Author Topic: Не запускается ноут после удаления папки Аваста  (Read 17235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrejj

  • Guest
Доброго времени суток!
Проблема такая: у знакомой ноут с Win 7 х86 Hb, она удаляла Avast free(версия - 6 или 7) из панели управления, но файлы в Program files остались и никак не удалялись вручную. Я загрузился через ЛайвСд и удалил папку в Program files, рассчитывая потом почистить реестр. Но тут сюрприз: комп не грузится- зависает после появления надписи "Запуск Windows" и значка микрософта(т.е. до приветственного окна). Пробовал последнюю удач. конфиг-ю, устран-е неполадок и восст-е из контр. точки восст-я- без результата. Заметил ещё, что диск С(системный) стал Е, D остался, на C теперь какие-то другие папки с файлами, диск X-эт стандартно, LiveCd-шный + Dvd-rw диск. Переустанавливать как-то не хочется, ей диплом надо писать, что посоветуете товарищи? Заранее очень благодарен.

Ligalizovan

  • Guest
Если есть образ установленной винды, то загружаться с него и пробовать восстановить.

Andrejj

  • Guest
Ноут Самсунговский, есть своя система восстан-я. Запускал её (восстановление системных файлов)- не помогло  :'(

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
она удаляла Avast free(версия - 6 или 7) из панели управления, но файлы в Program files остались и никак не удалялись вручную.
Когда же они сделают предупреждение об отключении самозащита при удалении. Скольки людям крови попортили...
« Last Edit: November 02, 2012, 07:15:04 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Andrejj

  • Guest
Восстановление из Recovery ноута это и есть переустановка с форматированием.
Там есть 3 варианта восст-я: восст-е только сис. файлов(я его как раз делал), полное восст-е и вроде из бэкапа.

Чёртов avast    Когда же они сделают предупреждение об отключении самозащита при удалении. Скольки людям крови попортили...
ЛЮТО ПЛЮСУЮ!
« Last Edit: March 27, 2012, 09:23:18 AM by Andrejj »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Тогда попробуй ещё утилиту удаления: http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility

по русски тут: http://www.lab14.narod.ru/avast5_3.htm

Про безопасный режим не забудь...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Andrejj

  • Guest
Тогда попробуй ещё утилиту удаления: http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility

по русски тут: http://www.lab14.narod.ru/avast5_3.htm

Про безопасный режим не забудь...
Так всё уже сделано, теперь поздно блин. Щас надо ноут заставить запускаться

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Заметил ещё, что диск С(системный) стал Е, D остался, на C теперь какие-то другие папки с файлами,
Пардон, не заметил. Так возможно ты открыл скрытый раздел восстановления (он и стал С). Тебе теперь его надо скрыть опять. Может лучше с таким вопросом на соответствующий форум...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Так всё уже сделано, теперь поздно блин. Щас надо ноут заставить запускаться
А что сделано? Ты вроде нигде об утилите не упоминал. А чистка реестра и удаление файлов из под лайф сиди- не аргумент.
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Andrejj

  • Guest
А ещё я отправил письмо в русскую тех. поддержку 10 часов назад с пометкой Emergency. Они всегда такие оперативные?

Andrejj

  • Guest

А что сделано? Ты вроде нигде об утилите не упоминал. А чистка реестра и удаление файлов из под лайф сиди- не аргумент.
Хочешь сказать, что если я юзну эту утилиту, то всё будет норм? И скрытый раздел сам уберётся?

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Нет естественно. Сейчас тебе надо забыть об аваст и его техподдержке. И восстанавливать разделы - либо с применением инструментария специального для этих ноутов (ищи в инете), либо попробовать с помощью стандартных прог (типа Acronis) - может для начало просто букву Е поменять на С.
А вот если после этого удастся запустить систему, тогда обязательно примени утилиту.
« Last Edit: March 27, 2012, 09:50:30 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Andrejj

  • Guest
Спасибо тебе, Nikol@y, от души, здоровья и счастья!
Буду пробовать.

Android07

  • Guest
2 Andrejj
А вот после того как ОС запуститься, лучше установить эту же версию аваст заново. После того как аваст заработает, зайти в настройки, отключить защиту и пароль (если был) потом можно зайти в *службы* и отключить там аваст. Перезагрузиться. Теперь можно удалять из штатной программы Установка и удаление и далее утилита ... По сути ни один антивирусник, даже с помощью своих спец. утилит, полностью не очищает реестр т. к. у него по видимому нет таких прав.
« Last Edit: March 27, 2012, 02:30:32 PM by Android07 »

Andrejj

  • Guest
Спасибо всем отписавшимся, проблема решена!
Загрузился в безопасном, запустил утилитку( см. выше) и всё стало ок.
От Аваста посоветовал ей отказаться, установил свой любимый Ess nod 5.0  :D
Он у меня ок. 10 лет стоит и ни разу проблем не было, что и вам советую )
Да, и удалял я его без фокусов(3, 4 версии), перезагружался и ставил новый.