Author Topic: Аваст выдает подозрение на руткит по пути D:\  (Read 13691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nepr

  • Guest
Доброго времени суток,собственно весь вопрос в названии темы,аваст вдруг неожиданно начал выдавать предупреждение о рутките по пути D:\WINDOWS\system32\driver\sfloppy.sys
.В чем проблема?Баг новой версии аваст?Или что?Погуглив-увидел что не у одного у меня такая проблема.
Проверялся программами avz,hijackthis-вирусной активности они не показали.
Отправлял файл sfloppy.sys на проверку в вирустотал-результат тот же вирусной активности не обнаружено.
avast free 6.0.1367
версия определения вирусов 111206-2
ОС-Windows XP SP3

GeneZis

  • Guest
... предупреждение о рутките по пути D:\WINDOWS\system32\driver\sfloppy.sys
.В чем проблема?Баг новой версии аваст?Или что?Погуглив-увидел ...
Плохо гуглили. Поробуйте глянуть тут, вроде помогает.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_

Ligalizovan

  • Guest
Тоже выскочило это окошко с предупреждением. И что делать удалять?

Ligalizovan

  • Guest
Ничего не понятно, то ли это фолс аваста, то ли действительно вирус.

Ligalizovan

  • Guest
Кстати окошко это появилось почти сразу после обновления антивирусных баз авастом, странно.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Ligalizovan, версия баз какая?

Насколько я понял DavidR
 http://forum.avast.com/index.php?topic=89997.msg716362#msg716362
после обновления версии баз до 111206-2, необходимо перезагрузить компьютер через 8 минут после сообщения об рутките, изменения вступят в силу, ложняк исчезнет
ИМХО
« Last Edit: December 07, 2011, 06:20:07 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Ligalizovan

  • Guest
Ligalizovan, вер�и� баз кака�?

�а�колько � пон�л DavidR
 http://forum.avast.com/index.php?topic=89997.msg716362#msg716362
по�ле обновлени� вер�ии баз до 111206-2, необходимо перезагрузить компьютер и через 8 минут изменени� в�туп�т в �илу, ложн�к и�чезнет
ИМХО
Я вашего сообщения не вижу. Кодировка не та.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
« Last Edit: December 07, 2011, 10:07:23 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты


Ligalizovan

  • Guest
английские буквы вижу. да че вы кидаете мне там тоже кодировка не та. вы напишите вирус это или нет? Игнорить это сообщение или начинать искать, лечить и т д.

Ligalizovan

  • Guest
Спасибо, я так понял все таки фолс аваста.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Доброго времени суток всем! Действительно,возникла эта-же проблема и у меня,пожалуй,впервые с "шестёркой" Аваста. Попробовал выдалить "шестую" версию,поставил "AVAST 4.8 Professional",обновил базу,ммм,-проблемы исчезли. Странно,всё нормально,но только с старой версией AVASTa. Надеюсь,проблема с "шестёркой" будет учтена производителем. Правда,не знаю,возникла ли эта проблема после обновления версии программы,либо с версией "1289" было бы тоже самое... Пока что поставил "4.8 PRO", - порядок.  

Ligalizovan

  • Guest
Доброго времени суток всем! Действительно,возникла эта-же проблема и у меня,пожалуй,впервые с "шестёркой" Аваста. Попробовал выдалить "шестую" версию,поставил "AVAST 4.8 Professional",обновил базу,ммм,-проблемы исчезли. Странно,всё нормально,но только с старой версией AVASTa. Надеюсь,проблема с "шестёркой" будет учтена производителем. Правда,не знаю,возникла ли эта проблема после обновления версии программы,либо с версией "1289" было бы тоже самое... Пока что поставил "4.8 PRO", - порядок.  
Как то вы прям кардинально. Версия 4.8 устаревшая, она хоть обновляется?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
 :) работает,и обнавляется хорошо. Эта версия,"4.8 PRO",- платная версия программы,но в демо режиме,после активации,- 41 сутки действует! :) Думаю,за это время проблема с "шестёркой" будет решена... На всех "ХРишках" хорошо устанавливается "4.8",ну,а,вот,что касается "VISTA" и "WINDOWS-7",- этого мне не известно,извините. :) Сам продукт этой версии можно скачать на официальном сайте производителя,в подпункте "если вы используете 4.8 версию".. . Там нажимаете,и Вам выдаст перечень продукции AVASTa..,среди которого и выбрал файл с версией "4.8 PRO". "Версии 4.8 Home Edition" на сайте фирмы нету. Установил,обновляет базы,работает,и ничего лишнего не выскакивает.. :)
« Last Edit: December 07, 2011, 01:54:02 PM by Andrusis »