Author Topic: Виснит компьютер пока запущен Avast  (Read 6608 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

makc07

  • Guest
Виснит компьютер пока запущен Avast
« on: February 07, 2012, 03:27:17 PM »
Обслуживаю компьютеры нескольких организаций, почти на всех компьютерах (около 30 штук) установлен avast internet security 6, с лицензионными ключами разного срока действия. Проблема в следующем: 06.02.2012 большая часть компьютеров начала дико тормозить, а интернет и вовсе не работает, тупо не запускаются браузеры. Проверял на вирусы, делал откат системы, проверял на ошибки, ни чего не помогло, потом взял и удалил Avast и компьютер сразу начал нормально работать, поставил Avastа обратно, всё работает ОК, проделал эту процедуру на всех затормозивших компах и все начали работать нормально. Так как операционки и конфигурации компов разные и стоят они в разных помещениях и не соеденены локальной сетью, я сделал вывод, что проблема в очередном обновление Avasta, подскажите как решать данную проблему не переустанавливая антивирусник, так как сегодня затупили ещё 5 компов и начали звонит по такой-же проблеме частные лица, просто эпидемия какая-то. Я в месяц покупаю более 20 лицензий avasta и будет очень неприятно если в ближайшее время мне начнут звонить все кому я ставил данный антивирусник. Надеюсь на скорейший ответ.....

Ligalizovan

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #1 on: February 07, 2012, 05:02:30 PM »
Обслуживаю компьютеры нескольких организаций, почти на всех компьютерах (около 30 штук) установлен avast internet security 6, с лицензионными ключами разного срока действия. Проблема в следующем: 06.02.2012 большая часть компьютеров начала дико тормозить, а интернет и вовсе не работает, тупо не запускаются браузеры. Проверял на вирусы, делал откат системы, проверял на ошибки, ни чего не помогло, потом взял и удалил Avast и компьютер сразу начал нормально работать, поставил Avastа обратно, всё работает ОК, проделал эту процедуру на всех затормозивших компах и все начали работать нормально. Так как операционки и конфигурации компов разные и стоят они в разных помещениях и не соеденены локальной сетью, я сделал вывод, что проблема в очередном обновление Avasta, подскажите как решать данную проблему не переустанавливая антивирусник, так как сегодня затупили ещё 5 компов и начали звонит по такой-же проблеме частные лица, просто эпидемия какая-то. Я в месяц покупаю более 20 лицензий avasta и будет очень неприятно если в ближайшее время мне начнут звонить все кому я ставил данный антивирусник. Надеюсь на скорейший ответ.....
Если у вас аваст лицензионный,и вы уверены что проблема именно с ним, вы бы обратились с проблемой непосредственно к разработчикам. Или напишите в английскую ветку форума, туда они заходят. А здесь разработчиков нет.
Для связи с аваст http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles

makc07

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #2 on: February 07, 2012, 05:08:38 PM »
Аваст лицензионный, просто я думаю, что подобная проблема вылезет и у других пользователей и кто нибудь отпишется как он решил эту проблему, вот мне пока помогает только переустановка антивирусника.....

Ligalizovan

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #3 on: February 07, 2012, 05:19:58 PM »
Аваст лицензионный, просто я думаю, что подобная проблема вылезет и у других пользователей и кто нибудь отпишется как он решил эту проблему, вот мне пока помогает только переустановка антивирусника.....
Все возможно, но пока помоему никто не обращася с подобной проблемой.

bagrat

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #4 on: February 07, 2012, 06:41:40 PM »
данная проблема поднималась в других ветках

P.S. поменялся интерфейс форума , как-то не привычно

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
P.S. поменялся интерфейс форума , как-то не привычно
Поменялся не только внешний вид. В результате обновления форума и сервера решены некоторые косметические несуразицы в русской ветке, а также проблема с HTTPS.

И посмотри теперь на сообщения "юникодников"! Я могу читать Ивановича без переключения кодировок.
« Last Edit: February 07, 2012, 06:52:58 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #6 on: February 07, 2012, 07:20:27 PM »
По моему прежний форум удобнее был или просто непривычно пока...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
По моему прежний форум удобнее был или просто непривычно пока...
Давайте обсудим новый вид здесь: https://forum.avast.com/index.php?topic=92757.0
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
привыкнем :)
перемены это к чему-то новому гей-гей,
да теперь всех юникодников видно и читаемо
значит скоро выход бетки

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #9 on: February 07, 2012, 11:37:53 PM »
Ну всё!!Теперь у некоторых опять знаки и ромбики пошли.На кой ляд переделали форум??Я с трудом переустановил своё фото.Написал сообщение,а снимки так и не смог отправить.Кошмар!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Антон

  • Guest
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #10 on: February 08, 2012, 06:44:06 AM »
Ну всё!!Теперь у некоторых опять знаки и ромбики пошли.На кой ляд переделали форум??Я с трудом переустановил своё фото.Написал сообщение,а снимки так и не смог отправить.Кошмар!!!
ivanovich, про внешний вид форума есть соответствующая тема: http://forum.avast.com/index.php?topic=92757.0 , где уже писали что это временно, идёт до настройка форума. Не переживай так сильно  ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Виснит компьютер пока запущен Avast
« Reply #11 on: February 08, 2012, 08:37:59 PM »
Ну всё!!Теперь у некоторых опять знаки и ромбики пошли.На кой ляд переделали форум??Я с трудом переустановил своё фото.Написал сообщение,а снимки так и не смог отправить.Кошмар!!!
ivanovich, про внешний вид форума есть соответствующая тема: http://forum.avast.com/index.php?topic=92757.0 , где уже писали что это временно, идёт до настройка форума. Не переживай так сильно  ;)
Переписывал весь свой профиль.Сейчас себя вижу нормальным и текст у меня в норме и у некоторых собеседниках тоже.А у кого ромбики им надо свой профиль переделать и почистить.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !