Author Topic: Аваст 7.0.1426 заблокировал звук в программе самоучителя на Аккордионе  (Read 3832 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вячеслав

  • Guest
Аваст 7.0.1426 заблокировал звук в программе самоучителя на Аккордионе (баяне, гармони).
До абгрейда предыдущей версии проблем не было.
Прошу проконсультировать, кто может.
Заранее благодарен.

Ligalizovan

  • Guest
Вячеслав
Каким образом он это сделал?) 7 версию как устанавливали? Обновили с 6 на 7?
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Вячеслав

  • Guest
Вячеслав
Каким образом он это сделал?) 7 версию как устанавливали? Обновили с 6 на 7?

Благодарю за желание помочь.
Авастом я пользуюсь около 4 лет. Обновил версию, как и всегда из самой оболочки, после соответствующего мне предложения. При запуске программы самоучителя игры на аккордионе a-trainer.exe, Аваст автоматом её проверил, как подозрительную, ничего не обнаружил и предложил запустить в песочнице. Я выбрал обычную загрузку и при воспроизведении обнаружил, что программа работает обычно, но звука нет. Моя программа поместилась в список надёжных программ, запускаемых без песочницы.
Не знаю, что делать дальше, а очень хочется продолжить муз. занятия...
« Last Edit: March 22, 2012, 07:05:27 AM by Вячеслав »

Ligalizovan

  • Guest
Вячеслав
Переустановить то пробовали? Так же попробуйте добавить эту программу в исключения в авасте.

Вячеслав

  • Guest
Вячеслав
Переустановить то пробовали? Так же попробуйте добавить эту программу в исключения в авасте.
Переустановить не успел, т.к. нет полной последней установочной версии. Но звук у меня появился после просмотра в системе настроек "Звуки и аудиоустройства", хотя ничего не обнаружил, но после выхода с подтверждением настроек звук в программе появился. Просто для полноты картины ещё добавлю, что файлы mp3 у меня воспроизводились нормально, звук пропадал только в самоучителе, причём там midi-звучание.
Благодарю всех за помощь и участие!