Author Topic: Долгая загрузка Аваст  (Read 15319 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tereshas

  • Guest
Долгая загрузка Аваст
« on: May 05, 2012, 01:53:23 PM »
Проблема такая, стоит Аваст 7 последняя версия 7.0.1426. Процесс загрузки\перезагрузки\выключения наWindows 7 x64  происходит очень долго.  Через просмотр журнала событий (Win+R \ eventvwr.msc /s\ Журнал приложений и служб \ Microsoft \ Windows \ Diagnostics - Performance \ Работает) выявляю Ошибку: Код события 101 : Это приложение загружалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска системы: Имя файла-   AvastSvc.exe: Общее время - 77218мс т.е.почти 78сек: Время замедления-67619мс почти 68 секунд. Больше в авто-запуске системы ни чего не стояло,кроме обязательных служб самой Windows 7. В чём может быть проблема столь долгого запуска Аваста?????

Ligalizovan

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #1 on: May 05, 2012, 03:29:46 PM »
Tereshas
Как установили 7 версию? Обновив из программы с 6 версии на 7?
В любом случае попробуйте переустановить аваст:
1)удалить аваст
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста     
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6)установить аваст

Tereshas

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #2 on: May 05, 2012, 04:20:33 PM »
Установил еще в октябре 2011...сначала 6 Free версию, потом где то в январе 2012 оплатил и обновил до 7 версии. Глюк стал заметен в последние 3 недели.... хотя ни чего "критического" на ПК не происходило. Переустановить то его не проблема, а вдруг через какое то время глюк повториться.... думал,может есть какое то иное решение проблемы...а может это обновление так повлияло!?! :-\

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #3 on: May 05, 2012, 09:08:27 PM »
Доброго времени суток,TERESHAS! Думаю,Вам стоит переинстолировать АВАСТ, полностью удалив существующую версию! Использование версии "internrt security" может замедлить работу компьютера. У меня такое было..,и я вернулся на "FREE" версию. В технических требованиях установки данного антивируса на сайте производителя указывается,что для работы версии "internet security" потребляется - 257 МБт RAM карты. В версиях "PRO" и "FREE" - по 127 МБт.  Несмотря на то,что в моём компьютере RAM карта (операционка) имеет 2 GBt , работа "FREE" версии была заметно лучше! И всётаки, сделайте полную пееустановку антивируса! Не исключаю того,что после автообновления Ваш антивирус активизировался некорректно. Такое бывает. УДАЧИ!  :)

ex_avira_user

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #4 on: May 05, 2012, 09:57:54 PM »
на XP вообще не загружается ))))) и это не бета заметьте   ;D

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #5 on: May 06, 2012, 08:06:02 AM »
на XP вообще не загружается ))))) и это не бета заметьте   ;D
Уточним: не загружается на Вашей ХР.
May the FOSS be with you!

ex_avira_user

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #6 on: May 06, 2012, 09:08:10 AM »
на XP вообще не загружается ))))) и это не бета заметьте   ;D
Уточним: не загружается на Вашей ХР.
вот почитайте замечательные отзывы))) http://freesoft.ru/?id=79026

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #7 on: May 06, 2012, 07:12:13 PM »
вот почитайте замечательные отзывы))) http://freesoft.ru/?id=79026
Было бы очень странно и подозрительно, если бы подобных "отзывов" не было вообще. Сами же эти вопли ничего не значат пока не была установлена хотя бы вероятная причина неудач некоторых пользователей в применении Аваста.
May the FOSS be with you!

ex_avira_user

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #8 on: May 06, 2012, 09:32:44 PM »
вот почитайте замечательные отзывы))) http://freesoft.ru/?id=79026
Было бы очень странно и подозрительно, если бы подобных "отзывов" не было вообще. Сами же эти вопли ничего не значат пока не была установлена хотя бы вероятная причина неудач некоторых пользователей в применении Аваста.

вот отзыв отражает всю полноты картины (имхо)
Quote
та же хрень. уже у многих клиентов. На чистой винде разных версий(все лицензии) бывает 7 аваст систему вешает. на 3 машинах из 10. шестой везде идеально работает.

ну и конечно ключевое слово при поиске в камментах  "вис"
что ? не только у меня на икс-пи? то-то!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #9 on: May 07, 2012, 07:43:20 AM »


ну и конечно ключевое слово при поиске в камментах  "вис"
что ? не только у меня на икс-пи? то-то!
вы других отзывов не читали, что после выхода стабильной версии 7.0.1426 и установки начисто (как написано в правилах уже не раз) проблема по зависанию снялась у большинства?
У меня ХР, первая семёрка вешала систему (правда я её просто обновлением делал из 6 сначала) - после появления стабильной версии и установки начисто всё работает как и на старых версиях (4.5.6).

ex_avira_user

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #10 on: May 08, 2012, 09:14:49 AM »
и установки начисто

типа сносить винду
или всмысле не обновлять из 6 версии когда он проинформирует что вышла новинка?

у меня таки второй случай получилось наконецто =)

правда я таки винду переставил и таки все обновления после SP3 которые винда сказала установил

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #11 on: May 09, 2012, 08:17:26 AM »
и установки начисто

типа сносить винду
или всмысле не обновлять из 6 версии когда он проинформирует что вышла новинка?

у меня таки второй случай получилось наконецто =)

правда я таки винду переставил и таки все обновления после SP3 которые винда сказала установил
Даже на этой странице есть пост про то как установить начисто (второй пост сверху), не говоря уж сколько таких постов и в теме этой и в других. Ни о какой переустановке винды речи не идёт. Но, судя по постам вашим, у вас проблема личная (т.е. не с компом и не с программами). Я далеко не спец по компам и программам, но чтобы разобраться и понять по этой проблеме хватило прочтения первых постов после выхода стабильной версии 7.0.1426 (с первой семёркой была заморочка действительно!  И это косяк производителя, который не удосужился оповестить пользователей о правилах установки - старые версии обновлялись без всяких переустановок у всех поголовно.).

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #12 on: May 09, 2012, 11:30:26 AM »
и установки начисто
или в смысле не обновлять из 6 версии когда он проинформирует что вышла новая версия
У меня стоит 6.0.1367 и меня не тянет обновлять её.И ребята здесь на форуме не теребят меня идти на это.Меня устраивает обновление два раза в сутки.А то,что 7-ка накручена дай боже,это все знают.У каждого своё железо,своя сборка,операционка и т.д.Поэтому 7-ка по-разному работает у всех.Самое главное,что мне нужно??Ловля вирусов!!!А остальное всё приложится.Всего хорошего!!
С праздником 9Мая!!!Всем крепкого здоровья,счастья,благополучия и долгих лет жизни!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

ex_avira_user

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #13 on: May 09, 2012, 02:08:53 PM »
Но, судя по постам вашим, у вас проблема личная (т.е. не с компом и не с программами).

ты че психиатр ?  ;D

ffillipp

  • Guest
Re: Долгая загрузка Аваст
« Reply #14 on: May 13, 2012, 03:21:31 AM »
ex_avira_user
Ну пошел я на этот замечательный сайт  http://freesoft.ru/?id=79026 и прочитал комментарии. Основной лейтмотив: вот я обновился и...... Уж сколько копий поломано на эту тему и все равно........вот я обновился.
Нет слов.