Author Topic: блокирует Яндекс  (Read 8060 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

serghos

  • Guest
блокирует Яндекс
« on: December 21, 2011, 08:36:31 AM »
Аваст последней версии блокирует открытие Яндекса и некоторых служб, например, не открываются новости.
Сначала думал, что вирус, переустановил систему, но после установки бесплатной версии аваста - снова не входит а Яндекс.
Проблема снимается, если смести антивирь или отключить "навсегда". Если отключаешь "на 10 минут" - на Яндекс не войти.
И как быть?

Ligalizovan

  • Guest
Re: блокирует Яндекс
« Reply #1 on: December 21, 2011, 10:42:11 AM »
Аваст последней версии блокирует открытие Яндекса и некоторых служб, например, не открываются новости.
Сначала думал, что вирус, переустановил систему, но после установки бесплатной версии аваста - снова не входит а Яндекс.
Проблема снимается, если смести антивирь или отключить "навсегда". Если отключаешь "на 10 минут" - на Яндекс не войти.
И как быть?
На форуме уже есть подобная тема.
« Last Edit: December 21, 2011, 11:03:01 AM by Ligalizovan »

serghos

  • Guest
Re: блокирует Яндекс
« Reply #2 on: December 21, 2011, 11:24:00 AM »
Да, я ее читал, и нашел решение: нужно отключить порт 8 (или изменить значение на 8080).
Но там не сказано, почему так происходит, и к чему ведет такое отключение.
Как-то страшновато, знаете ли, делать такие вещи вслепую.

bagrat

  • Guest
Re: блокирует Яндекс
« Reply #3 on: December 21, 2011, 03:06:00 PM »
сам когда то рекомендовал отключить 80 порт, но со временем уяснил , что отключив его я открыл брешь в своем пк
вывод установите про или фрее

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: блокирует Яндекс
« Reply #4 on: December 21, 2011, 03:36:10 PM »
Quote
Аваст последней версии блокирует открытие Яндекса и некоторых служб, например, не открываются новости.
А вот у меня не барахлят ни Яндекс, ни Рамблер и ничего другого. Может попробуете сообщить больше информации о Вашем компьютере, иных программах для интернета - Ваших браузере и фаерволе?
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: блокирует Яндекс
« Reply #5 on: December 21, 2011, 03:52:07 PM »
Quote
Аваст последней версии блокирует открытие Яндекса и некоторых служб, например, не открываются новости.
А вот у меня не барахлят ни Яндекс, ни Рамблер и ничего другого. Может попробуете сообщить больше информации о Вашем компьютере, иных программах для интернета - Ваших браузере и фаерволе?


+1

Так же...приложите скрин, что в момент блокировки выдает Аваст.