуйте правильно установить Аваст.
May the FOSS be with you!

LordAgrail

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #25 on: May 20, 2013, 02:00:39 AM »
Сталкивался с точно такой же проблемой данного антивируса и уже не однократно. Причем данный "конфликтнепонятночего" был замечен исключительно на ПК под управлением Windows XP SP3(SP2), т.е. на компьютерах с системами Windows 7/8 (x86/x64) такого "глюка" не  видел еще не разу! Говорят что проблема в сборках Windows XP (Zver и т.д), ничего подобного, имеется официальный диск корпоративной винды ХР с СП-3, лицензия, все дела....чистая установка, винда + дрова, никакого стороннего софта, как только ставишь восьмой аваст, все....вешалка сразу, пока не удалишь! Примечательно что данная проблема с зависаниями системы ХР из за аваста появилась сразу с выпуском седьмой версии аваста, т.е на версии 4.8, 5 и 6 (аваста) такой проблемы не было и нет! Я лично пока только одно решение нашел, это ставлю на ХР 5-ю версию аваста и отключаю автоматическое обновление самой программы (не антивирусных баз!) и вот с 5-м авастом все ПК под управлением ХР работают беззаботно, как часы....
Но хотелось бы что бы админы все же обратили внимание на проблему продукта, ведь о том, как работает бесплатная версия программы складывается мнение людей и о платной версии, а какое мнение может сложится если программа вешает комп и не дает работать?! До седьмой версии этой программе цены не было, всегда и всем ее рекомендовал ставить в качестве альтернативы заоблачно дорогому и беспонтовому Касперскому....

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #26 on: May 20, 2013, 08:24:34 AM »
LordAgrail, у меня WinXP SP3 и аваст 8 Фри, ничего не тормозит, что я делаю не так?
Однажды тормоза были, при переходе с 5-ой версии на 6-ю, решил эту проблему с помощью утилиты удаления Аваста, т.е. зачистил с ее помощью "следы" 5-ой версии аваста, установил 6-ю версию и ПК стал работать без тормозов. Дело в том, что разные версии аваста - это, считай, разные антивирусы, и установка/обновление одной версии поверх другой чреваты конфликтами в системе.
7-ю версию устанавливал также, т.е. сперва утилитой зачистил "следы" 6-ой версии.
А вот с 8-ой версией поэкспериментировал, поставил ее поверх 7-ой версии и все прошло нормально, ПК не тормозит.
« Last Edit: May 20, 2013, 01:29:47 PM by sergofun »

amid525

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #27 on: May 20, 2013, 10:20:56 AM »
Одинаково, что с 7-кой, что с 8-кой. Ничего не тормозит.
Xp sp3, Аваст фри

ffillipp

  • Guest
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #28 on: May 21, 2013, 10:16:41 AM »
Перед удалением отключить модуль самозащиты Avast:-  Настройки - устранение неисправностей - снять галку с модуля самозащиты
После удаления с помощью утилиты aswclear.exe, в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования по пути: > Мой компьютер > Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств > Вид > Показать скрытые устройства > Драйверы устройств не Plug and Play -- - удалить драйвера Avast: > -aswRdr >- aswSP >- avast!Asyncronous Virys Monitor >- avast!Network Shield Support. После удаления Avast, в свойствах подключения по локальной сети-> "Компоненты, используемые этим подключением" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.
« Last Edit: May 21, 2013, 11:46:45 AM by ffillipp »

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Avast блокирует загрузку системы
« Reply #29 on: May 21, 2013, 10:20:52 AM »
Quote
После удаления с помощью утилиты aswclear.exe, в реестре найти и удалить ключи: 
Спасибо за информацию. Тогда какой толк от утилиты?