Author Topic: Нет соединения с серверами обновления. Avast 6 IS License  (Read 6973 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sundarkness

  • Guest
Перестал обновляться. Не могу понять в чём дело. Похожих проблем поиском по инету у кого-то невижу.
Вручную тоже тупит на месте при инициализации. Скаачать с сайта новую версию или файл обновления тоже не получается. Загрузки висят в Опере на нуле. Как лечить?

Ligalizovan

  • Guest
Перестал обновляться. Не могу понять в чём дело. Похожих проблем поиском по инету у кого-то невижу.
Вручную тоже тупит на месте при инициализации. Скаачать с сайта новую версию или файл обновления тоже не получается. Загрузки висят в Опере на нуле. Как лечить?

А с интернетом точно все в порядке? Можно попробовать сделать следущее:  установка и удаление программ - аваст - восстановить. Так же проверить на вирусы компьютер самим авастом и dr.web cureit. Странно только, что вам не удается скачать аваст с сайта... А другие файлы скачиваются?

Sundarkness

  • Guest
Ура! Есть коннект, обновился! Странно, но два дня у меня не было соединения именно с базами AVAST. За это время комп несколько раз был перезагружен. Никаких прог не ставилось.
На сайт Аваста и сюда в форум я ведь зашёл, да и с сайтами другими проблем не замечено (а также с аськой) и DC работает. Очень странно, я теряюсь в догадках (((

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:40:15 AM by . »

Sundarkness

  • Guest
marfun, фигня какая-то у Вас с кодировкой. Даже Штирлиц наполовину перевёл ) Украинский что ль?

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:41:30 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Могу предположить, возможно, глюки на серверах Аваста + вашего прова. Схожий случай несколько раз наблюдал. Иногда скачивая с офф.сайта, екзешник с Авастом, сервак, отдает его очень неохотно, на скорости не выше 300Кб\сек (хотя тут же проверял , другие, сайты, тот же Яндекс, на предмет скачать, проблем со скачиванием и скорости не было) И к примеру через день он отдает на норм.скорости, у меня это 2-3 Мб\сек.
Я у себя убрал галочку в квадратике,что у меня постоянно подключен комп к интернету.И время обновления стоит 240 минут.Обновился сегодня даже ТРИ раза.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:41:54 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я у себя убрал галочку в квадратике,что у меня постоянно подключен комп к интернету.И время обновления стоит 240 минут.Обновился сегодня даже ТРИ раза.
Я обычно наоборот делал :) Ставил галку на "мой компьютер всегда подключен к интернету" и интервал обновлений 120 минут задавал. Было все отлично. Честно говоря с Авастом я не разу не испытал каких то глобальных проблем. И с КАВ2011, как его не хаят - тоже было все отлично. Вот два АВ с которыми у меня не было никаких проблем :)
В воскресенье переустанавливал ВИНДУ и АВАСТ.И в АВАСТЕ уже стояло 240 минут.Поэтому я не стал ничего трогать.А насчёт автозапуска флэшек,скажу здесь заодно,может кому пригодиться.В Винде есть возможность настраивать параметры автоматического запуска.ПУСК--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--ПРОГРАММЫ--ПРОГРАММЫ ПО УМОЛЧАНИЮ--НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ АВТОЗАПУСКА.И поставьте везде знак-кружок красный перечёркнутый.И ничего у вас на компе само собой не запустится.Я лично всё проверил.Счастливо!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !