Author Topic: Проблема с базами для avast v6  (Read 10794 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hacksign

  • Guest
Проблема с базами для avast v6
« on: November 21, 2011, 11:10:25 AM »
Здравствуйте, у меня тут возникла проблема следующего характера. Поставил себе на ноутбук Avast Free v5. В последствии обновил до шестой версии. Скачал свежие антивирусные базы для Avast Free шестой версии, так как дома нет интернета, пытался установить на свой компьютер. Последнее обновление баз и программы делал где-то в мае. При попытке установить новые базы, установщик выдал ошибку.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #1 on: November 21, 2011, 12:14:07 PM »
лучше все конечно вам скачать где то дистрибутив аваста, самый последний с новейшими базами. Удалить текущию версию при помощи утилиты удаления аваста(http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility) и установить новую.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #2 on: November 21, 2011, 03:03:15 PM »
При попытке установить новые базы, установщик выдал ошибку.
При переходе с 5 на 6 версию разработчики внесли изменения в пути расположения файлов и названия папок. Проведите полную переустановку Аваста.

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

BlackBox

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #3 on: November 28, 2011, 08:24:10 AM »
Здравствуйте. У меня проблема, скачал аваст 6.0.1289, зарегистрировал, получил на свой ящик ключ активации на год, активировал. Активировался все нормально, работает, но базы данных не может обновить, как и проверить и загрузить новую версию, постоянно выдает - " Связь прервана, повторяю попытку." и всегда стопорится загрузка на файле vps_32-65a.vpx. Так какое-то время пытается загрузить, а потом выдает - "Не удалось подключиться к серверу." Что мне делать? Помогите пожалуста. Спасибо.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #4 on: November 28, 2011, 08:48:56 AM »
Здравствуйте. У меня проблема, скачал аваст 6.0.1289, зарегистрировал, получил на свой ящик ключ активации на год, активировал. Активировался все нормально, работает, но базы данных не может обновить, как и проверить и загрузить новую версию, постоянно выдает - " Связь прервана, повторяю попытку." и всегда стопорится загрузка на файле vps_32-65a.vpx. Так какое-то время пытается загрузить, а потом выдает - "Не удалось подключиться к серверу." Что мне делать? Помогите пожалуста. Спасибо.

Попробуйте переустановить аваст как написал George Yves.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #5 on: November 28, 2011, 08:51:40 AM »
А так же если на компьютере установлен фаервол, необходимо в настройках добавить в исключения службы аваста.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #6 on: November 28, 2011, 08:54:27 AM »
Здравствуйте,Black Box! Вероятно,в компьютере есть зловред,работающий на противообновление антивирусов. У мена такое было при использовании антивируса AVIRA PERSONAL,но благодаря усиленным настройкам антивируса AVAST FREE,эту проблему мне удалось избежать. Проделайте следующее: 1).Оригинальный ли у Вас антивирус (в смысле,был ли он поставлен из сайта производителя)? Если Вы закачивали антивирус для установки на компьютер,то,он должен был быть только из сайта фирмы: WWW.AVAST.COM   2) Если с этим у Вас в порядке..,тогда проделайте следующее: просканируйте компьютер в "спящем" режиме,(см.настройки сканеров..). Открыв функцию сканера при записке компьютера,проставьте эвристический анализ на ВЫСОКИЙ,а в окошке как поступить с найденным зловредом..,выберите функцию "поместить в карантин". Проставили? Теперь просканируйте полностью систему,дождитесь завершения,и включения компьютера. Всё найденное.. будет находиться в специальном хранилище антивируса (в карантине),от куда всё спокойно выдаляется. 3) Теперь Вам нужно усилить работу экранов антивируса. Войдите в настройки каждого из экранов..,и проставьте эвристический анализ каждого экрана на "ВЫСОКИЙ",поставьте галочку "поиск нежелательных программ",и в каждом экране выберите функцию помещения в карантин,в случае нахождения зловреда. Проставили..? Хорошо! 4) Теперь все Ваши настройки нужно защитить от потенциальной ситуации,которая есть на данный момент..,- обязательно поставьте пароль в антивирусе! Это находится на кнопке "разводного ключика" основного окна программы. Нажмёте на него,там увидите подменю "ПАРОЛЬ". Пропишите его дважды..,вот и всё. Теперь Ваш антивирус усилен,и защищён от зловредов.
« Last Edit: November 28, 2011, 09:03:35 AM by Andrusis »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #7 on: November 28, 2011, 09:39:04 AM »
Здравствуйте,Black Box! Вероятно,в компьютере есть зловред,работающий на противообновление антивирусов. У мена такое было при использовании антивируса AVIRA PERSONAL,но благодаря усиленным настройкам антивируса AVAST FREE,эту проблему мне удалось избежать. Проделайте следующее: 1).Оригинальный ли у Вас антивирус (в смысле,был ли он поставлен из сайта производителя)? Если Вы закачивали антивирус для установки на компьютер,то,он должен был быть только из сайта фирмы: WWW.AVAST.COM   2) Если с этим у Вас в порядке..,тогда проделайте следующее: просканируйте компьютер в "спящем" режиме,(см.настройки сканеров..). Открыв функцию сканера при записке компьютера,проставьте эвристический анализ на ВЫСОКИЙ,а в окошке как поступить с найденным зловредом..,выберите функцию "поместить в карантин". Проставили? Теперь просканируйте полностью систему,дождитесь завершения,и включения компьютера. Всё найденное.. будет находиться в специальном хранилище антивируса (в карантине),от куда всё спокойно выдаляется. 3) Теперь Вам нужно усилить работу экранов антивируса. Войдите в настройки каждого из экранов..,и проставьте эвристический анализ каждого экрана на "ВЫСОКИЙ",поставьте галочку "поиск нежелательных программ",и в каждом экране выберите функцию помещения в карантин,в случае нахождения зловреда. Проставили..? Хорошо! 4) Теперь все Ваши настройки нужно защитить от потенциальной ситуации,которая есть на данный момент..,- обязательно поставьте пароль в антивирусе! Это находится на кнопке "разводного ключика" основного окна программы. Нажмёте на него,там увидите подменю "ПАРОЛЬ". Пропишите его дважды..,вот и всё. Теперь Ваш антивирус усилен,и защищён от зловредов.
Полный бред

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #8 on: November 28, 2011, 10:00:39 AM »
Уважаемый Ligalizovan! Если Вам нет чего ответить человеку на поставленный им вопрос,то,действительно,медитировать здесь - не то место. Получается,если,о частично написанном мной свыше..,проверенным на практике,причём,по-чёрному: специальные закачки намеренный зловредов; проверка на разные тесты разноформатных папок; закачивание самораспаковывающихся файлов с зловредами, и если сканеры от фирм-конкурентов показали - чистый компьютер,то,я чё-то не так делаю с АВАСТом? Или,я должен был делать от противного: подделка антивируса,"вечные ключи "добродетелей"",ну,и в том духе? ;D Такого я никому не советываю делать. Дорогой,Ligalizovan! Поставьте на свой компьютер так называемый антивирус от Касперского,и,радуйтесь! ;D
« Last Edit: November 28, 2011, 10:23:15 AM by Andrusis »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #9 on: November 28, 2011, 10:07:03 AM »
просканируйте компьютер в "спящем" режиме,(см.настройки сканеров..)
Это что-то новенькое.
Наверное, имелось ввиду запланировать сканирование во время загрузки (boot scan).

обязательно поставьте пароль в антивирусе! Это находится на кнопке "разводного ключика" основного окна программы. Нажмёте на него,там увидите подменю "ПАРОЛЬ". Пропишите его дважды..,вот и всё
Теперь осталось только успешно забыть этот пароль, чтобы потом терроризировать форум вопросами как удалить этот пароль )))

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #10 on: November 28, 2011, 10:27:19 AM »
 ;D видимо,я и впрямь,чё-то не то с антивирусом "AVAST! FREE",и с компьютером?делаю,коль всё - как часы работает! ;D (пароли - не забывать,- помнить такое нужно,или,записать себе на бумажке,товарищи дииипутаты). ;D
« Last Edit: November 28, 2011, 10:40:09 AM by Andrusis »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #11 on: November 28, 2011, 12:38:10 PM »
Уважаемый Ligalizovan! Если Вам нет чего ответить человеку на поставленный им вопрос,то,действительно,медитировать здесь - не то место. Получается,если,о частично написанном мной свыше..,проверенным на практике,причём,по-чёрному: специальные закачки намеренный зловредов; проверка на разные тесты разноформатных папок; закачивание самораспаковывающихся файлов с зловредами, и если сканеры от фирм-конкурентов показали - чистый компьютер,то,я чё-то не так делаю с АВАСТом? Или,я должен был делать от противного: подделка антивируса,"вечные ключи "добродетелей"",ну,и в том духе? ;D Такого я никому не советываю делать. Дорогой,Ligalizovan! Поставьте на свой компьютер так называемый антивирус от Касперского,и,радуйтесь! ;D
У человека базы не обновляются, а вы начинаете нести какую то ахинею. Про какой то вирус, пароль и настройки чувствительности мониторов аваста. Причем здесь все это? Я свой совет человеку уже дал и антивирус касперского мне не нужен.А вам я бы посоветовал высказываться по теме, а не вводить в заблуждение пользователей.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #12 on: November 28, 2011, 02:11:04 PM »
Ligalizovan! Я рассказал человеку про с вой опыт работы с антивирусами,и достаточно знаю о том,что существуют "дельцы",работающие для блокировки работы антивирусных программ,на каждый из которых,вредительство происходит по-разному. Если Вам об это ничего не известно,то,пожалуйста,сами не вводите людей в заблуждение! В другой раз,повнимательнее читайте сообщения посетителей. Я писал о том,что имел опыт с вирусами-блокираторами. В моём случае это было с антивирусом AVIRA.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #13 on: November 28, 2011, 02:53:55 PM »
Да мне вообщем то все равно что вы насоветовали, советы то может у вас и не плохие некоторые, жаль только не по теме.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблема с базами для avast v6
« Reply #14 on: November 28, 2011, 03:39:27 PM »
Ligalizovan! Невозможность обновления антивирусной базы антивируса,- это одна из причин,о которой я говорил. В принципе,я о том писал не Вам,извините,то,чего Вы,не внеся ничего дельного,кроме ссылки на переинсталировение программы от George,пытаетесь спорить? George,кстати,об этом хорошо знает,как и знает зачам в антивирусе есть настройки,для чего пароль,и что бывает с антивирусом,если антивирус не защищон! К сожалению,настройки антивируса "по умолчанию" имеют "дырочки" для разного рода зловредов. И не редки случаи,когда компьютер работает достаточно хорошо,как и интернет,а как только наступает способ обновить антивирус,возникают странности. Вам,лично,Ligalizovan,повторяю,что у меня был такой опыт,и знаю,что проверка данного пункта,о чём описывал на форуме,выше,- никогда не повредит. Пока что тем,кому,из друзей,знакомых,настраивал антивирус от начала,сразу,после установки на компьютер,вопросов с проблемами в компьютере,как и с обновлениями антивирусных баз,- не было! Это самое,что ни есть,по теме,-о возможных причинах с обновлениями,тем более,что в большинстве случаев,проблемы в антивирусах возникают именно тогда,когда они работают с настройками "по умолчанию".
« Last Edit: November 28, 2011, 03:47:12 PM by Andrusis »